Pull to refresh

Comments 478

А сразу не могли для мобильных ОС выложить готовые клиенты?

Вероятно, на текущий момент не задебажены/не реализованы полностью.
Иных причин не вижу.
Клиент еще подглючивает, на винде есть косяк с отрисовкой кастомных кнопок в заголовке окна. Транзакция 0,2 не прошла, зато 0,25 прошла. Я так понимаю, там пока только тестирование самого сервиса, а не только клиентов.

Отправка 0,25 занимала секунд 10-15
собираем краудфандинг на разработку клиента на андроид
EQB02aC8LK25g80-JyJ3RR03MLUxe5mNYboqw1P01pt0hH9i
Так его уже сделали, в тесте поста есть апдейт
Спасибо за присланные грамы! :-)
UFO just landed and posted this here
Прям не терпится прочитать, какую истерику закатят русские чиновники и как быстро заблочат сайт с программами для кошельков
то есть грам строило изобретать только ради истерики чиновников? ну твои мечты сбываются
А Телегу Дуров завел для того, чтобы слушать истерики чиновников?.. Не надо путать причины и следствие

естественно
а если копнуть глубже, то мы выясним истинное предназначение интернета =)


ну просто сообщать о запуске тестирования системы и тут же


Памятуя отношения русских властей к личности Павла Дурова и эпичную блокировку его мессенджера, можно предположить негативное отношение к его криптовалюте. Официальных комментариев пока не поступало, но надо понимать — что у чиновников тоже выходной.

а потом еще в комментариях:


Прям не терпится прочитать, какую истерику закатят русские чиновники и как быстро заблочат сайт с программами для кошельков

очевидно, реакция определенных людей вас волнует

Конечно волнует. Потому что от их дурости зависит работоспособность этой крипты и Телеги до кучи.

работоспособности на территории России, говорите точнее
сама по себе система-то может работать

Ну, там еще американские госчиновники имели какие-то возражения к токенам, так что не все так однозначно…
Но тест уже запущен. Крипта тем и хороша, что не зависит от хотелок чиновников. Сбываются мечты Стивенсона из Криптономикона

что за мечты? свобода от власти государств?


upd ну я понял очевидное


место, где можно было бы обмениваться информацией свободно, без правительственного вмешательства и цензуры Интернета
Криптономикон почитайте. Это интереснее, чем гуглить викпедию

в другой жизни, быть может)

Тогда, вам тут будет скучно.

в смысле будет? я уже по полной скучаю

под впечатлением много лет был от этой книги, а есть что посвежее по теме (и не очень) ?:)
Навскидку не припоминается.
UFO just landed and posted this here
Эта новость не пор ВоВ
UFO just landed and posted this here
Зачем писать очевидное?
Обокрали. Нехватает на билет домой, отсыпьте кто сколько может.
EQAiqQ19iBI_daE3XhmA80FDr_1y8vN27a8lnU7SIgndGKdE
Отправил четверть грама)
UFO just landed and posted this here
Не сразу приходят, до получаса могут тупить.
Кстати, я попросил 20, пришло 6 :)

Это все равно тестовые грамы, они потом то ли сгорят, то ли обесценятся

Мне можно сюда тестить :)
EQBUWJz23P5TDb_qQsQ8xDe_4JykI8QCiNtOfgEwuJ68f-Xl
UFO just landed and posted this here
Жесть какая. Ну, для того мюи запускают тест.
Можете запросить ещё… а потом ещё и ещё. Три раза пришло по 20, 10 и 5. Всё чётко. Все с разных кошельков.
Можно запрашивать текстовые грамы на один и тотже кошелек.
Это все равно тестовые грамы, они потом то ли сгорят, то ли обесценятся


А где об этом узнать?
Официальных подтверждений я не нашел, но об этом пишут на разных сайтах. Потому пока без ссылок и конкретики.

Возможно я плохо искал :)

В настройках Blockchain ID: testnet


В биткойне тоже есть testnet, он чисто для разработки, койны там ничего не стоят.

Но неизвестно — что с ними будет после теста.

С койнами, которые свободно раздаёт тестовый бот? Думаю, что стоить они ничего не будут.

Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.
EQCmpYm9AAZmfUARw1iBsPqzB1OxkKEMPjjWkU4cBapinF9z

Скинул один грамм. Будь здоров!

UFO just landed and posted this here
Господа, ваши скромные пожертвования смогли спасти отца русской демократии от верной смерти. Теперь пришло время спасения отечества. Мы соберём необходимую сумму, и просто скупим всех врагов, пока они не успели опомниться. Мой проект гарантирует вашему сайту неслыханный расцвет производительных сил. Пользователи других ресурсов, стеснённые нехваткой кармы, бросятся в ваше великолепное сообщество.
Столица интернета автоматически переедет на Хабр.
Хабр переименую в Нью-Фейсбук, а Фейсбук в Олд-хабр.
Нью-фейсбук становится центром мира, а затем и галактики.

Для реализации этой смелой идеи нужно ваше содействие.
Отправьте на следующие кошельки указанные суммы:
EQCmpYm9AAZmfUARw1iBsPqzB1OxkKEMPjjWkU4cBapinF9z — 3,333
EQCmpYm9AAZmfUARw1iBsPqzB1OxkKEMPjjWkU4cBapinF9z — 2,222
EQCmpYm9AAZmfUARw1iBsPqzB1OxkKEMPjjWkU4cBapinF9z — 1,111
После этого добавьте в начало списка свой адрес, потом уберите последний адрес, а после выпишите адреса в обратном порядке. Распространяйте получившийся список и приведённую инструкцию как можно большему количеству людей, чтобы они присоединились к нашей финансовой империи. Небольшая сумма, потраченная в начале, превратится в бесконечный поток денег. Рано или поздно, мы с вами получим в своё распоряжение все деньги мира, и этого несомненно будет достаточно для реализации моего плана становления Нью-Фейсбука центром всего мира.
3,333
Так точно не рассчитать, потому что комиссия каждый раз разная :) Самая маленькая была 3.0E-9, похоже это было с бота. Остальные переводы имели комиссию от 1.0E-4 до 5.0E-3
Так вроде она снимается дополнительно сверх суммы перевода.
Может быть, щяс затестим
Отправил:
EQCmpYm9AAZmfUARw1iBsPqzB1OxkKEMPjjWkU4cBapinF9z — 3,333
EQCmpYm9AAZmfUARw1iBsPqzB1OxkKEMPjjWkU4cBapinF9z — 2,222
EQCmpYm9AAZmfUARw1iBsPqzB1OxkKEMPjjWkU4cBapinF9z — 1,111
Ну значит верно, комиссия снимается с отправителя.
UFO just landed and posted this here
каакая у них длинная сборка.
Если кто-нибудь напишет Dockerfile для сборки под линукс, поделитесь плиз
На разработку инди. :)
Фор опенсоурсес саке!
EQDi5QU4hCyOM6LYBuQBmdnMUa4zIZD7dil0jFWSAek30PDm

Подайте на пропитание сколько нежалко кибернищему) Разумееться и для проверки работ систем.
EQAWLCVMjh9PyJYs7uLMX1ZL6V-sBJDycqXHRHFH8xWTRrZD

Отправил)
Первый раз кошелек тупил секунд 10 и вылезла ошибка, на второй раз ушло

Некоторое неудобство, что код кошелька произвольно разбивается знаками препинания и его бывает неудобно выделять и копировать
+ С выделением для копирования действительно очень неудобно, если не изменят формат, это огромный минус. Многие и так крипту боятся что можно не туда отправить и ничего не поделать
Скиньте для теста мне тестовые грамы EQAon80oIYSqJA_S-iUXWyHQoUlhUA30LjdZqgbAp28-gIDr
Перекину их обратно вам
EQBRoz_tcN6X6_6FBEKS9FvnBrhBgSVAnY1DBPbPxL16Q97W сюда можно попробовать

А когда запустят боевой?
Пока одни слухи, самые пессимистичные сроки — апрель 20 года, до завершения разбирательства с американской Комиссией по ценным бумагам.

А пока, пересылаем друг-другу тестовые грамы, тестируем блокчейн, время транзакций и нагрузку на сеть. Покупать пока ничего нельзя :)
EQBRoz_tcN6X6_6FBEKS9FvnBrhBgSVAnY1DBPbPxL16Q97W сюда можно попробовать
Ушло
Сейчас тестовые уходят за несколько секунд. Ночью порой вообще не уходили, программа выдавала ошибку и приходилось отправлять снова
Кому не жалко, ради бога граммов и великого тестирования EQCWDQ-CsQyqzStKU6k50VYBamGSZ9flElNGjuonwGoQbxtr
Пришло, причем с комиссией 0,000100016 — не понял, комиссию отправителя или получателя снимают
Разбирались, кошелек толстеет ровно на отправленную сумму, а комиссия с отправителя.
Если верить информации, которую показывает сам кошеле по каждой транзакции, имеем у меня:

  1. Исходящий перевод
    0,005437 transaction fee 0,000000041 storage fee
  2. Входящий перевод
    0,0001 transaction fee 0,000000016 storage fee
  3. Перевод самому себе
    0,0001 transaction fee

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Да, там странные цифры, не связанные с суммой.

Иногда кошелек прямо подтверждает, что комиссия будет больше, чем отправление ))
О, первый баг.
При попытке отправить 0,0000000 — окно крашится.

Если попробовать отправить 0,000000000 крашится кошелек


Отправил

Кстати, если установлена и открыта программа кошелька — то такая ссылка открывает диалог транзакции в кошельке. А со смарта — открывает Телегу и ничего не происходит. Ждем кошелька для Андроид

Кто-то разобрался, есть механизм сформировать ссылку, чтобы в ней уже сумма была вписана?

UPD
Есть такая возможность
Так при создании invoice спрашивают же сумму

ton://transfer/EQCWDQ-CsQyqzStKU6k50VYBamGSZ9flElNGjuonwGoQbxtr?amount=2000000000&text=Test%20invoice

Здравствуйте, я Нигерийский Принц, а вы миллионный посетитель нашего сайта.
Грамм за грам!


EQATZXPCRyQfVpdfByyrKEzbcVp08yIGJ0rxGjWuYHS_eNJC


Клиент из под линукса работает.

EQD4JIeTdaH-hNoHUlbEJ9J98tzY9xve9gQ7uMh6ekwZJyPW

 Вот мой, киньте кто-нибудь
Отправил ответочку! Спасибо.
Ссылка для тестирования фиксированной суммы оплаты: 0,5 грама с комментарием «test»
ton://transfer/EQBUWJz23P5TDb_qQsQ8xDe_4JykI8QCiNtOfgEwuJ68f-Xl?amount=500000000&text=test

Попытка сделать кликабельную ссылку — не удалась
Как можно понять — механизм формирования ссылки вполне очевидный
Если ее скопировать в Recipient wallet address окна send grams — то поля суммы и комментария — автоматически заполняются, ну и в поле адресата остается только адрес кошелька
Тоже поучаствую
EQC3rXhCGOH9EUAcjGSF1fqAt8glhaOJq_Q6c94NB8ZhyzmH

И сюда, пожалуйста
EQDgf1tWa_ims6Tlto18sgCopsQGSUQ0qr5Af3kAgT39sZmi

На линуксе ввод с numpad не работает. или только у меня?
Какой ужас, теперь все открыто обмениваются граммами! Товарищи из ГНК будут в шоке от такой смены парадигмы :-)
Ужас! Они еще и открыто постят тут свои кошельки!!!

Кстати, хорошо бы какой сервис-сокращалку для ссылок, ибо уж больно длинно и неряшливо они выглядят

Сокращалка для ссылок на крипто-кошелёк? Пользователь должен очень, ну ооочень доверять этому сервису.

Если это будет сервис от разработчиков Телеги — вай нот?
Ну реально — вот эти зубодробительные полсотни символов, выглядят адово неудобно
UFO just landed and posted this here
Ага. И начали привыкать с того, что заблочили несколько сайтов с информацией о битках.
Что именно не работает?
Не туда ответил. это к комментарию про не работающий num pad под linux

Отправил 0,012345. Комиссии:
0,006797 — transaction fee
0,0000000002 — storage fee

Кстати, кошелек перестал предупреждать о том, что комиссия будет больше отправления

Просто отправляет перевод

И да, чатиться там вполне реально)

Даёшь больше проверок нагрузки на сеть


EQCZiI_h-XWBKxZXHBwBFRNl-Ds0UrAYKV36WYqKrphvvq5Y

Покажу фотки своего грязного кода если наберется 1 килограмм
EQA3kyOz1tS1lzz09YkxHbiqBJ8178s3WuL-PGeD08MOYO_q
У меня столько нет, можно 1 строчку за 10 грам посмотреть? Ну пазязя!!!
ifeq ($(strip $(*********)),)
запикал самое интересное, маловато 10.
Интересно, почему все кошельки начинаются на EQ?
EQBhE2X3QF4OWCz0sjKO5i-fz3YwV-Qa53CiMVMBGCNypHRr
Equity? (Equality, Esquire)
Бесит, что пока нет приложения для Андроид, с подтверждением транзакции по отпечатку)
Старцу в эмиграции на чужбине не корысти для, а развлечения ради: EQAC_8z9fO_YMSNtEH82cB_3dOim1D2lLF4KUoC3lNF3CxA8
Спасибо!
Норм работает. Комиссия по транзакции зависит от объёма комментария. Я почти всегда отсылал 0,5 (отправил всем тут опубликованным адресам) с цитатой из книжки: там, где цитата длинная, там комиссия достигает 0,013965+; там, где цитаты короткие — ~0,0060. Есть подозрение, что за цитаты на русском снимают больше, но это не точно. Storage fee тоже для длинных текстов больше.
Ха, значит мессенджер на основе TON будет сжирать Грамы в зависимость от длины сообщения? ))) Щяс проверим)

UPD
Так и есть:

Мессенджер получится не дешевый ))

Чем длиннее комментарий, тем дольше отправляются грамы
От языка не зависит вроде.
0,013965 — «long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long longl»
0,005445 — ""
0,013949 — «длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный дл»
0,1 грама за криптостойкий блокчейн мессенджер — не так и дорого )
Это пока бесплатно. Каким будет курс после полноценного запуска — не известно — это раз. Комментарии к транзакциям вполне могут быть и открытыми — это два.
На фьючерсах по 2,2 доллара за штуку торгуют, но это так воздух конечно.
Открытые комментарии это жесть)

Вот тут мануалы, но мне лень асиливать)
test.ton.org
Но кириллицей длина меньше получается, как видно ниже.
Я там 0,5 юникодом отправил. 0,013933019 получилось.
Около 11 грам не вернули (получается, ~22 человека), но я всем прощаю =)
Могу вернуть за них, у меня около 60 в кошельке сейчас )

С вами-то как раз в расчёте вроде :)

Я вернул долг, вроде как 0,5 в итоге задолжал
Ничего себе, мне там накидали…
Мне тоже навалили ) Надо раздавать)
делал как-то сервис, который работал как рулетка — вбиваешь номер телефона и тебе приходит рандомная сумма.
просто иногда «раздавал на связь» )
10 000 рублей улетало за полчаса
Это было сделано в припадке альтруизма? )
Типа того. Но вообще, это вполне себе монетизируемо — «спонсор сегодняшнего приступа щедрости — Вася Пупкин (ссылка куда-то)»
Скоро будет андроидный кошелек?)
В основном с ботов gram'ы пришли, судя по всему: у кинувших по 20 gram баланс был под 2,5 тысячи.
Номера:
test.ton.org/testnet/account?account=EQDzNVf3GGi8vgwoKPQFTYxVoHMaZHTxiV1wmKX8QEN93put — прислал 20, его баланс сейчас ~1700
test.ton.org/testnet/account?account=EQBFXuT_Nto_DTvFz-P4sRFq3vX-ewDonKNbRbN9HaaGMNsn — прислал 20, его баланс сейчас ~1700
test.ton.org/testnet/account?account=EQBM5bwO99MroaoRwvWdqIouyH5j-8ezNoeZ1YRkpHHUao9r — прислал 18 по моему запросу у бота, его баланс сейчас ~1800.

У бота у всех одинаковый адрес? Или сколько их там?
А как баланс ботов определили?
Там по ссылкам в моём комментарии выше есть поле balance в nanograms'ах.
У меня более 60 исходящих транзакций, я устал. Клиент вроде как-то работает, но функционал супер минималистичный и для практического ежедневного использования мало пригоден.
Клиенту не хватает элементарных функций банковского приложения типа тинькова. Потому он утомляет.

Но например на смарте, где ссылки открываются без копипасты и пароль отпечатком пальца — все проще.
кошелек под Android нормально не собирается 28-мым SDK (да, знаю, что таргет под 29, нет, не хочу собирать 29-ми).
буду патчить.
О!
Как скомпилируете — выложите куданить :)
Боюсь, не пропустят)
Но сюда, для тестов можно и нужно)
Ну, если никто раньше не подрежет — то выложу
Ждём, мне надоело с десктопа слать, надо слезать с дивана и все такое....))
Жесть как она есть, комиссия за перевод в 5,4 миллионов раз больше суммы перевода :)
Отправьте, пожалуйста 3.ТекущееВремяВида1125
EQCRqXAxB6gihf_MbFaJYqXimNYwxGk51291i9s73pC9xsJa
ТекущееВремяВида11:44
Нет, Хабр удаляет двоеточие после ton и ссылка становится неправильная
Надо фиксить )

Не


<a href="http://ton://transfer/EQC4FppwlXoe16VERZCDCWW9MDbR404qQj5AuzSsIl9Z6zUR?amount=1000000000&amp;text=Nya">ton://transfer/EQC4FppwlXoe16VERZCDCWW9MDbR404qQj5AuzSsIl9Z6zUR?amount=1000000000&amp;text=Nya</a>

И bitcoin: ломает. Видимо тут такой парсер, все неизвестные протоколы ломает.

Для тестов EQAucR79kVHjDGzE5W2xBrU48mC26k-4p5kyDrtPdL627k7R
Тест протокола
ton://transfer/EQCGQ_9ylIFcw4-ggyXYkb0T8ZuBKGP4jPMGgRovXjlitUr8?amount=10000000000&text=%D0%A2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BC%2010%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC
Кстати, по ссылке с суммой для оплаты — сумма не фиксируется, ее можно изменить. Пока непонятно, хорошо это или плохо
EQAzW7Ay7e4guxuyBVNQ8NIv3p78e1e-FpAql9v1yofvtVNg — мой кошелек.
Тестим, устроим хабраэффект )
ton://transfer/EQCfnZEylrUPwiy0OQUQMwgNZXlaOKbxhr50G9bH0CPKYVRe
откуда все берут монетки, у меня не кнопки в мак версии? буду рад хоть одной)
Грамы на тест выдает бот, в заметке про это написано )

Отправил немного для начала)
вот так и читаем=) спасибо, бот щедр, но ребята быстро накидали 40 граммов)
Про бота уже написали, поэтому просто отправил подъемные :)
Ну затестим
EQCik04pKUAoCMwLn7BgZPBxeQqEEsdJx6aA9-9W18KJyfsw

Ура! Наконец то!
Прошу 50 грамм для храбрости)


EQDjzrnHFA0lIlfnVQNH4RLmg2nmweKnfn9Aden84imR3POt

У меня столько нет уже )

Бот 20 подкинул) за пару сек)

Ого, это рекорд. У меня первая порция больше часа шла.
отправил 0,8
trans fee 0,006869
storage fee 0.000002
А у меня софт под виндой не запускается. Вот вообще не стартует. Так же как и и сам мессенджер.
запустился сам спустя минут 20.
Тестируем?
EQBbLTghKZKrIANubYfTqqCMZje7_-baVf9nfDV9NPdvxbRi
Господа, если не жалко, то…
EQCButuxF1M3heh8AmGEIzmrCjOv9Fz1NDfoPOFdi2WvTUNG

