Pull to refresh

Лаборатория Наносемантика проводит конференцию «Человек и Машина» 24 октября в Москве (доступна онлайн-трансляция)

Reading time2 min
Views932
Приглашаем Хабр 24 октября 2019 года на технологическую конференцию «Человек и Машина», которую мы организовываем вместе с нашей сестринской компанией «Лаборатория Наносемантика». Обсудим кейсы, технологии и рынок чат-ботов, голосовых роботов и распознавания речи. Участие бесплатное, подробности под катом.



Главный вопрос, на который предстоит найти ответ участникам конференции — насколько перспективны эти технологии в коммуникации с человеком. В 2015 году был пик популярности чат-ботов, потом было разочарование из-за завышенных ожиданий, но с 2018 года мы снова видим бурно растущий интерес к чат-ботам, голосовым помощникам и интерфейсам, роботизации бизнес-процессов. На конференции мы с коллегами рассмотрим, какие решения, связанные с распознаванием и синтезом естественного языка, существуют на российском и международном рынках, разберём их преимущества и недостатки.

Среди спикеров — представители компаний «Мегафон», «Сбербанк», «Тинькофф», «Фонемика», «АСМ-Решения», «Авиационные технологии связи (АТС)», «АйПи Лаборатория», а также Физтеха и других организаций.

«Сегодня со стороны пользователей и бизнеса наблюдается некоторое недоверие к системам ИИ — на это есть ряд серьезных причин. Мы, как разработчики, стремимся избавить общество и профессиональную среду от предрассудков и стереотипов, связанных с ИИ и напрямую влияющих на эффективность реализации проектов. Мы уверены, что один из лучших способов — это демонстрация и обсуждение хорошо продуманного диалога между человеком и машиной. Посещение нашей конференции позволит участникам пообщаться с практиками нашего рынка и применить полученные знания в своих проектах.»,

— Станислав Ашманов, генеральный директор, «Лаборатория Наносемантика», «Нейросети Ашманова».

На конференции будет организована возможность для нетворкинга и дискуссий со спикерами в перерывах между основными выступлениями. Также всем, кто не сможет очно присутствовать на мероприятии, будет доступна онлайн-трансляция.

Чат-бот Элиза — виртуальный сотрудник, который с начала 2019 года работает на сайте «Наносемантики», поможет участникам задать вопросы спикерам во время их выступлений, обратиться к организаторам, а также проконсультирует по расписанию докладов и поможет построить маршрут к месту проведения.

Участие в конференции бесплатное, но количество мест ограничено.
Отправить заявку на участие можно по ссылке: nanosemantics.timepad.ru/event/1079813
Tags:
Hubs:
+2
Comments1

Other news