Pull to refresh

Comments 46

UFO just landed and posted this here
Только в «ухе» Ростелекома аккуратнее обошлись с кривыми.
Дык оно и работает так же
Похожие логотипы не редкое событие. Взять хотя бы к примеру Linkin Park и КАВЗ
Логотипы Linkin Park и КАВЗ
image
Да толку-то, если он теперь на хромиуме. Шансов стать хорошим браузером у него теперь нет.
Когда-то у него хотя бы шансы были.
Когда-то он был лучшим браузером. В году эдак 1999-2000.

Тогда и сейчас — это были совсем разные браузеры, созданные в очень разное время (лучший из за отсутствия конкуренции и монопольного положения) и разными командами. Из общего у них осталось только название.

Вообще-то IE пришёл в мир, где уже балом правил Netscape. Конкуренция была, просто конкуренты были побеждены. И победа досталась не только потому, что он был предустановлен в Windows. В этом браузере действительно появилось очень много инновационных вещей, опережающих время, и которые в стандарты попали только годы в спустя.
Да, да, IE победил в честной конкуренции. Microsoft с кучей прибыльных и не очень продуктов VS маленькой компании с единственным продуктом на новом рынке.
У корпорации Microsoft были мощные преимущества. Первым были ресурсы — Netscape начинал с почти 80% рынка и хорошей репутацией, но был маленькой компанией, получающей основную прибыль с единственного продукта и его дополнительных компонентов и поэтому был финансово уязвим.

Netscape был платным для коммерческих компаний, но поставлялся бесплатно для домашнего и образовательного использования. Internet Explorer поставлялся бесплатно для всех пользователей Macintosh и Windows, получая за счёт этого огромное преимущество.

Другой сильной стороной Microsoft было то, что система Windows занимала более 90% рынка операционных систем для ПК. В те времена много покупок ПК были первыми случаями такой покупки, и множество пользователей до этого не пользовались никакими браузерами, и поэтому не имели предметов для сравнения и обладали низкой мотивацией для поиска альтернатив.
habr.com/ru/post/304344
Будь у Netscape те же (или соразмерные) ресурсы на разработку браузера, кто знает что они сотворили бы. Для Microsoft же Internet Explorer вообще не стоял где-либо в планах дальнейшего развития (они очухались, когда было слишком поздно). Т.е. Microsoft не делала почти ничего, чтобы продвигать свой браузер (не считая их талантливых разработчиков, сотворивших такое чудо среди других «обязательных программ входящие в windows» вроде косынки и блокнота).
Насколько я знаю, Netscape умер не потому что их MS задавил. Они умерли потому что решили потратить несколько лет на переписывание браузера с нуля и за это время IE их обогнал по всем параметрам настолько, что когда браузер был готов он был уже никому не нужен. MS тогда не был корпорацией добра конечно, но и приписывать им косяки AOL (которые к тому моменту купили браузер и решили переписать его с нуля). Впрочем называть AOL «маленькой компанией с единственным продуктом на рынке» тоже забавно.

Речь, наверное, о том, что, редизайн лого часто нужен, чтобы порвать с прошлым продукта и начать с чистого листа в глазах неискушённых пользователей.

Сменили название, не помогло. Теперь меняем иконки. Может стоит бэкэнд доводить до ума?
Штоа? Что такое бэкэнд в вашем понимании? А браузер хорош, быстр и приятен.
Штоа?
Был Эксплорер, выкатили Эдж. Но, опять что-то не то. У людей ассоциация не та, думают, что это тот же Эксплорер. Давайте сменим вывеску.
Что такое бэкэнд в вашем понимании?

Backend development languages handle the 'behind-the-scenes' functionality of web applications.
И какой бэкэнд им надо довести до ума? Слышал звон — не знаю где он это называется. Не оперируйте терминами, значение которых вам неизвестно.
На чем движок написан?
у браузера нет бэкенда. Есть компоненты браузера. Движок Chromium — один из них. И занимаются им все от Гугла и до самой Microsoft.
Web-браузеры. Компоненты — это то, чем отличаются браузеры друг от друга. Одни быстрее грузят странички, другие — нет. Были времена, когда я ушел от Оперы, потому что после очередного апдейта 50 закладок она уже не держала. Были времена, когда загрузка закладок была последовательна. Да, есть много компонентов. Называйте как хотите обработку данных.
Бэкенд в стандартном его понимании это код, работающий на серверах. Браузер в этом случае является клиентом и «выдает» пользователю фронтенд.
en.wikipedia.org/wiki/Front_and_back_ends
Back-end focused
Scalability, High availability, Software Architecture

