Pull to refresh

Switch Lite не спасла от дрейфа: жалобы на новую консоль добавлены в иск против Nintendo

Reading time2 min
Views8.3K


Даже вышедшая недавно консоль Nintendo Switch Lite оказалась не застрахована от проблем дрейфа Joy-Con: в субботу в коллективный иск против Nintendo были добавлены жалобы на устройство, с выпуска которого едва прошла неделя.

В первоначальном иске, который был подан против Nintendo ещё в июле, утверждалось, что корпорация знала о дефекте конструкции в контроллерах и не смогла исправить проблему.

Дрейф контроллеров заключается в том, что джойстик Joy-Con выполняет какие-то действия, даже когда игрок его не касается, что значительно нарушает игровой процесс. И, похоже, выход Switch Lite никак не исправил ситуацию. В сети появляются сообщения от игроков, столкнувшихся с дрейфом контроллера на новейшей консоли Nintendo. Сообщения начали появляться уже через несколько дней после ее выпуска, некоторые из этих жалоб были добавлены в коллективный иск.

«Я не могу в это поверить, мой Nintendo Switch Lite уже дрейфует, — писал один из цитируемых игроков. — Я играл в The Legend of Zelda: Breath of the Wild, и камера продолжала двигаться, когда я не касался джойстика. Я пытался обновить контроллеры, но все было по-прежнему».

«Я прошел Link's Awakening на выходных на Switch Lite, — пишет другой. — Я потратил на это всего около 20 часов, после чего заметил дрейф джойстика. Почему он начался раньше, чем на более ранней версии Switch?»

Сейчас американская фирма Chimicles Schwartz Kriner & Donaldson-Smith (CSK & D) представляет коллективный иск от 18 истцов из 16 различных штатов против Nintendo. Несмотря на то, что нет официальных цифр, указывающих на то, насколько широко проблема дрейфа может быть распространена, жалобы в интернете на этот недостаток начали появляться с момента запуска Nintendo Switch в 2017 году.

С тех пор, как пишут в издании Gizmodo, в сети появилось множество руководств для самостоятельного устранения неполадок и исправления ошибок Joy-Con, но они не всегда работают и, в случае со Switch Lite, могут повредить саму консоль: контроллеры Switch Lite встроены в саму систему, что означает, что любое исправление может повлечь за собой более серьёзную поломку.

Ранее Nintendo объявила о том, что будет бесплатно ремонтировать Joy-Con с проблемой дрейфа. Как писала Motherboard в июле, служба поддержки компании получила указания не запрашивать от пользователей чеки на покупку и гарантию. Кроме того, Nintendo, по-видимому, будет возвращать деньги, выплаченные за ремонт Joy-Con ранее.

При обращении в службу поддержки с проблемой дрейфа Joy-Con пользователям для начала предлагают обновить программное обеспечение. Если это не помогает, тогда устройство будет отремонтировано бесплатно. Официальных сообщений от Nintendo о том, будет ли предпринята подобная акция для пользователей, которые приобрели Switch Lite, пока не поступало.
Tags:
Hubs:
+12
Comments13

Other news

Change theme settings