UPD: бот 3 раза подряд прислал по 20 грамм. Приходит в течении ~15 сек
Интересно, как у новой криптовалюты с анонимностью?
как минимум — как у биткойна: псевдонимность.
Ну, привязки вообще ни к чему нет. Ни к мейлу, ни к номеру телефона
Тогда непонятно зачем там либа от телеги
Чтобы, при желании, если пользователь захочет — можно было в чате пересылать грамы. Но если не хочет — то никто не заставляет
ton://transfer/EQCLqBxciaUu7XUNH3JRY0kQ0ciIdjNf1cD00umuLAif5uVR?amount=10000000000&text=%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83%20%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD%21
Люди, не хватает за ипотеку оплатить, помогите, кому не жалко )
ton://transfer/EQBbLTghKZKrIANubYfTqqCMZje7_-baVf9nfDV9NPdvxbRi
Хоть бы ктониьт на ВоВ или Линейку попросил, инет оплатить, на худой конец))
Ха, в будущем за помощь в специализированном чате будут GRAM-мы разливать )
Самое интересное, что комиссия списывается также и с ПОЛУЧАТЕЛЯ!
image
Ммм… Странно, не должно такого быть
Только ради науки: EQCsTvnOS2bWn1k4ShIRXwnBs5jppvCc5xNlhzRZJuLoIAu1
Ради теста киньте кто-нибудь EQBbAgt44LwtBZPblv9FP2UXLszgmfmLIIgCfzbUG4RDuV0f
А где видно количество?
amount:(var_uint len:5 value:41205858857))
и 9 знаков после точки
Хм… Это можно так посмотреть содержимое любого кошелька?..
Выглядит не очень приватно… Или это норма для блокчейн, а то я не в теме)
Как в биткоине похоже, там можно смотреть баланс, если знаешь кошелёк. Но есть монеро, где нельзя посмотреть.
Неоднозначно, весьма…
бот не всегда срабатывает, если в течении пары минут не пришло, то можно попробовать еще раз
но похоже больше 2 раз на один кошелек или с одного аккаунта не дает
Затестим?
ton://transfer/EQBfu23yCxt7ufKHggZ7_jkpOyml9Cs7aJUgAbVs_nZgzsFY
Давай :)
EQBUqADCg5gntHlqYNrC1i7dcAz7zbddzvdhdteUdQsOvoVc
Подайте, люди добрые! Свои уже почти растранжирил
ton://transfer/EQAruLQN3e43xQDrHJVlZVvhtlq9R0hJcLv7CPuN_Z0lw97O
там 19.887497992, уже не хватает? )
Какой вы наблюдательный :) Вот теперь точно ничего не осталось
кстати кошелек немного процессора потребляет

image
Есть ли для этого тестового блокчейна что-то типа etherscan.io? Где-то можно посмотреть на блоки/транзакции/состояние кошельков?
Похоже на то! Но интерфейс не интуитивный :)
— Штурман, приборы?
— 200!
— Что «200»???
— А что «Приборы»?
Я может быть пароною, но мне показалось подозрительным такое кол-во свеженьких аккаунтов, которые пишут исключительно в этой новости: kira-dev, santaPoter, muhamed_kanapiya, somovnik, ealesid, depesso, bev94, Dion1s, thexaver, paganini

Аж 10 штук. Хотя я проверял руками и кого-то мог пропустить. Так же ещё 8 показались подозрительными. Вот, к примеру, два свеженьких аккаунта созданые на кануне всей шумихи с ton: YouMom, chergav

С другой стороны, у меня тоже свежий аккаут. Нормальна ли такая ситуация для хабра? Может ли это быть попыткой продвижения новости в «Самое читаемое» и «Читают сейчас»?
Конечно, это я себе рейтинги накручиваю :)
Прокачиваю небольшую армию боевых кармо-ботов по фарму грамов и кармы :)
я в 2012 еще зарегился, правда read only
Лови коммент с не такого свежего аккаунта!
«свеженьких» — я зареген на сайте дааавно. А вот коммент — да, коммент у меня первый )

расслабься, я тут недавно, пост попался в ленте так что все норм

Для тестов:
ton://transfer/EQBXlDMBH3Xx_SETnJ8mhKq7ZZmtTJpmHmyzwbUXHnTDUqlb
Баланс после комиссии, конечно, выглядит довольно забавно

image

Кошелёк для науки, если кому надо будет: EQAZx54-ZUq2snBNq6jLOKsbj60mtfowSuc1pn6pGOo7MIGu
интересно почему в первом платеже комиссии не было
UFO just landed and posted this here
Есть подозрение, что так захардкожено на первое поступление

закинь децел EQBAnifiMO1-2hew3WS26UKW-37Y6X2gX4S-7yfHUW-mr-cU
еще есть потестить?

Для тестов ton://transfer/EQBGhJCSoENEI-H3TFK4akmxwK88_FVogF180EJMt_xUCb9V
image
Бедному котику плз пару грамиков
EQAWLCVMjh9PyJYs7uLMX1ZL6V-sBJDycqXHRHFH8xWTRrZD
довольно быстро и от бота пришло и перевод, секунд 10-15.
для продолжения нагрузки
ton://transfer/EQCBUPm3Nh0ylthCTZELSfEiAcr_YvHXvfAsce0q1uLmTBHv
Раз уж тут все щедро делятся своими кошельками и кидаются друг в друга деньгами, то я тоже присоединюсь: ton://transfer/EQAJYGDcM4osehepetZcEbCjGW9cLdQIdIKrAqDmBoNRFN-K
Для тестов: EQDMlIt3qUrRvvnr7ml5p-Yd8riuy25qf9u-8y0mK3UiNk7_
На борьбу против тех кто путает -тся и -ться.

EQC1EqSgs5qg4mQHnQiTcqgNtW8-SZVJhmBDsqUJDxIAXtUC
Тестим тестим)
EQAWLCVMjh9PyJYs7uLMX1ZL6V-sBJDycqXHRHFH8xWTRrZD
Подкиньте грамов для тестов :-)
ton://transfer/EQAcbUtSbwfJwsIzWBbSL09Dr99NJcdHfd6F6b2o-wG-5uj5
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

пришлите мне тоже, в порядке теста.)) EQBI8WzxS4yk2XpmbBLMGisH_JP9yYwZzUucnQym5horuvsm

EQBAnifiMO1-2hew3WS26UKW-37Y6X2gX4S-7yfHUW-mr-cU
еще есть потестить?

EQBAnifiMO1-2hew3WS26UKW-37Y6X2gX4S-7yfHUW-mr-cU
еще есть потестить?

