Pull to refresh

Comments 14

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

В статье есть речь про две разных компании. В Хуавей "12-часовые смены при 24-часовом рабочем дне".

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Вы так сказали, как будто это только Huawei.
У нас во всех крупных корпорациях, это своеобразная корпоративная культура переработки за «спасибо». А уж придти в субботу это вообще правило.

Т.е. это уже учтено в заплате? Иначе не вижу причин, почему люди идут на такую работу.

Кто то смотрит телевизор, кто то ходит в баню, кто то любит зависать на работе.
Новая «религия».
наша фирма работает в том числе и с Huawei, бывал в двух подразделениях: связи и нейросетей. Если со стороны глядеть то в обоих из них 90% работы это чисто механическая работа с бумагами: проверять соответствие кода к стандартам связи или спецификации, или наоборот писать документы, бумажки и согласовывать это всё. Порой замечал что люди делали свою работу засыпая на ходу.

Да и я сам замечал, что очень полезно как разработчику документировать всё от и до. Оно сильнее всего самому себе и пригождается. Особенно причинно-следственная связь и результаты испытаний например новой нейроархитектуры, т.к. можно потом взглянуть на ретроспективу принятия решений, как они были реализованы и какие результаты были получены и в итоге разрабатывать эффективнее (например вовремя откатившись или взяв очень удачное решение из своего личного архива). А такая простая работа часто делается почти на автомате (даже набирая на японском) и тупо требует попросту уйму времени.
Да я из тех людей что умеет эффективно работать только когда всё разложено по полочкам.
UFO just landed and posted this here
Смены команд инженеров в настоящее время составляют 12 часов при 24-часовом рабочем дне.

Чёт вот этот пункт не могу понять. Это значит, что инженеры работают круглосуточно по четырёхсменной схеме при 12-тичасовых сменах или же означает, что инженеры работают по 12 часов в день, а общим режим работы предприятий круглосуточный? И жалуются на то, что 12 часов получаются путём переработок из обычных 8-ми часового рабочего дня?

В оригинальной статье написано:


It led to 24-hour work days, with engineering teams working in shifts around the clock to come up with alternatives to American tech and suppliers.

Т.е. работали круглосуточно по 12 часов в смену.

Думаю компании следует прислушаться к работникам, а то это совсем не дело. Если у них внутри будет такой разлад, то это ни к чему хорошему ни приведёт, так еще и никак не поможет в решении проблем
Sign up to leave a comment.

Other news