Pull to refresh

Comments 22

И куда после переписи девать эти 360.000 бесполезных планшетов?
Оставить во всяких администрациях городов до следующей переписи, я так думаю.
А на следующую перепись закажут новые, ибо эти либо устареют, либо исчезнут.
ну или просто потому что могут…
Всмысле куда? Читай внимательнее — Планшеты должны поддерживать девять форматов, в том числе аудиоформаты 3GP, AAC, MP4, MP3, WAV, FLAC и видеоформаты 3GP, AVI, MP4, MKV, WebM. Это по-твоему спецификация с характеристиками, необходимыми для переписи? <>
а куда делись ПАКи после выборов? Их второй раз продали для проведения ЕГЭ
UFO just landed and posted this here
Ну наконец таки а то все сбер сбер — есть и другие «х… е» новости
UFO just landed and posted this here

Ну, сейчас же не как во времена j2me телефонов, когда поддержка того или иного формата была фича. Думаю, эти форматы поддерживает любая современная Android- или Linux-based ОС (или что там у них?)

Почему бы заодно и биометрию не собрать?
UFO just landed and posted this here
Давайте абстрактно:
Планшеты, Пакет Яровой, Чебурнет, Платон, Войнушка, Марки на товары, Спутник, Роском**зор… вспомните любую сущность, касаемую Государственных проектов и умножьте. Если коллективно вспомнить \ обратиться к источникам — выяснится что таких пунктов «условно по 82р» с головы — десятки а то и сотни. Вот и смело прибавьте от 1000р до 8000р к зарплате учителя в глубинке в 10т.р. например.

Мне кажется, правильнее делить на работающее население.

Получится 151.67, что не очень меняет картину.
Планшеты должны быть на процессорах Байкал или Эльбрус, потому как импортозамещение
А можно было бы обойтись смартфонами переписчиков, просто установить на них нужное приложение для переписи. Нет же, нужно какой-то хлам закупить, ведь больше заработать особо не на чем.
Интересно, а на сколько лярдов тендер на разработку ПО для переписи? =)
11.5кк/360к=31.9к
~31 900 за планшет. Чет не дурно так выходит за штуку, 500$ за сутройство, которое должно потдеоживать по ТЗ ~10 форматов, интернет и пара приложений.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings