Pull to refresh

Comments 10

Эм. А разве лайки это не то ради чего выкладывают фоточки в инстаграм?
UFO just landed and posted this here
Ну нет уж, большинство просто хотят делиться своей жизнью и всё такое…

Те кто хочет понтоваться в инсте будут скринить фото с числом лайков и выкладывать для удовлетворения ЧСВ и комплексов :)

Печально все это. Можно, конечно, смеяться над лайкозависимыми подростками и их ничтожностью. Но, по факту, прецедент мерзкий.


Люди пришли на платформу ради ежедневного почесывания своего ЧСВ, и решили этим какие-то свои потребности. Их эти правила устраивали, и они, тратя тысячи часов, повышали ценность платформы. Вполне себе симбиоз. Одни получают деньги, другие временное решение своих психических проблем.


Тут вдруг Цук задумался, что структура рекламных расходов в инсте не оптимальная, и слишком уж много получают блоггеры напрямую от рекламодателей, никак не обогащая инвесторов при этом, и перераспределил все.

бесплатный сыр он такой

UFO just landed and posted this here

Тут важный нюанс: они выкладывают ради лайков или всё таки ради того, чтобы перед другими выпендриться числом лайков?


В первом случае — они ничего не теряют т.к автор контента будет видеть число лайков на нем и сможет оценивать степень интереса своей аудитории к контенту


А во втором случае — кто ж им доктор то? Инста — сервис по обмену фотографиями, а не понтами. Хотят меряться числом лайков — пусть пилят сервис по обмену лайками ))

Рекламодатели связываются напрямую с блогером минуя сервис, следовательно они теряют какую-то комиссию. Скрыв лайки и прочую статистику они вынудят рекламодателей обращаться напрямую к сервису для поиска «инфлуенсеров» по нужным им критериям.
Скорее всего, будет что-то наподобие Twitch Bounty Board, где пользователь может видеть доступные ему рекламные активности и возможные вознаграждения.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news