Pull to refresh

Comments 41

UFO just landed and posted this here

Читаем новости правильно.
"Правительство одобрило предустановку зондов российских спецслужб на смартфоны"

На людей при рождении… И энергоблоки для добычи электричества…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

mgoffeeyv больше похож на зайчатки нейросети, пытающеся дать комментарий. "Правильные" новости уже почти научились выбирать, а вот разнообразие комментариев пока на доработке.


autuna


Если помните, то несколько лет назад была тема насчёт предустановленных Windows. Апологеты предустановки тоже утверждали, что нельзя/невозможно и т.п

Лучше расскажите про выпиливание софта с телефонов в сервис-центра чтобы вжух! и чистый Андроид, без рута и прочего некошерного.

Смех смехом, но ведь они себе сук рубят… Те же разработчики ПО и свалят в первую очередь, потому что людям хочется жить, а не существовать, а у разработчиков для переезда очень благоприятные условия за границей. Кто потом будет писать софт то?)
Научные роты же.
Призываем, даем допуск по второй форме, вот клиент уже и невыездной. Жрать захочет — будет работать, как миленький. И я совершенно не удивлюсь, если примерно так эти люди и думают.
Охота на телеграм переместилась в новое русло. Ожидаем ход Дурова — телеграм будет использовать дыры в российском ПО и работать еще лучше чем раньше)
Хорошая идея :)
Помнится, был бот, использующий Evernote, чтобы не запалили его подключение к командному центру. Почему бы не использовать клиент ICQ, Там Там или чего там будут заставлять ставить.
Необходимо отметить, что потребности в предусматриваемом законопроекте… до настоящего времени не отмечалось,
Поэтому срочно надо его ввести. Других же проблем в России нету…
UFO just landed and posted this here

С браузерами отечественные импортозаместители в чуть более равных условиях, чем во всем остальном: разработка браузеров везде свелась к навешиванию зондов и свистелок на Chromium

Есть такое, к сожалению. Мэйл.ру, кто бы сомневался, переделывает chromium с акцентом на "безопасности". На проект взяли бывшего лида из Лазады/Алибабы.

Это — не отечественный браузер.
С таким успехом можно и обёртку над Trident'ом (rip) втюхивать.
Да, увы, bolgenOS стала реальностью, но в любом случае, считать это русским ПО — никак нельзя...

UFO just landed and posted this here
Знаете, у меня Total Commander дома на компе стоит, тоже который год ни единого разрыва. Не крякнутый, всего-то просит циферку на старте нажать, но дальше работает без ограничений.
Однако по соглашению так пользоваться можно только во время триального периода, а дальше — или покупать, или сносить. То что я делаю, работает, но это, как и в вашем случае, является нарушением.

Ладно, хрен с ними, с соглашениями. Мне интересно — зачем вам Спутник?
Вы не поверите. Но до сих для меня это самый быстрый и удобный браузер на смарте. Стоят и хром, лиса и куча разных на их основе. Периодически запускаю, вот всё равно где-то что-то у них бесит. А вот в этом никаких претензий.
ЗЫ на компе лиса с самой первой бэты, если что.
Видимо белые списки РКП внутри Спутника отсекают Яндекс-метрику и прочую аналитику с рекламой?
Ну рекламу он режет очень хорошо. Только на ЖЖ один банер Я.Директа остаётся.
UFO just landed and posted this here
Просто именно эта ссылка открывается из браузера при нажатии на кнопку Пользовательское соглашение. Вот я сразу и подумал, что это вы ошиблись. Ан нет. Действительно есть такое.
UFO just landed and posted this here

Покупать устройства на Али с европейскими прошивками проще. Ибо некоторые туго рутятся...

А потом обнаружится что это ПО конфликтует с иностранным, не даёт устанавливать собственное и его нельзя выпилить никаким способом. Классно придумали Сраны мудрые вожди. Надеюсь вам и вашим родственникам запретят выезжать за границу и пользоваться иностранными устройствами.

Это спорный момент насчёт сложности выпиливания. Если помните, то несколько лет назад была тема насчёт предустановленных Windows. Апологеты предустановки тоже утверждали, что нельзя/невозможно и т.п. А оказалось всё просто — несёшь ноут в СЦ, там его затирают и отдают денежку.
Предположу, что здесь будет также.
Не выпилили? Иск о некачественно оказанной услуге. ЗоПП хорошая вещь при правильном применении.

Тут есть один нюанс. В случае с ПК или ноутами, после форматирования диска возможно поставить практически любую операционную систему совместимую с данной аппаратной платформой. В случае с майками, возврат вроде баксов 50 за ОЕМ лицензию.

В случае смартфонов или планшетов, это сервис ориентированные устройства. Без доступа к сервису телефон превращается в пластиковую безделушку.
Любая помеха в работе сервиса может превратить смартфон в кирпич.
Интересно, что будет лучше: Российское «не выпиливаемое ПО» на смартфонах или китайское «не выпиливаемое» на смартфонах для китая?
Сейчас, например, есть у меня старенький HTC One X (купленный в китае в отделе трикотажа на каком-то рынке), который после каждой обновы безопасности (до сих пор переодически прилетают) сносит все, что установлено через Play маркет :)
Жду-не дождусь предустановленного Амиго.
… правила распространялись также на настольные ПК массой вплоть до 10 кг ...
До кучи ввели суверенную, «не имеющую аналогов», классификацию десктопов.
О, а это выход. громоздкий корпус с набитым под завязку дешманскими дисками.
2-3 года назад у меня был в качестве телефона одной известной марки. Телефон как телефон, но там была куча ненужных приложений которые я 2-3 часа чистил. Вот мне кажется что и тут будет то же самое. Это мой телефон и я решаю что на нём должно стоять, а что нужно выкинуть.
Кроме того, правила распространялись также на настольные ПК массой вплоть до 10 кг.

На настольных ПК может стоять такой зоопарк систем, начиная от обычной ubuntu и заканчивая каким-нибудь Slackware: )
Sign up to leave a comment.

Other news