Pull to refresh

Comments 10

UFO just landed and posted this here
Интересно, что включает в себя скриншот? Логичнее было бы обучать систему на реплеях (параметры запуска птички, результат и тд)
«Angry Birds, по-видимому, является сложной задачей для ИИ из-за последовательного принятия решений, недетерминированной игровой среды, огромных пространств состояний и действий и требования различать несколько птиц, их способности и оптимальное время нажатия», — сообщили исследователи.

… что означает: «мы подготовили неудачную базу данных для обучения, но грант уже освоен, денег на исправление наших ошибок и продолжение эксперимента не дают»
Ну да, в Доту шпилить ИИ научили, а в Птичек никак…
Летом сообщалось, что Россию затронула общемировая тенденция покупки взрослыми игрушек, изготовленных по мотивам видеоигр. Продажи выпущенных по лицензии от видеоигр игрушек за год с мая 2018 года по май 2019 года увеличились на 68%. Самыми популярными в России стали
герои игры-конструктора Minecraft, аксессуары из игры на выживание Fortnite, персонажи ролевой игры по мотивам японского аниме Little Battlers Experience, артефакты из World of Tanks и персонажи Angry Birds. При этом птицы из знаменитой игры лидируют в сегменте продаж «мягкие игрушки».


А это вы к чему? А я знаю к чему, кто-то хочет растянуть новость!
это часть отвратительной практики новостных сайтов удержать внимание пользователя заставив перейти по ссылке в другую новость. Удивлен такому на хабре, но судя по всему теперь он себя видит новостным сайтом, а не сообществом.

Да, это практика всех редакторов Хабра. Другая — это цитировать свои прошлые статьи.

Возможно, старая добрая The Incredible Machine тоже так просто ИИ не сдастся.

UFO just landed and posted this here
Однако добиться такого результата не удалось. «Angry Birds, по-видимому, является сложной задачей для ИИ из-за последовательного принятия решений, недетерминированной игровой среды, огромных пространств состояний и действий и требования различать несколько птиц, их способности и оптимальное время нажатия», — сообщили исследователи.


Однако не из-за этого их система не превзошла людей. В своей статье авторы отмечают что им не удалось побить новые уровни и тем самым превзойти человека из-за того что новые уровни включали в себя новые предметы и новые строения, а не из-за того что нужно принимать последовательные решения и различать птиц. С этим их система как раз таки справилась прекрасно.
Sign up to leave a comment.

Other news