Pull to refresh

Comments 12

"Корпус нового скафандра будет изготавливаться в двух размерах"


Хотелось пошутить про XL и XXL, но на фоне новости про полуфёдора-полулуноход от Рогозина как-то всё это блёкло будет :)

а вот это соединительное кольцо на женском варианте скафандра, это специально, что бы попой крутить?

Сдается скафандр всё же не женский а унисекс. И это скорее для увеличения подвижности скафандра в пояснице.
На лунных Апполоновских вроде у них с этим было плоховато, там даже какая-то нетртвиальная методика вставания после падения требовалась — просто согнуться и встать гибкости не хватало.

Нужна версия с шлюзовым люком на спине, чтобы не тащить пыль внутрь обитаемого отсека, пристыковался люком к шлюзу, шлюз зафиксировал стык при помощи сервоприводов, обтянул его, проверил герметичность, дал команду на открытие люка и человек выбирается в шлюз-отсек станции или планетохода. Правда при этом усложняется обслуживание.
Это достаточно старая идея, но в современных конструкциях рюкзак СЖО сильно шире дверцы, а радикально уменьшить его без потери автономности вряд ли выйдет. Если только после отстыковки скафандра от модуля пристыковывать его к рюкзаку…
А не надо менять дверцу скафандра, тут нужен внешний комингс с электро-пневмо-разъемами по периметру дверцы, конечно меняется и конструкция приемного шлюза, это самое главное изменение, он должен быть больше дверцы, чтобы та могла открываться в него.
UFO just landed and posted this here
Я думал, что экипаж Колумбии погиб от испарения всего, кроме шлемов, при входе в атмосферу на высоте 60 км и скорости 5+ км/сек…
Там были проблемы уже в момент разгерметизации.
Это помимо того, что у части астронавтов не были одеты перчатки (по всей вероятности по причине невозможности работать в них)
Эх взглянуть бы на внутренности рюкзачка! И расцветка такая почти Российский триколор!
Какие есть отличия скафандра для Ориона и для Дракона от Спейсов в плане ТТХ?
Есть очевидные — скафандр для Ориона имеет большую автономность (в статье — до шести суток) и по фото видно, что наружная оболочка оранжевая, демаскирующая, очевидно в силу того, что Орион может оказаться в любом месте шарика.
Sign up to leave a comment.

Other news