Pull to refresh

Comments 43

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Сейчас главное не бухтеть.

От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо.
Много слов «будет»…
Так-то, вроде, в 2010 году писалось, что к концу 2019 года все будут получать по 1000$ и иметь собственную жилплощадь.

Еще, вроде, какой-то указ подписали, что в каком-то там 2020+ годах Россия будет всемирным экономическим центром. Вроде к 2019 раньше планировали, но перенесли…
UFO just landed and posted this here
Нашим родителям так же коммунизм втирали, кто-то до сих пор не оттёр его из головы.
Я так понял, что пока не ясны:
1) критерии отбора конкретных компаний и проектов, которые получат финансирование,
2) и, как следствие, пока эти критерии разработает комиссия пройдет еще 1 год?
Ну короче можно пока не думать об этом или как, у кого какие идеи?
Чтобы было на что строить дачи «для развития фундаментальных и прикладных научных исследований» необходимо правильно попилить бюджет предпринять большой комплекс мер организационного характера.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Терминатор которого мы заслужили

Этот «Терминатор» своим ходом из сборочного цеха не выйдет выползет.
Денег будет много, но не понятно, кто их получит

Почему я не сомневаюсь, что получит Чубайс?!
image
Ведь не Рогозину же эти деньги отдавать!
image
Прикол в том, что деньги получают не прям вот этот самый Чубайс и Рогозин, а бесчетное множество подрядчиков и субподрядчиков на НИРы и ОКРы, в которых рукожопые специалисты смотрят в ТЗ как бараны на новые ворота. Но виноват-то, конечно, Чубайс и вообще «это только в нормальных странах...»
UFO just landed and posted this here
Именно так!
Как говорил Марв «если мне нужно в чём-то разобраться, то я нахожу человека умней меня и спрашиваю!». Если Чубайс и Рогозин не разбираются в том чем они руководят, то они должны назначить толковых компетентных заместителей.
UFO just landed and posted this here
Почему не понятно? Вот, например, товарищи Ротенберги очень разносторонние и мосты могут и интеллект.
Почему не понятно? Вот, например, товарищи Ротенберги очень разносторонние и мосты могут и интеллект.

Чем Ротенберг хорош — что он действительно реализует проекты, на которые деньги ему выделяют.
Поэтому ему выделяют деньги охотнее.
Погуглите «Политбюро 2.0» — обзор кто есть кто в российской политике.
Там про плюсы-минусы Чубайса, Рогозина, Ротенберга и пр. ясно расписано.
А на каком основании им без торгов разрешили мост строить, а?
А на каком основании им без торгов разрешили мост строить, а?


Формальные юридические основания — индивидуально под данный проект сделанные законодательные акты.

Торги — это фикция в подобном проекте.

Дать деньги тому, кто просто соврет, что может построить? И профукать эти деньги?

Это же не простой/типовой проект, который может реализовать кто угодно. Существует всего 3 организации в РФ, способных на подобные проекты:

  • «Мостотрест», принадлежащий Ротенбергу, с 1930-х годов специализируется на больших мостах. В последние годы компания построила мост через Ангару в Иркутске, мост «Живописный» через Москву-реку, Большой Обуховский мост в Санкт-Петербурге, дублер Курортного проспекта в Сочи.
  • СК «Мост», принадлежащая Тимченко, которая строила мост на остров Русский во Владивостоке, знаменитый Рокский тоннель.
  • Рассматривалось еще ФГУП при военном ведомстве Спецстрой. Мост бы они не осилили. Но тонель смогли бы. Пусть это и был бы тунель, способный на меньший в отличие от моста грузопоток. Но от них решили отказаться из-за коррупционных проблем с главным проектом агентства — космодромом «Восточный». Эти бы разоровали точно.


Тимченко отказался, убоявшись санкций.

Отдавать проект нероссийской компании нецелесообразно. Российская компания часть прибыли реинвестируют в РФ, тем более это гарантировано, что эта компания находится под санкциями и инвестировать за границу ей проблематично. Иностранная — точно всё реинвестирует у себя там.

Я как раз акцентирую на том, что Ротенберг как раз показал себя, что он делает реальные вещи, а не просто так за ничего-не-делание деньги получает.

С Ротенбергом тоже торговались. Вроде как 5% удалось скинуть, что довольно дохрена, если в миллиарды пересчитать. Исходя из того, что он остался единственным после отвала Тимченко — довольно неплохой торг.

Но от них решили отказаться из-за коррупционных проблем с главным проектом агентства — космодромом «Восточный». Эти бы разоровали точно.

Опечатка — читать «Эти бы разворовали точно»
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
В начале было слово и слово было «Нано-», «ИИ» — «И сказал он, что это хорошо», «Да будет „квант“, и стал „квант“… в таком порядке будут новостные статьи здесь
по уму половину нужно вложить на современное образование в этой области (не только качественно, а и количественное), а вторую половину отдать на стартапы, созданные выпускниками. и никаких ростехов и Чубайсов даже близко туда не подпускать

Проблема с образованием, что большинство свалят просто. Потому что, кроме умных людей, для инноваций нужны инфраструктура и социальные институты, типа законности и стабильности. А если любой стартап какой-нибудь очередной Пригожин может в любой момент отжать, или главного ученого может покалечить росгвардеец просто потому что может, то не будет никаких инноваций. Только редкие исключения. И недолго.

Ценю вашу способность иронизировать :)


И мог бы многое здесь написать, но поступлю как тот,
который не дурак, ну тот кто лучше промолчит ;)


PS: нужен карикатурный мультфильм в стиле масяня, чтобы
в нём освещались (высмеивались) все идиотские стремления
(если они таковыми являются, в том числе вымышленные)
власть имущих, приспособить хай-тек технологии, к достижению своих
примитивных хотелок. — Глядишь и отпугнёт некоторых делать глупости...

UFO just landed and posted this here

На ютубе не закроют. Нужно или финансирование, или мультмэйкеров на добровольных началах. К сожалению(в данном конкретном случае) мультмэйкеры политикой не интересуются...

UFO just landed and posted this here
Ждем заявления о создании корпорации Росинтеллект с бюджетом в фигалион наших денег.

Чебуртеллект. Есть у власть имущих какое-то тяготение к этому персонажу, наверное потому, что прибыл он к нам из Израиля.

В 2024 заканчиваются вторые двасрока президента, а потом в России впервые в мире будет избран уникальный ИИ-президент. А текущий президент станет просто ничего не значащим премьер-министром.
Паровой Вова, снова здорово…
Sign up to leave a comment.

Other news