Для тестов: EQAYFlAqxFYuWluL9qWMJIEPxVsoaVXAxIWWgAzwDeWWrdE1
Invoice на 3.50: ton://transfer/EQAYFlAqxFYuWluL9qWMJIEPxVsoaVXAxIWWgAzwDeWWrdE1?amount=3500000000

Народ надо проверить грам на прочность и перевалить за отметку 100
EQAWLCVMjh9PyJYs7uLMX1ZL6V-sBJDycqXHRHFH8xWTRrZD
Сколько еще не хватает? )
Отправил 5 )

Мальчики, профукала все свои тестовые ТелеМилиГраммы… Дайте ещё поиграть, плз!


ton://transfer/EQAzeqN0m3_eMs87Io4XJsDmN97I7V1QWZHvq1gILuHIwHeC

Ага, знаем мы таких «девочек» из разряда «Кинь денег на карту заранее, я точно приеду!» )))

Отправил для тестов :)
UFO just landed and posted this here
Пости сюда свой кошелек
Еще комиссия зависит от длины комментария
ton://transfer/EQCRYRdSkXVWr1oHLTVilOKpY9nm4s3iyX86XZ23AdHL3hkI
Да, что-то в сети глюкануло, минут 10 транзакция не проходила, а потом отвалилась. Нор я уже спать пошел)

Сейчас пришло?
6 это от меня, а бот может тормозить, да.
еще есть? EQBAnifiMO1-2hew3WS26UKW-37Y6X2gX4S-7yfHUW-mr-cU
UFO just landed and posted this here
Ушло немного.
Транзакции к вечеру стали выполняться медленнее, существенно медленнее. По минуте или больше
Пока вроде всё хорошо
поделитесь граммами кто ни будь )))

EQDBue08NX0c1Ex5gXsu9JonVIevl_LUAUjL2wD1B21HidYy
Ну давайте и я туда же
EQDwV-bUy12yabVZSdKOeEpJ0eknLFyeqmUlm_jC0_1S98iH
ton://transfer/EQCXWiUCAx5TSwmMP_MUHu_syD9G_J-0haADiCysvBFDrPVC

Для тестов!
EQCYwjpcIKbFOMTBeWT8vmK-hgPjS72mj06Pw3FRF9pIe38U
Попробуем ёщё раз))
ton://transfer/EQBhhK5XdrmxJawNdyhePGxupOrG_dPdTiCI-J11ziSDoWpZ?amount=1000000000&text=Comment

Закиньте, пацаны, на дошик.
Купи себе доширак)
Не даёт отправить транзакцию, если предыдущая висит в Pending. Висит уже минут 10. Поломалась немножко.
Было дело. Ночью сильно тормозило.
Кстати тема есть — почему нельзя отправить несколько транзакций параллельно?

Вангую ограничение клиента.

Точно клиента? Не блокчейн?
Эх не дождался грамиков от бота. Подкиньте на чай :)
ton://transfer/EQCgZ2nKQCrL50sz6dLY-XvxtFw1oiSyGf6iu6L89Wm_Ynwz
До сотни нехватает 10 граммов, подкиньте кто может)
EQAWLCVMjh9PyJYs7uLMX1ZL6V-sBJDycqXHRHFH8xWTRrZD
ты богатик, сюда шли пока не сгорели EQBAnifiMO1-2hew3WS26UKW-37Y6X2gX4S-7yfHUW-mr-cU
ton://transfer/EQCOZdRsVQQaWjzDjJUyYU--S46FpqYR_6ln-quBwQgUiIvs
Проба пера)

От нашего стола — вашему)
EQD6gE4UQnT7EiPZIq03CfkBamritOgXEUIzJASt9JRUKbhF

Бот что-то тупит, подкиньте на поиграться
EQCQMtVeA89ba4J-Y--PNERLtfrI1LTY2VQEXbcI1AYMcI1Q
UFO just landed and posted this here
У бота грамы закончились) уже 6 часов ожидания — не высылает.

Подкиньте во имя науки)
EQA8_KqqRA6sEuQ0dIzRP5E4aM0i-EjviyyZFyvEQaFpzSO

Вот верный: ton://transfer/EQB1RngPGImtdKnn4k4tUmuUQ_Y8AkHyF3LmXEUt4ZgkDqVO?amount=17000000000

Странно, скопировал прямо из кошелька. Или в таком формате нужно?
ton://transfer/EQA8_KqqRA6sEuQ04dIzRP5E4aM0i-EjviyyZFyvEQaFpzSO

Хз в чем разница — сейчас ушло. 0.5

Ваши 0.5 пришли в 13.37, т.е. через минуту после комента примерно

обычно присылает в течении нескольких секунд или минут
либо вообще не присылает тогда нужно просто повторить запрос

На шоколадку
ton://transfer/EQCiZvhm5b02JtFy6nE4WhRuaAsWdzfEY8nYCMl4VdyE98xY

Спасибо, купила )) правда не за крипту, но все же ))

Нужно 50 грамм для храбрости или хотя бы пару грамм :) EQC6PutzGbKAvGlaWn9fDJbj66pcO4MhcM_t5c_7CtTzXUKQ
Дратути, а новичкам позолотите ручку?! Плииз)))
EQDqE4y0f-BaNKDfnAxd5nq_4iAL7_lfG1J-Sb4aAzSMlANE
да, странно, может чем больше запросишь, тем дольше идет?

Попробуйте сюда что то выслать
EQD0i8vyL_0j32B7GBZN-F3Nu1_bzllWfdZATKnrrD14IuWD
Можно сюда подкинуть ))) EQAcSKsi2jMMzbDKH7CqGhXgxUz3q8sUl9ovf3HSyaKFxbLF
EQBAnifiMO1-2hew3WS26UKW-37Y6X2gX4S-7yfHUW-mr-cU
еще есть?
UFO just landed and posted this here
EQCE737sVGhuVwkxW-opmiM0qe-Us7lT5yzcIPo_T4X2Josb скиньте немножко!!!
О великий добродетель, подкиньте подалуйста! EQAnJkHwEd4iQ0keX22lqzvcI_1lDh30Rn5FEEFkPyFhbnwt

EQCVmU-l1d-MHaz5-kRwZQs-wtLA9g2fcgb7uI9UHS3woMoi. Помогите голодающим.

Куплю монетки, по курсу 1грам-1руб, пишите в телеграм vadi4
Накиньте плиз :))) EQBGyXx2Em4PYVJCEzR42x-u0JUj8oZ2q2svONUn_dI7s7Bs
Тестируем?)
EQBHLHjaUPRrjaNIFJ3yI4pY7GG8hDAl8RdmtQcE0Dn95v5S
Все провели обновление сети TON теперь кошельки новорегов не могут получать тестовые токены
Если можно сюда пжста )) ton://transfer/EQByspLgoJ5ujofm0XCDn0bnt91gwSBtHPc3gvjBWOtYRXDk
Давай те и мне тоже)
EQCiJwjFoitFEOwgz8g4kJlc1YhnamiRNTU8iMYe6XdWkuEj
присоединяюсь к тесту EQCy_5r7AbJqu7WIYiD-NBYW4l98k6qQyTxkmT01kRUV31JG
и пишите кому переслать у меня есть граммы от бота
EQBAnifiMO1-2hew3WS26UKW-37Y6X2gX4S-7yfHUW-mr-cU
сюда кидай, я тож потом брошу, поиграем в волейбол )))
собираю на автомобиль Бугатти, если не соберу то куплю что нибудь по проще, киньте монет, 50 процентов кэшбэком отправлю при наличии доказательства EQAUGtsoSutS7wH-_V-pegndmkrnmEnrkT9h4U7LUDSrYCmn

EQBAnifiMO1-2hew3WS26UKW-37Y6X2gX4S-7yfHUW-mr-cU
кидайте сюда я буду обратно интересно кому комисси уходит…
Уже больше 10ти часов жду Gram от бота и ничего =\, может он сломался? подкиньте сюда пожалуйста EQDzQf38zgjckF0h0Gwl0jO8P64nzSHe2VBCAUM0AC2Xm90P проверить кошелек, с меня та же сумма в обратку =)

Кто может поделиться? EQCbtKkpct3BcIJGBlcY87KCbjyQ5Nik8sogvHBXw33rQG9O подкиньте пожалуйста, буду благодарен.

