Pull to refresh

Comments 153

ракета взорвалась, стёкла разбились, меня терзают смутные сомнения
И не говори, не понимаю, почему это российские Иваны еще не начали производство российских электрокаров и ракет… А, ну да, потому-что с врагами внешними боремся вместо того чтобы не воровать и повышать свой уровень жизни… Хотя почему же, вон недавно в одной из сельских школ торжественно открыли отапливаемый сортир, то есть при царе не построили, при совке не построили, а при пу построили, это ли не прорыв, ура товарищи, как тебе такое мошенник и шарлатан Илон Маск? Утритесь пиндосы, правильно что боитесь нас, ибо есть за что!
ты посмотри как прорвало то, русские Иваны не нравятся, националист что ли?
Ууууу… Ну все, приехали. Откуда вы вообще такие беретесь на ресурсе для разработчиков, как вы сюда попадаете, вы же не разработчики. Я чтобы получить приглашение написал консольную утилиту для работы со звуком, а вам-то кто такой сердобольный раздает приглашения тут?

Патриотизм заключается в любви к своей стране. Просто так любят только детей, развитие любой страны — это уровень зарплат, пенсий, медицины и дорог, если в своей стране этого нет — любят другую страну, все просто, а березки они и в Англии березки, даже целые березовые рощи (да, я сам в шоке был, не буду скрывать). Туда же и Иваны: очень много Иванов вынуждены трудится на благо других стран, поднимая их экономику и обеспечивая развитие этих стран по критериям, которые я перечислил выше, а все потому, что в их горячо любимой (сарказм) стране ничего этого не обеспечить (максимум им сломают позвоночник в СИЗО как недавно «русскому Илону Маску»). А если этих критериев нет — их заменяют на скрепы и духовность, поэтому мы имеем что имеем, и поэтому говоря о том что я должен отдать родине (с маленькой буквы, ибо в этих реалиях это просто страна рождения, не более) какой-то долг — мне родина ничего не занимала чтобы этот долг ей отдавать, а уж в свете кое-какой недавней «реформы» уже становится очевидно кто и что кому должен отдать.

С уважением.

P. S. Я в крайней степени удивлен что еще остались люди с настолько промытыми мозгами, что им приходится разжевывать вещи, которые нормальному человеку очевидны по определению.
как вы сюда попадаете, вы же не разработчики

Сейчас для написания комментариев инвайт или публикации не нужны. Достаточно регистрировать и можно писать с премодерацией от автора публикации или модератора. Если у вас есть десять комментов, одобренных разными людьми — добро пожаловать в Read&Comment статус — можно писать комменты без премодерации и даже заработать карму до +4. Ставить плюса или минуса никуда нельзя
Аааа, да-да-да, припоминаю, давно было, даже нехилая буча в комментах поднялась мол мы тут диссертации защищали чтобы комментировать можно было, а тут понабегут всякие без рода без племени. Но хоть минусовать не могут — и то хорошо…
был изначально не очень умный, но вполне себе нейтральный комментарий
вы на него ответили таким же «содержательным» комментарием, но добавили зачем-то «российских Иванов»
лично я считаю это провокацией и разжиганием и тоже иногда задаюсь вопросом, откуда на «ресурсе для разработчиков» постоянно находятся люди, которые чуть ли не любое обсуждение норовят перевести в срач с политической окраской
Если человек хает все зарубежное — значит он обязательно прославляет разработки своей страны, которых по факту просто нет — сколько падает российских ракет я даже со счета сбился, от Суперджета недавно отказалась последняя бразильская авиакомпания по понятным причинам, других разработок всемирно известных просто нет, а что это если не политическая окраска, когда те же условные «российские Иваны» успешно поднимают экономику других стран, а значит дело явно не в них, как может показаться на первый взгляд, поэтому если человеку кажется что политика тут не причем, лично я делаю логичный вывод что он вообще не разбирается в сути вещей, и из всего коммента придирается только к «российским Иванам», поэтому и не удивительно что товарищ выше так же начал бычить как у пивного ларька мол ты чо русских ненавидишь что ли, поэтому и пришлось оставить ему намного более содержательный коммент если сразу он не понял, а первый коммент был не содержательным только потому, что я обычно считаю что такие очевидные вещи понимают все, а оказалось что нет, увы, вот и приходится как ребенку растолковывать что к чему…
возможно, 1й комментарий был отредактирован, но лично я там вижу только
ракета взорвалась, стёкла разбились, меня терзают смутные сомнения

и ни намёка на
человек хает все зарубежное
и
обязательно прославляет разработки своей страны
… сколько падает российских ракет я даже со счета сбился...

