Pull to refresh

Comments 13

UFO just landed and posted this here
Потому что… не потянет?
Вообще задача поиска оптимального пути сразу для множества машин, когда нужно учитывать параметры, изменение любого из которых в любую секунду может потребовать изменять предыдущее решение (для любого из контролируемых маршрутов) — это np-полная задача.
И если машин и параметров десяток — проблем мало.
А когда надо будет выдавать оптимальные маршруты (онлайн) для тысяч единиц в авто- таксопарках мегаполиса, с учётом данных с дорожных камер, данных сотовых вышек (анализ пешего трафика по телефонам), выдающих в реальном времени данные о координатах и векторах движения всего транспорта и пешеходов города (причём для каждой единицы независимо будет строится прогностическая модель её дальнейшего движения) — задачка «немного» усложняется.
Сейчас такое решается загрублением, упрощением… до каждой единицы не спускаются просто. Оперируют кластеризацией на основе эмпирических моделей. Но в общем виде модель-то фрактальная, там каскадная бифуркация.
UFO just landed and posted this here
А пассажирам надо ждать автобус квантово разделившись?
0.3 пассажира тут, а 0.7 на параллельной улице.

Зачем ждать а автобус, если ты квантовый? Просто меняешь состояние "тут" на состояние "там" и квантово телепортируешься.

Как говорила одна моя знакомая разыгрывая из себя продакт овнера по продаже абсолютного г.: у нас современный стартап. Мы будем использовать бигдату, машинное обучение, искусственный интеллект, блокчейн. Ну, всю такую фигню. Я добавил: квантовые вычисления и https. Она ответила: конечно!
Я всегда был уверен, что яндекс так и делает. Если построить маршрут на разных устройстваъ, он будет разный. Это, естественно, применимо только к крупным городам во время пробок.

Квантовый некруто. Круто — пневматический, моделирование потоков жеж, по сути гидродинамика — вот ее и использовать.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings