Pull to refresh

Comments 11

UFO just landed and posted this here

А чё толку — Java API от этого никуда не денется. Есть конечно призрачный шанс у Kotlin/Native… Но очень в этом сомневаюсь.

и правильно, имхо, сомневаетесь.

пока котлин не обеспечит гарантий 100% обратной совместимости и полное покрытие спеками языка (и/или компилятора) — никакой конкуренции java он не составит. в лучшем случае будет болтаться в проруби платформенного языка так же как swift или шарпы, меняя спецификации от версии к версии.

но даже, гугл, мне кажется, не потянет обязательства по совместимости версий и покрытию спеками языка от версии к версии.

Мне кажется именно поэтому (и ещё по ряду причин) гугл делает фуксию.

Факт использование Java в Android был очень мощным фактором в пользу изучения Java. Этот факт увеличивал кол-во разработчиков, легкость интеграции мобильной и серверной разработки, простоту переобучения программистов с одной платформу на другую.
Философия собаке на сене, формирует токсичную практику использования языка Java.
Я так понимаю, Oracle призывает уменьшить кол-во программистов на Java, и к созданию opensource платформы конкурента, с новым языком и виртуальной машиной. Чисто технический вопрос будет ли конкретно Kotlin или другой язык.
«Разработчики должны иметь возможность создавать приложения для разных платформ и не быть привязанными к программному обеспечению одной компании» Я полностью согласен с этими словами. Сейчас все все продают, покупают от этого и образуется такая вот полнейшая неразбериха
UFO just landed and posted this here

У меня от этой новости смешанные чувства. С одной стороны, я хочу чтобы Google проиграл. С другой — чтобы Oracle не выиграл.

Sign up to leave a comment.

Other news