Если подкинете, буду оч доволен :)
EQA864NkX5iHbS32l9IUFCJuc7IRQ5Cz57nA64O7mvFjmEGJ

можно и мне, кому не жалко)) EQDxUaK1RZXSF4tQusBAAgQLp6clHCQMq60QrzC1X31QcA53
благодарю)
что-то бот вообще не работает
Чет не приходят монетки(( скиньте потестить плиз кому не жалко
EQDNzHyfcZLsilEmXHnIB62g0NtY_KAyZ9yHIvGIr0woZYp2
Тоже на потестить, пожалуйста)
ton://transfer/EQBNnJu1Bvew2c95YUntr0C7smLAS3JPNsnqdDqLNpJLAu0G
Два десятка аккаунтов, оставивших последние два десятка сообщений в течении одной минуты — вас подозрительно много )))
Пожалуй я призову сюда НЛО :):)

Boomburum — расстрелять? :)

Тоньшее надо, тоньшее!))
Я один из них, походу модер одобрил всех в одну минуту, не знаю, добродетель, смилуйтесь, киньте денюжку EQAnJkHwEd4iQ0keX22lqzvcI_1lDh30Rn5FEEFkPyFhbnwt
Ха! Получается, что при обобрении комментария — ему присваивается не время написания, а время обобрения? )))
Это косяк, конкретный. Надо править :)

Что до меня — я совсем недавно пришел с работы и дико устал, да и притомило меня рассылать грамы, я около сотни транзакций сделал. Ждите добрых и не ленивых)
Вы граммолионер? :))

Пожалуйста, для теста начинающему криптоанархисту:

EQCbw64n9b5xKYZAPP-yD27Z3LchRHPegKUEcDDxlmOIJWPt

Моё криптоуважение! :))

а мне ничего не пришло, бот устал и пошел спать

Всем!!! Всем!!! Подкинте на борьбу с бандитизмом.ton://transfer/EQCbtKkpct3BcIJGBlcY87KCbjyQ5Nik8sogvHBXw33rQG9O

Собираю килограмм по граммам. ton://transfer/EQCbtKkpct3BcIJGBlcY87KCbjyQ5Nik8sogvHBXw33rQG9O

Порассылал граммов. Попытался в ноль остаться. Комиссию видно только после ввода суммы, до этого просто не дает попытаться отправить, если превышает.
Попытался отправить мелкую сумму с помощью калькулятора. При отправке, чтобы получилось 0 с комиссией — не дает отправить. При попытке оставить 0,000000001 — отправил платеж, но отправилось 0 граммов. Странная ерунда.

Если у кого что осталось — подкиньте поиграться: EQBfu23yCxt7ufKHggZ7_jkpOyml9Cs7aJUgAbVs_nZgzsFY
Киньте сколько не жалко на EQCkjqs4o5-e-sjXCmMDxIRIJ-N94b3IG2JQEfJnACNKCJhz для проверки. Мне заказанные грамы так и не пришли…
Спасибо EQB02aC8LK25g80-JyJ3RR03MLUxe5mNYboqw1P01pt0hH9i грамы дошли, буду играться теперь. Например проверил, что если в настройках поменять блокчайн, то грамы всё равно доходят на новый кошелёк. А бот так ничего и не прислал…

ton://transfer/EQAvH9psYLjrKPlfNNfQ2zMN-wZr0A74nSW3FdYX7Jehd6ZT
Если кому не жалко переведите хоть пол грамма посмотреть, бот умер и ничего не даёт, нехороший.

Доброго времени суток!
Скиньте для тестирования: EQBfijX0JG7CWjwQeC4456-6EdEW71orvdqCeZEBWumJ1-O9

кто хочет вместо бота грамули скинуть? бот устал, кэшбэк
EQAUGtsoSutS7wH-_V-pegndmkrnmEnrkT9h4U7LUDSrYCmn

и так опишу плюсы!


  1. удобный интерфейс!
  2. быстрые переводы!
  3. защита на высоте!
    из рекомендаций:
  4. добавить функцию смены языка!
  5. не плохо было бы что бы в telegram приходило сообщение что на счет поступили средства или были отправлены средства, а так же возможность отключения или включения уведомления о транзакции. что бы сохранить анонимность при каждом разе смена адреса кошелька, или анонимно но что бы можно было сменить адрес кошелька самостоятельно.
  6. перевод средств с кошелька на VISA card, тоже было бы не плохо организовать этот вопрос, при этом что была возможность выбирать обменник, то есть встроенный обменник штука вообще хорошая была бы!
  7. просмотр курс обменников сделал бы крипту более стабильной.
  8. чат переговорник тоже было бы не плохо организовать для анонимности.
  9. за умные мысли лойс и благодарность на кошелек!
    EQAWLCVMjh9PyJYs7uLMX1ZL6V-sBJDycqXHRHFH8xWTRrZD

Спасибо доброму человеку, это моя первая крипта, хоть и тестовая.
Лишили так сказать девственности, в хорошем смысле))

Всем привет.Для тестов EQAKjY4P4bxl3ug7wPv6G1aJgeTds1Uy_kaMSunh9IlIzHLC

Бот пока молчит.
Привет! для теста киньте EQBGyXx2Em4PYVJCEzR42x-u0JUj8oZ2q2svONUn_dI7s7Bs
Кинул одну микрокопейку :-) с EQCkjqs4o5-e-sjXCmMDxIRIJ-N94b3IG2JQEfJnACNKCJhz

За копейку адская комиссия, позволить себе копеечные переводы могут только богачи, а мы нищие((

Кстати, на ХР кошелек не ставится, это так задумано?

EQAWLCVMjh9PyJYs7uLMX1ZL6V-sBJDycqXHRHFH8xWTRrZD


отправляйте грамули собираю тонну

Пришло 5 грам, как узнать от бота или с частного кошелька? С адреса EQCFWHM-U6jGAWJH-f7gO7CuOXQfk54TmC6kYm8r-KTFaz_p
Как и где это можно посмотреть?

Если от бота, то без комиссии

Подкиньте чуток, не хватает EQBGyXx2Em4PYVJCEzR42x-u0JUj8oZ2q2svONUn_dI7s7Bs
Всем привет, ребята!

У меня не получается получить тестовые Грамы при помощи бота. Помогите проверить поступление, пришлите что-нибудь мне на кошелёк:

EQCbw64n9b5xKYZAPP-yD27Z3LchRHPegKUEcDDxlmOIJWPt

Спасибо!

