Pull to refresh

Comments 39

Если только это не преследует какую-то хитрую цель вроде скрытия налогов или оберегание Цукерберга от нового допроса — то это «обновление» выглядит невероятно тупо.

Какая разница, анимировано название или нет? У 99,99 % людей слово «фейсбук» будет ассоциироваться именно с социальной сетью, потому что они каждый день её с экрана запускают с таким же названием, а оставшаяся сотая — это как раз идейные вдохновители ребрендинга и юристы FACEBOOK.

Это маркетологи.
… мы хотим поделиться с вами нашей радостью и рассказать об одном очень значимом для нас событии – грандиозном ребрендинге, представленном 4 января на международной выставке потребительской электроники CES 2015. Центральный элемент нового бренда – логотип, который полностью отвечает целям компании и, как нам кажется, может зваться ее душой, потому что теперь он по-настоящему живой! В новом анимированном логотипе можно...
Источник
Какая разница, анимировано название или нет?

Мне интересно как эту анимацию будут распечатывать на бумаге. :)
UFO just landed and posted this here

«— Стой, стрелять буду!
— Стою!
— Стреляю!»

UFO just landed and posted this here

Суперэффективные менеджеры думают иначе

Это оставлено на следующий этап реорганизации

Вот именно, что уже 4 года прошло, а люди по-прежнему в разговорах называют их просто
гуглом. Может быть, в фейсбуке посмотрели на этот опыт и решили не усложнять пользователям жизнь.

Большинству вообще всё равно, как называется "материнская" компания, главное — сервис

На скриншоте из статьи внизу экрана написано "from Facebook". Если бы там было какое-нибудь незнакомое "from Foobar", то пользователи этому приложению доверяли бы меньше.

Интересно, а у приложения самой соцсети Facebook будет что написано?
«Facebook from Facebook»?
UFO just landed and posted this here
Лучше бы назвались «Цукерберг и сыновья»)
Мерчандайзеры разминаются.
Потом еще буквы будут переставлять, вот увидите.
UFO just landed and posted this here

Я не думаю что фэйсбук наняло стороннюю комранию чтобы лого сделать

UFO just landed and posted this here

Больше всего хочу знать сколько тыщ баксов ушло на разработку нового логотипа

Нисколько! Кто там эти тыщи считает в многомиллионном проекте ребрендинга?
«Когда я запустил Facebook 15 лет назад, то понятия не имел, что в конечном итоге он будет

сливать информацию о пользователях на левые и правые земные полушария земного шара
Незаявил основатель и глава Facebook Марк Цукерберг на своей странице в соцсети
Ну что ж, фейсбук (вернее, его маркетолухи) в одном ряду с ними теперь:

image

image
Не знаю почему, но при взгляде на этот новый логотип, у меня почему то вспоминается бренд reebok.
UFO just landed and posted this here
Из-за цвета и шрифта скорей. Пока не смог «нагуглить» похожий логотип, но я в поиске.
Вспомнил. Была у меня ветровка с разноцветной надписью reebok. Также коллега подсказывает, что кроссовки тоже с разноцветным логотипом были.
Вот так смотришь на логотип технологичного гиганта, а перед глазами кроссовки и футболки.
(мечтательно) А было ведь время, когда за переливающиеся надписи верстальщикам серьёзных сайтов руки с корнем вырывали…
Ненавязчиво так, мягко говоря. При этом не забыли модные в этом году градиент и цветовую палитру применить
Пф, анимация и градиенты, прошлый век. Пусть какой-то фильм на фоне запустят
Только дошло что логотип переливается цветами трех главных сервисов компании
Правильно ли я понимаю, что в приложении теперь будет красоваться надпись «Facebook from Facebook»?

Репутация основного бренда пошла под откос, вот они и решили увести его на второй план и выехать за счёт сторонних купленых проектов Whatsapp и Instagram. Довольно большой пласт людей пользуется Facebook только потому что без "живого" аккаунта не создать рекламу в инсте.

UFO just landed and posted this here

Заметил это нововведение, чтож пусть будет, глаза особо не режет

Sign up to leave a comment.

Other news