Странно, что сбились, ведь каждая упавшая российская — настоящий праздник в «либеральном» обществе (хоть сейчас и редкий). Так же, как каждая неудача у SpaceX — праздник в «патриотическом».

У одних упоротых «нет разработок в России», у упоротых с противоположной стороны — «Маск — шулер и проходимец».

Да вы, по сути, не отличаетесь друг от друга.

Просто, по случайному стечению обстоятельств, одни поддались пропаганде с одной стороны, а другие — пропаганде с другой.
«Либеральное общество», «упоротые», «не отличаетесь друг от друга», мда…

Сколько ракет упало у Маска за все это время? Одна. Сколько ракет взорвалось и упало у нас? Я только знаю случаев десять, и это притом, что новости я смотрю вскольз. Сколько сломалось и загорелось Суперджетов? Практически все (и это не BBC вражья, а российские СМИ). И есть одно важное отличие: это все делается на наши налоги в отличии кстати от. И у кого еще мозги промыты? Хотя я не удивлен что снова вынужден объяснять очевидные вещи, возраст никого не щадит, увы…

P. S. Подождите-ка, да вы я смотрю знаете что «настоящий праздник в «либеральном» обществе» сейчас уже «редкий», позвольте-с, это как же нужно мониторить СМИ чтобы знать каков градус радости либералов в обществе и что радость эта пока что прекратилась? Так что наивно сейчас считать себя нейтральным так активно смотря СМИ, невозможно смотреть СМИ и не занимать ничью точку зрения, так что то что у рассеюшки все сейчас в порядке с запусками, и что даже у «либерастов» нет повода для радости — вот ваша точка зрения, оно и понятно, в ваших же СМИ, к которым вы якобы нейтральны, ни слова не скажут о том, что пока на запуски временно забили, ибо уже не на что банально, а не потому-что раньше они падали штабелями а теперь вдруг перестали.
UFO just landed and posted this here
А что за пророк в России? Рогозин? Чубайс? Путин? Прошу прощения (хотя, мне не нужно просить), Кадыров?
UFO just landed and posted this here
Знакомая риторика российских пропагандистов — «Везде всё тоже самое, что и у нас». Но это уже немного лучше, чем было при СССР, когда методичка была «Везде всё гораздо хуже, чем у нас».
Как раз наоборот.

Знакомая риторика заключается в том, что «только в России(и далее описание негатива)».

Назвать вас антироссийским пропагандистом конечно не могу, я уверен, что вы это делаете не по злому умыслу, а в силу сложившегося личного менталитета.
Кстати, новость почти в тему. Я раньше скептически относился к утверждениям, что в России ниже качество даже у тех же самых западных брендов. Т.е. известно, что в РФ очень много подделок и контрафакта (до 40% на некоторые категории товаров, например, алкоголь), но, чтобы одни и те же шоколадки в РФ были хуже, чем в развитых странах, это что-то новенькое (по крайней мере для меня).

И, конечно, вся эта отсталость и низкое качество жизни (включая самые плохие продукты питания) проблема не только РФ, но и других беднейших и отсталых стран — некоторых азиатских, латинской Америки, некоторых африканских и т.д.

Проходят столетия — ничего не меняется. Жаль.
Да. Ещё по пути. Жена говорит, что в России популярные порошки Ariel, Tide были плохого качества — приходилось покупать какие-то другие (японские). В Канаде пользуется Tide — отличный порошок (точнее гель — порошками тут, обычно, не стирают). Тоже самое и про средство для мытья окон.

Жесть, конечно.
UFO just landed and posted this here
Извиняюсь, потерял коммент. Имел ввиду в отличии от Маска, но да, в целом «субсидирования и налоговых льгот», главное что не на налоги населения, поэтому да, «Нет пророка в своем отечестве».
И у кого еще мозги промыты?

Очевидно, мозги промыты у вас, раз вы с пеной у рта бросаетесь пропагандистскими штампами про упавшие ракеты, поголовно сломанные и сгоревшие суперджеты и «яжналогиплачу». Что у вас там еще в запасниках, Россия — бензоколонка, 90% за чертой бедности и китайцы захватили Сибирь?

У нас в городе одно время в определенном месте тусовались навальновцы, толкали свою пропаганду. Через некоторое время на том же месте стоял другой лагерь (ОНФ или ПВО, если не ошибаюсь) и тоже толкали бред про «ЦБ РФ» подчиняется США, срочно нужно менять конституцию и прочее.

