Pull to refresh

Facebook представила Viewpoints — приложение, в котором пользователю платят за участие в опросах

Reading time2 min
Views2.5K


Компания Facebook анонсировала запуск нового мобильного приложения Facebook Viewpoints, с помощью которого будет собираться обратная связь от пользователей для улучшения продуктов компании, в том числе это касается социальной сети Facebook, а также других сервисов — Instagram, WhatsApp, Portal и Oculus. После отдельной регистрации в этом приложении, каждый пользователь за участие в разных исследованиях и опросах будет получать в качестве награды определенное количество очков, которые можно будет перевести в денежную форму с помощью сервиса PayPal.

На данный момент сервис Viewpoints полноценно доступен только для совершеннолетних (старше 18 лет) пользователей из США. Расширение режима работы сервиса для возможности подключения пользователей из других стран Facebook планирует сделать в 2020 году.

Для регистрации в приложении и участия в исследованиях пользователю необходимо иметь рабочий аккаунт в социальной сети Facebook, а также дополнительно указать при регистрации полное имя, адрес электронной почты, страну проживания, пол и дату рождения. В компании Facebook утверждают, что не собираются использовать, передавать, продавать или публиковать данную информацию о пользователях третьим лицам. Пользователь будет получать за каждое участие в опросах и исследованиях определенное число очков, которые затем можно будет обменять на реальные деньги, накопив определенное минимальное количество очков. Таким образом, через сервис Viewpoints компания Facebook будет перечислять на аккаунт пользователя в PayPal определенную сумму, согласно набранным очкам, например, 1000 очков меняется на $5.

Уже стартовал первый опрос в программе — Well-Being Survey. В компании хотят лучше понять, как использование социальных сетей, таких как Facebook, влияет на благополучие пользователей. Информация, полученная в результате этого опроса, поможет Facebook в планировании и разработке более качественные сервисов и продуктов, с помощью которых в дальнейшем можно будет уменьшить негативное воздействие социальных сетей на пользователей, а также расширить возможности текущих систем.


Ссылка на описание и само приложение Facebook Viewpoints в Google Play или App Store находится тут.


Ранее в ноябре 2019 года Facebook запустила собственную систему электронных платежей — Facebook Pay, но для сервиса Viewpoints пока что будет использоваться PayPal.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+10
Comments7

Other news