В целом, клиент простой, легкий и удобный! Буду надеяться, что у Дуровых всё получится. Очень верю в них!

Коплю на ракету. ton://transfer/EQCbtKkpct3BcIJGBlcY87KCbjyQ5Nik8sogvHBXw33rQG9O

EQDpiCkhV54Sd9-7hpFK97k1cmUU82pWXI4GRehO5LFVpMIL

Коллеги, прошу теста!)
Привет!
Приму в дар или куплю тестовые грамы для забавы проекта!
Если есть желание продать часть — куплю по 3 рубля за грам. Тестить, так тестить;)
Кошель: EQDe-HBhqvnKqKFnCsdXPDtrR3c_VwNs9g8LEJSQPt64n022
В поле «Comment» укажи способ получения рублей (номер карты для перевода, номер телефона для пополнения баланса,WebMoney, Яндекс деньги, Qiwi), и!!! обязательно!!! время отправления.
Спасибо и удачи!
скиньте грамуль на тесты)
можно кг и тон тоже приветствуется))

ton://transfer/EQATa3Z267BorLR-W_OshLBuPEIci4zXTTAP9UQX2iD4kwOH
EQBYw5i_Ho0HWKjIY7rwmB5xPU7tqeOX-3IxJLz7H-Gks50M
Давайте и я присоединюсь к тестам
мне можете скинуть? )) EQDxUaK1RZXSF4tQusBAAgQLp6clHCQMq60QrzC1X31QcA53

Готово) Если у кого-нибудь ещё остались ТОНы, то можете чуток подкинуть: ton://transfer/EQCYwjpcIKbFOMTBeWT8vmK-hgPjS72mj06Pw3FRF9pIe38U

Благодарю Вас. Зачислил Вам «кешбек»)))
Тоже хочу поучаствовать в тесте, мой кошель EQDzQf38zgjckF0h0Gwl0jO8P64nzSHe2VBCAUM0AC2Xm90P присылайте, не стесняйтесь, с меня обратка в 100% от полученного.
Ребят, скиньте пожалуйста, хочу чекнуть работоспособость кошелька: EQBYvDabWD3_pPwbhxGTpegJ-bY-QyRcFA_T-n1DmX4s-0Oy
Ребят, скиньте GRAM потестить EQDsuNA027jirg_EG_yQatSui-_JXXGc0avJ070Ek5sL9iVV
Начислите сотку, пожалуйста EQCzfWG2NlN1fNx1Qeg2AlQMVXrspMKRybjUH6sYPk3UQKt2
А мне бот категорически ничего не шлёт((( насыпьте пожалуйста немножечко кому не жалко EQB-IpjpX9q52gQ72Az4lCnFnlx1w_RzNqoW-JfIJA2SeAmj
Поделитесь и со мной кому не жалко или кто богат)))
EQASaiIc3Ttwu47EthkwSyrBdLY26Q7hxNHQSbSJPko4KyB_
тестируем)
EQAxa5wMMm6qBU3anl_kvHS-QltP0ziC5PLvHWSrXbgsQqAZ

кстати, бот отправил только 3 раза, ещё 3 ноября, после этого ни разу не присылал
EQB_g80qb-pkhPPX0n4S6qDUf4x9-OoIj9rWChIJqfsG8JZI
Закиньте, сколько нежалко, благодарю заранее))
Всем привет! Могу обучить как абузить токены. На скриншоте показано сколько их у меня (за 2 часа плотного абуза)
image
Пишите мне в телегу: samotyaga
Могу сделать хоть сколько токенов.
Так напиши тут текстом, зачем секреты делать, это же тестовый запуск.

Что-то не присылает ничего

Приветствую, меня бот не радует :(, закиньте 1 шт. кому не жалко. EQDe30plGX2fX-_Nsa5Ya1SpF2zgEDa-0dmu3poZR9vQaluV, спасибо.
EQDVuGNZgUNb-MObP-TExBPpSm7QtrFmtyQpUYbrctL7U3H-
Кто может пару грам please скиньте

Пробовал из кошелька в телеграм отсылать грамули, хотел их перекинуть на кошельки других криптовалют. Пишет отклонено TON сетью.
Telegram Open Network Wallet
Сеть:basechain


Закиньте кому не в лом грамуль на поиграться
Кошель: kQCRjmErndnCQlQPlo2qnzAPTTEOFSBc8AdYIfW1kNaN73MV

путаны перешли на криптовалюту, скиньте пожалуйста грамм на жриц любви!
EQAUGtsoSutS7wH-_V-pegndmkrnmEnrkT9h4U7LUDSrYCmn

EQAUGtsoSutS7wH-_V-pegndmkrnmEnrkT9h4U7LUDSrYCmn


подкиньте тестовых грамулек для тестерования тестовых проституток, обещаю кэшбек +10% шучу не 10%

EQD9rWA_E2-TJtAmVOgsEqod90PizSTAcshoT6syd0quBmbX

бедному студенту на обед :)
а почему бот больше не выдаёт тестовые грамы? может он у меня испортился?
если кому не жалко попробуйте начислить сотню, пожалуйста EQCzfWG2NlN1fNx1Qeg2AlQMVXrspMKRybjUH6sYPk3UQKt2
UFO just landed and posted this here
скупаю 1 грам по 5 рублей
кидаем на мой адрес ниже токены и в комментарие транзакции указываем номер qiwi или wmz, как увижу перевод, так сразу переведу деньги. оставляйте комментарии, чтоб люди видели, что все честно.
EQD9rWA_E2-TJtAmVOgsEqod90PizSTAcshoT6syd0quBmbX
Подкиньте пару грамчиков люди добрые)
EQAWLCVMjh9PyJYs7uLMX1ZL6V-sBJDycqXHRHFH8xWTRrZD
восьмой раз уже просишь тут
и больше 100 на кошельке, не стыдно?
причем один кошелек на двоих с vindizel, или это виртуал?
Да тут половина сообщений от свежезареганных с 1-11 постами
Клонов уже никто не считает
Всем доброго Здоровьица!
Сложу пудовую гирю по gramму :)
Желающих быть причастными, милостиво приглашаю отправлять на адрес ниже:
EQCQ_CcnH5Zu1c8ksJGvaebWE5kEWUD_Onk8uRfhnW-Sbs72

Благодарю. "… и по деяниям вашим, да воздастся вам..."
адрес уже ушёл в историю…
Новый — ниже в сообщениях.
скупаю 1 грам по 5 рублей
Оплата строго киви/сбер/тинькофф указывайте куда произвести выплату и номер телефона
Пересылайте монеты с комментарием на кошелек:
EQDZHc3GA6IZ9SVhNdjxTOS79r8JDWDIRYuu5JPJnbMd8fNC
Ты выше уже писал это с другого аккаунта. Забыл?
я просто копировал чужой текст, и да, по 5р не покупаю, всем кто отправлял монеты- вернул. Цена упала в связи с продолжением раздачи

