Pull to refresh

Comments 23

UFO just landed and posted this here
Видимо, и согласовано было, и без пассажиров — но вот то, что пост мог бы и даже должен был это содержать — согласен.
Во-от, другое дело! А если б прямо в посте написали — было бы совсем замечательно.
как в России устраивают полет ради полета
необходимо было параллельно предупреждать все рейсы летящие в соседнем пространстве

Манёвры выполнялись на высоте 3048 метров, тогда как все остальные самолёты в этой области находятся на крейсерской высоте ~11000 метров. Ну и в любом случае, в любой точке пространства постоянно необходимо разводить все те тысячи рейсов, что находятся в воздухе. Для этого даже профессия существует – авиадиспетчер.


необходимость крутого маневрирования, что ставит узлы самолета в повышенную нагрузку

Это очень далеко от "крутого маневрирования". Никогда не наматывали круги в ожидании посадки? Там и поворотов побольше и происходят они чаще.

В качестве иллюстрации — рейс, который у нас в городе не мог сесть (неделю назад это было).
Фотка
image

А стоимость такого рисуночка какова?
Боингу надо было движки 18 часов потестировать, вот они и потестировали, заодно картинку нарисовали.

Во время тура по сборочным «цехам» Boeing (Seattle, WA) нам рассказывали, что пассажирских 747 уже давно не выпускают (только единичные «борта», дорого и под заказ), но всё ещё пользуются популярностью его грузовые модификации, заказы на которые в последние годы растут, вместе с развитием online торговли (например, 747 закупают почтовые компании).

Ну уж незнаю…
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Boeing_747-8
Заказывают и выпускают. Речь про 747-8, а не про 747.


Он кстати экономичнее на пассажироместо чем А380, возможно потому что делался как ответ на А380

Ну уж незнаю…

Если не знаете, то я подскажу. По Вашей же ссылке:

Orders and deliveries:

2016 — 9
2017 — 14
2018 — 6
2019 — 5

Что и означает штучное производство.

Единственный, относительно крупный заказ грузовых версий был в 2016 году для UPS Airlines, о чём я и написал.

Заказы А380 тоже не лезут
Боинг загружен работой по дримлайнеру, они не простаивают

Разве я где-то писал, что Boeing простаивает?
Акция явно на фанатов была рассчитана — +2 часа к полету…
Насколько мне известно, пассажирские B-747 потихоньку конвертируются в грузовые. Такие карго-версии легко отличить от специально сделанных грузовых по оставшемуся у них длинному «горбу» (у изначальных грузовых версий он сильно короче).
Кроме того, несколько экземпляров было конвертировано ещё глубже — они были превращены в перевозчики крупногабаритных узлов к B-787 (проект Dreamlifter). Взлёты и посадки Dreamlifter-ов я регулярно наблюдаю на анкориджской веб-камере на озере Худ.

Вы знаете, не так просто взять и заказать самолет, на них стоит очередь на годы, переделать наверное проще

Sign up to leave a comment.

Other news