Pull to refresh

Comments 34

Ай это протестантские)

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Через год введут геймификацию и будут показывать рейтинг молящегося, его статистику, и насколько хорошо он молится, по сравнению со средним значением.

UFO just landed and posted this here
DLC с новыми богами?
Потом добавят «сражения» за своего бога. Будет интерактивная карта. Чтобы захватить тот или иной регион нужно молиться за своего бога в храмах этого региона.
Затем появится донат. Можно будет купить буст — одна молитва с бустом будет ровна трем молитвам без него.
UFO just landed and posted this here
И ограничение на количество бесплатных молитв в день — pay-to-pray. Куда катится этот мир:-\
UFO just landed and posted this here
Кто-нибудь может внятно сказать, на сколько процентов использование четок повысит мою вероятность оказаться в раю? В чем профит? Папа, я слушаю!
Ответ на этот вопрос знает только главный админ. Но его, как и всех админов никто не видел, и не знают в какой каморке он сидит. На саппорты не отвечает. С последним юзером контактировал больше 2тыс. лет назад и то только чтобы дать ему мануал, который на сегодняшний день требует значительных переработок.

А блютуз есть? Синхронизация с облаком как происходит?

Синхронизация с облаком как происходит?
дык молнией же, беспроводная система. Инфраструктура давно готова.
так и до молитвомата недалеко
На лице у человека было написано блаженство. Через несколько минут
машина отключилась. Он опустил еще одну монету и снова дернул за рычаг, чем
заставил кое-кого из стоявших в конце очереди громко заворчать, рассуждая,
что это уже седьмая монета, что день выдался душным, что в очереди за
молитвами он не один и почему бы, если ты хочешь совершить такое щедрое
пожертвование, не пойти прямо к жрецам? Кто-то бросил, что человеку этому
надо, должно быть, искупить слишком много грехов. И все со смехом принялись
обсуждать возможный характер этих грехов.

Тогда уже сразу:


Электрический монах был бытовым прибором для облегчения человеческой жизни. Если посудомоечная машина или видеомагнитофон избавляют от необходимости перемывать горы грязной посуды или смотреть нудные телепередачи, то электрические монахи предназначались для того, чтобы верить за человека, принимать за чистую монету все приготовленное для него миром, тем самым освобождая от обязанности, со временем становящейся только тягостнее.
Теперь я знаю, зачем я храню у себя эту фотокарточку электронных свечек. Лиссабон, 2019.
image
Подобную фигню видел в центральном соборе Барселоны… У статуи каждого святого.
В Италии не раз встречал. Есть даже с оплатой по кредитке.
image
Ну а чего, собственно, не так?
Религия это бабло. Бабло это охват как можно бОльшей аудитории. Если пласту аудитории интересны носимые девайсы — складываем 2+2 и имеем носимую молильню с подключением к интернету.
Киберпанк который мы заслужили: press F to pay respects было ненамеренной несмешной шуткой. А теперь у нас есть
Сlick to Pray eRosary

What a time to be alive.

Вспомните фильм Догма. Там в связи с потерей интереса людей к церкви, всё упросили — отпущение грехов через проход в арку.

Религия это бабло.
Вот все упрощают. Религия — это древний и очень естественный антидепрессант. Церковь — это бабло, потому что это организация для производства и распространения этого антидепрессанта.
«Антидепрессант» конечно не в смысле что она улучшает настроение а в смысле что это существенный компонент, исторически занимавший важное место в психике и в целом в обществе.
Нет ничего противоестественного в автоматизации практик использования антидепрессанта. На философскую позицию каждого конкретного верующего («бог есть», «наверно бога нет, но все равно буду молиться», «ничего не знаю и ничего не понимаю» и так далее) это все равно никак не влияет.
Вспоминаю Задорнова с его номером про электронную церковь
Они далеко не первые электронным коранам уже как минимум пару лет. Погуглите «Коран-ручка»
Sign up to leave a comment.

Other news