Pull to refresh

Comments 19

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Как будто Гугл, Эппл и прочие не смогут занести пару вагонов денег в конгресс даже не напрягшись.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Банк от гугл:
ваша карта и счета заблокированы из-за подозрительной активности. Пишешь обращение, его обрабатывает бот, который ничем помочь не может.
А банки сегодня так не делают?

По крайней мере за спам смайликами в чате на Ютубе они не блокируют все твои счета, почту и другие аккаунты. Со стандартным ответом — мы всё перепроверили (ага, как же) и не увидели проблем. Вопрос закрыт.

Как-будто paypal сейчас работает иначе?
Ну что вы, сначала вылезет капча с просьбой найти все светофоры/автобусы/кусты/витрины/чёрта лысого.
Гугл решил изобрести яндекс деньги)
UFO just landed and posted this here
Сейчас в каждом первом банке на техподдержке сидит бот с ИИ представляющий из себя, по сути, меню пункты которого предполагается угадать клиенту. Накипело.

Обычно достаточно просто попросить оператора и тебя переведу на живого челоробота.

Угу, а бот того же «билайна» попросит переформулировать вопрос и заявит что наверняка он справится сам.
Таким образом, Google может стать еще одной крупной технологической компанией, которая для своих клиентов сделает доступным сектор финансовых услуг.
А уже существующий Google Pay не считается?
Не совсем. Сейчас идёт активное сращивание денег и мощностей.
С одной стороны банку не нужно строить или закупать ЦОДы, с другой стороны Алфавит не является в чистом виде банком. Плюс к этому банк получает огромную базу потребителей без увеличения штата сотрудников и количества офисов. А если будут орать из каждого утюга что это всё будет работать с одного гугл аккаунта то сами побегут и будут нахваливать удобство.
Я о том, что гугл и сейчас в данном вопросе и никак не отстает от других технологических компаний. Facebook pay, насколько я понимаю, ничем особо от google pay не отличается. При том, что и не функционирует еще. Так что странно здесь говорить о гугл, как об догоняющем.
теперь предложения банковских услуг будут не только в телефоне, но еще в браузере, планшете и т.д. Не думаю что они в итоге не будут использовать базу гугл аккаунтов, в которых уже есть вся информация о пользователях
Sign up to leave a comment.

Other news