Pull to refresh

Twitter предложил пользователям скрывать чужие комментарии под их постами

Reading time2 min
Views2.7K
image

Соцсеть Twitter представила новую функцию, которая позволит пользователям скрывать комментарии к свои записям. Нововведение направлено на увеличение безопасности и комфорта участников платформы, утверждают разработчики.

Новую опцию вводят по всему миру на iOS, Android, а также в Twitter Lite и twitter.com.

Рядом с твитами появится специальный серый значок:

image

При его нажатии пользователь сможет выбрать функцию «скрыть».

В дальнейшем автор твита сможет найти скрытые реплаи.

image
image

Решение о внедрении функции приняли по итогам тестов. «Мы выяснили, что эта функция является полезным новым способом управления вашими разговорами. Сегодня мы делаем эту функцию доступным для всех во всем мире», — отмечает компания.

Тестирование показало, что чаще всего пользователи скрывают те ответы, которые кажутся им неуместными, то есть не относящимися к теме или досаждающими. В большинстве случаев (85%) авторы твитов не прибегали при этом к блокировке самого комментатора.

«Мы также выяснили, что вы можете захотеть предпринять дальнейшие действия после того, как скрыли ответ, поэтому теперь мы проверим, хотите ли вы также заблокировать ответчика», — добавили в компании.

Теперь Twitter прорабатывает новые возможности. К примеру, пользователям хотят дать опцию выбора тех, кто может отвечать на их твиты, а также может видеть те или иные диалоги в реплаях.

Другая платформа, Instagram, на днях начала мировое тестирование отключения показа счетчика лайков.

«С сегодняшнего дня мы расширяем нашу тестовую программу приватного счетчика лайков на весь мир. Если вы участвуете в тесте, вы больше не увидите общее число лайков и просмотров под фотографиями и видеозаписями, опубликованными в ленте, если они размещены не вами» — сообщила компания.

В Instagram также продумывают новые способы и механизмы, которые позволят популярным пользователям сообщать о ценности своих постов партнерам. Это может быть отдельная панель или дополнительный модуль.
Tags:
Hubs:
Total votes 13: ↑12 and ↓1+11
Comments6

Other news