EQAUGtsoSutS7wH-_V-pegndmkrnmEnrkT9h4U7LUDSrYCmn


дайте грамули на проституток

EQCSs8nDbNvWLnZo-AdDGIicLUyPGbNd8BcfCOoQOf5OZbFp
мой аккаунт телеграм бот не принимает к работе! Пожалуста если можно скинте 20 грамм!
мой тоже, не понятно — оно только с телефончика? :(

и так что я могу сказать? бот отправлял мне 20 грам очень долго, но сегодня после запроса грамы упали за пять секунд, это радует, быстрее чем VISA на мой взгляд, что я могу сказать по этому поводу? это очень гуд! вторая транзакция от бота пришла чуть позже, секунд за 15 ну что сказать? очень не плохо, PUSH уведомления бы тоже кошельку не помешали бы! было бы так же не плохо написать свой адрес кошельку а не пользоваться случайно сгенерированным адресом кошелька!

ton://transfer/EQD50H3xjBH-vnviCToqwHsZeq0H75lrLS-sc0EgUVcdqS0X

кому еще грамули выслать? но только с условием того что вы мне отправите назад один к двум, ребята не поймите превратно, я не пытаюсь заработать тестовые грамы, просто если тестить так тестить!

ton://transfer/EQBoB2IESp1ufCsZre-9RrayfCYxp7qs9fUtyj35KZMYqsZj
подкиньте плиз, бот вообще не высылает грамы
ton://transfer/EQAW8sonKLnQmrM320OEtKRgwf-TSZQA1shLMWz0ulc26mnS?amount=8888888888&text=text

Sorry. Your account is not eligible for Test Grams.
Спасибо ребята, если кто может ещё пришлите грамулек! EQCSs8nDbNvWLnZo-AdDGIicLUyPGbNd8BcfCOoQOf5OZbFp
ton://transfer/EQA1Z0Z4yXfgfc1TpwTHjDgNIkgwifpKHEfYAQcC2w_g3nSd
Несколько дней пытаюсь получить монетки, а бот не присылает, поделитесь текстовыми кому не жалко…
ага, начали зачислять со вчерашнего дня и сегодне пришли
ton://transfer/EQDD6ieK2m8DSKY6-UWqjger9Alg7DQK12TZH7q19L0SntGp
как оно работает?
у тебя 5 есть, пошли кому нибудь
Sorry. Your account is not eligible for Test Grams. может меня заблокировали? EQCzfWG2NlN1fNx1Qeg2AlQMVXrspMKRybjUH6sYPk3UQKt2
Вопрос не в колличестве, а в ответе бота, может быть система умеет блокировать грамы и решать какие транзакции пропускать а какие нет. Как тестнетовские койны можно считать больше или мало, если они просто фантики? Все равно их уничтожут, когда начнёт работать продакшн система… мне просто интересно есть ли ограничения на грамовые счета, или же в системе есть баг и те койны, которые предназначались для меня застряли где-нибудь в системе, или же тесткойны сильно ограничены в колличестве и транзакциях?
Ощущение, как-будто некоторые люди тяжело воспринимают факт, что другие ожидают тестовые койны на свой счет а другие собирают эти тестовые граммы, чтобы потом в ларьке каком-нибудь разменять их на 150 грамм водки.
ну так можно несколько кошельков создать и гонять туда сюда)
да? я не знала что от прогона граммов по кошелькам сумма увеличивается, это наверное так ты генерируешь свои тесткойны, что раздаёшь налево и направо xD Нулевой день у тебя, счастливый чел.
мы все еще о тестировании платформы?
есть подозрение что такое может происходить со свежими акками в телеграме, например созданные после запуска тестнета

Кстати при нажатии на ссылку — сразу инвойс( выглядит круто)
ton://transfer/EQCqo4k0iiqD21asfO33ff1OBGa24AygNwYmHeGEtgsQFgVA

у тебя там 119.899999912 грамма
Покупаю много тестовых токенов, писать в телегу @blondegd Куплю всё!
Здравствуйте! Можно мне?
EQB7DPTI1wtMTsfTX0BmoaPQKz5veCrU-o4UEVmqUeDwKur7
Почему-то бот не хочет отправлять мне. Хотя аккаунт активный и даже паспорт ID есть. Очень странно.
прислал же, вижу 20 в кошельке
Да, пока вопрос модерацию проходил, с чужого телеграмма сделал. Со своего так и не дает. Спасибо

image


кому нужны грамули, кидайте мне, я скину вам обратно +0.25% только напишите тест в комментариях

Классная картинка: http://file///C:/Users/Rustem/Desktop/Новый%20точечный%20рисунок.bmp, только не показывается.

Вот у меня как.
На просьбу выше «соберу пудовую гирю по gramму» пришёл один перевод 1,23 gram.
Бот в телеге после ввода кошелька выдавал меню с батонами от 5 до 20 грамуль. Ни одной не прислал.
Сейчас решил зайти, выдал VALIDATE_ZERO_STATE:Masterchain zerostate mismatch: bla-bla-bla
Хм… ладненько, нажал update, кошель обнулился, вернее исчез баланс и появился новый адрес для получения. Пока писал, у бота попросил прислать, причём выбор от 5 до 20 исчез — пришло 16 грамуль.

Продолжаем тестить и… попытка намбер ту:
Сложу пудовую гирю по gramму :)
Желающих быть причастными, милостиво приглашаю отправлять на адрес ниже:
EQA4AFcy7wtz_V5QQzGWGQWoIJMBY2IAxhO_hsRhgloAn-4k

Благодарю!
скину с новой сети, новых грамм монет пишите адреса, только новые
Ну раз бот не торопится слать граммульки на новый кошель, то не погнушаюсь просить милостыни у крипто-господ — EQBVordPik1g_-V0VOKMy4bCdplRySHAsY_v4-ScmIK4oDAg

Дай вам бох здоровья, дай вам бох

ton://transfer/EQCgV72JC-3zIrZ1Fv9KNU3M2Ye_KruLVRgoDYKywIH4bB57

а еще есть? ton://transfer/EQCgV72JC-3zIrZ1Fv9KNU3M2Ye_KruLVRgoDYKywIH4bB57

мои граммули почему то обнулились, было более 100 а стало 0… на этом видимо тест окончен...

Сеть была перезапущена, новость на сайте:

IMPORTANT: Note that the test network has been relaunched on 15.11.2019. To connect to the new test network («testnet2»), you need to recompile your software from updated sources and download the updated configuration file from this site. All previously created accounts and smart contracts no longer exist.
15.11.2019: The maximal size of ext_message broadcast has been raised to 16 KiB, so that larger smart contracts may be deployed from any (upgraded) full node.
15.11.2019: The minimal validator stake has been lowered to 10,001 test Grams.
Друзья! старые граммы обнулились, прошу 10 — 20 граммов новых закинуть!!! пожалуста!
EQCBnChynXCoVTlgIoduezgjQlU9k5lhYGYyuK10QQsQZgj7

Other news