Pull to refresh

Comments 14

Госпади, ну взяли в АНБ 2-х стажёров, с пятёркой по Бизнес Аналитике, дипломом по БигДата, пятёркой по языку R и сданным зачётом по непрофильному предмету "Информационная Безопасность" который преподавал какойто Супер Стар Пёр — ветеран бури в пустыне, который половину лекции травил байки как он надрал зад Саддаму...

В блоке новостей Хабра:

Публичные данные 1,2 млрд пользователей были обнаружены на открытом Elasticsearch-сервере
12:30
В России разрабатывают платформу для отслеживания цифрового следа граждан
02:48
новости идут подряд. Совпадение?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
В новости нету главного, а именно ссылки на этот дамп.

Действительно хотелось бы чтобы кроме перевода авторы стать и чуть чуть поискали в интернете и поставили ссылки на основную информацию в конце статьи. Это не только к этой заметке относится а ко всем публикациям
https://www.wired.com/story/billion-records-exposed-online/ статья на Wired

UFO just landed and posted this here
ну тогда уж и ссылку на мой канал t.me/dataleak/1383 поставьте, ведь инфу по времени доступности серверов собирал я ;)
UFO just landed and posted this here

Эти Винни Троя и Боб Дьяченко, получается, открыто заявили, что эти данные теперь у них есть. Что они теперь будут с ними делать? Это предложение покупателям?

неужели можно просто взять и скачать 4 tb данных? По идее должно быть ограничение по трафику на сервер.
Публичные данные? Т.е. ценность только в том, что данные удобно организованы в виде нескольких БД?
О, господи! Кто-то собрал данные о нас, которые мы сами же и публиковали в интернетах!

Что же тепепь делать? Как быть?

Моё уважение ElasticSearch, который в одиночку переварил >1 миллиарда записей

Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.

Other news