— как по мне, эти пункты применимы к браузеру. Можно же набекэндить, что на движение мышки на 1 писель — загружать 10 приложений. Обработка данных может тоже работать у клиента на его машине.
Возможно вы и правы, и формальное значение можно натянуть на браузеры, но мало кто ипользует «бэкенд» в этом смысле.
Хорошо, тогда встречный вопрос. Почему в свое время Эксплорер грузил странички в несколько раз медленней, чем другие аналоги? За счет чего?
ЗЫ Например, можно в 20 строк кода написать элементарный браузер. Там нет ничего. Никакого бэкэнда ни в каком понимании.
Ээм… немного зануду включу. Chromium — это опенсорсный браузер, который работает на движке V8. Вот…

Да мало ли на чём.
C/C++/JS/Swift

Только developer edition.
image
UFO just landed and posted this here
Вот лучше бы они стремились к такому минимализму в коде, чем в логотипах.
UFO just landed and posted this here
Может быть они знают что железо нынче дешевое и можно сократить расходы на разработку?
UFO just landed and posted this here
Так уже прогресс, уже выходит, а прошлая часть — нет. Ну, это не вопрос железа, а бабла. К тому же, куда дешевле пилить игру под 2-3 конфигурации, чем с расчетом на миллионы вариантов. И пока, это без вариантов.
Ну и что? Его все равно купят. Для создателей игры и команды портирования большой проблемы нет. Плюс у них наверняка был выбор между «выпустить сейчас вот так» и «отложить еще на год и допилить». Очевидно что первое гораздо выгоднее причем и для игроков в том числе. А оптимизацию прикрутят позже, когда пойдут доходы от продажи контента для онлайна. Если конечно она реально будет так уж нужна.
Я тут мимо проходил и хочу сказать, что вчера в качестве эксперимента запускал эту игру на GTX 750 Ti. На минималках с мыльными текстурками, естественно, но тем не менее, она не тормозила и работала не в 60 фпс, но очень плавно и приятно (в отличие от любых игр юбисофта за последние годы, например). Так что с оптимизацией там всё в порядке, а то, что графон не запрещают выкрутить ещё больше, чем позволяет топовое современное железо — не проблема оптимизации, да и в принципе не проблема.
Ну, как сказал один товарищ — хард дешевле, чем з/п программистов, которые будут заниматься оптимизацией вместо допила текущего софта. Не знаю как Эдж, но Мозилла, буквально недавно стала жрать в раза 2 больше оперы в фоне. Хром тоже в последний год, на процентов 30. То есть, на сейчас, дешевле количество. Когда упремся в определенный потолок, тогда, возможно нужно будет работать над оптимизацией. Но, задач на сейчас таких нет, ибо заказчик платит за функционал, даже если он не очень оптимизирован.
UFO just landed and posted this here
Ну, это на глаз. Эти проценты. Ибо несколько лет назад на одном тазике хватало оперы для 2х браузеров, один из которых был в фоне для мониторинга, а второй для остальных целей. Так вот. Когда Мозилла с полгода назад бустанулась начала жрать пустая 150мб, а 1 нужна страничка под 500, хотя до этого даже и не обращал внимания, ибо там было пару сотен мб. А Хром… в этом году он стал как-то тяжелее, уже не получается спокойно грузить 50 закладок. Как это было в прошлом году. Ну, это так, субъективно.
UFO just landed and posted this here
Ну так я о том же, нужно больше функционала, а вот за счет чего это делать? Можно оптимизировать, чтобы не жрало память, но, кому это нужно. 200-300 мб оперативки — это не тот объем, чтобы заморачиватся. Сколько сейчас норма, 8гб? Но, производительность уже таки допилили, но есть минимум железа, который должен быть для такой быстрой работы. Ну, типа Винда 98 может и на 32 мб запускаться, но сколько не дай ей оперы, быстрее 2-х минут она не загрузится, а вот уже начиная с 7-ки — загрузка 10 сек. Но минимум нужно 1 гб.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Синюшный Firefox, только не понятно утонул, много пил или от безнадеги такой синий ;)

Вот это пасхалка, не то, что в андроиде стало. Раньше хоть что-то похожее на игру было
Sign up to leave a comment.

Other news