Да идите вы все со своей пропагандой куда подальше!
Не путайте пожалуйста пропаганду и обычные новости. То, что все вышеперечисленное пишут в новостях — претензии не ко мне, так что хоть по какой-то непонятной причине вас до дрожи в коленках пробирают все эти «навальновцы», почему-то вы единственный из всех кто накатал мне простыню доказывая что мы все зомбированные, и я же говорю, обвиняете других в пропаганде (хотя это просто цитирование новостей), хотя при этом очень даже в курсе о том как часто у либеральной общественности происходят «праздники», откуда-то же эту инфу вы берете. Даже я так активно новостями не интересуюсь. Так что у кого что болит, это я уже давно заметил…
Не путайте пожалуйста пропаганду и обычные новости

Да-да. Знаю я эти «новостные» сайты и каналы, на которых из людей делают яжматерей яжналогоплательщиков.

Так что у кого что болит

Конечно болит, потому что вы засрали своей пропагандой весь интернет. Идите нафиг!
То есть вам не нравится что в новостях говорят о том, что падают наши ракеты, что от хваленого Суперджета отказались все кто только мог, но при этом вы снова и снова где-то находите сайты «на которых из людей делают яжматерей» и жадно вкушаете их контент, но виноваты мы? Или правда глаза режет просто? Может просто не стоит заходить на такие сайты, и/или как минимум не читать комменты к таким статьям как эта если уж они так задевают ваши религиозные чувства, не? Ведь не я первый и не я последний кто говорит правду, которая вам так не нравится на Хабре. Или просто нравится себя истязать? Дак так и скажите. А затыкание несогласным ртов — это признак тоталитарного государства, и если мы хотим жить в свободной стране — можно как минимум не заниматься мазохизмом и считать из этого виноватыми других и просто проходить мимо.
Не путайте пожалуйста пропаганду и обычные новости.


А вы знаете, что можно в одном месте собрать пять плохих новостей из одной страны и пять хороших из другой, чтоб создавать определенное впечатление? Это пропаганда.

Ведь не я первый и не я последний кто говорит правду, которая вам так не нравится на Хабре.


А разве вы не знаете, что правду можно говорить по разному? Можно говорить сухие факты, а можно давать эмоциональную окраску. Это пропаганда.

Можно говорить ложь с примесью правды, а потом говорить «я говорю правду». Это пропаганда.

А затыкание несогласным ртов — это признак тоталитарного государства, и если мы хотим жить в свободной стране — можно как минимум не заниматься мазохизмом и считать из этого виноватыми других и просто проходить мимо.

Можно делать вид, что борешься за свободу, а потом затыкать рот тем, с кем несогласен, с помощью системы кармы на Хабре. Это пропаганда.

Все перечисленные виды пропаганды я употребил с негативной коннотацией, хотя пропаганда не является чем то плохим по умолчанию. Но вынужден быть в контексте.
Ой, а скиньте мне плиз сайт, где выкладываются только хорошие новости «из другой страны». И какие они? Открыта новая больница, при этом закрыто пять (это официальные данные Левады), или что школа открыта, при том что в соседнем поселке закрылась когда последняя учительница уехала в Германию?

Дело не в эмоциональной окраске, а в том, что правда глаза режет. Вы же не пенсионер, который живет в стране пони и единорогов, да и главное зачем? Чтобы однажды столкнуться с реальностью и говорить всем на Хабре зачем вы мне все это пишите, уходите, это пропаганда! И ладно бы один юродивый такой был, но ведь на Хабре не один такой. Не большинство, но они есть, благо большинство умеет воспринимать критику в свой адрес и адрес своей страны судя по количеству плюсов под такими комментами, и то радует, значит у страны будущее есть. Будущего нет когда затыкают себе и другим уши и рты, им кажется что именно это каким-то чудесным образом поможет стране. Мда… А так-то конечно больно, когда розовые очки снимаются, это всегда больно, поэтому и совершаются попытки выставить такую пропаганду в негативной коннотации или попытки эмоционально что-то объяснить а потом игнорить как товарищ выше, потому-что он не хочет больше этого слышать, вон, уходите со своей пропагандой (и ведь реально послал). Но больно могло бы не быть если бы они не одевались бы изначально, ибо невозможно проходить в них всю жизнь, это только дети могут прятаться в своей скорлупке. В том-то и отличие.
Ой, а скиньте мне плиз сайт, где выкладываются только хорошие новости «из другой страны». И какие они? Открыта новая больница, при этом закрыто пять (это официальные данные Левады), или что школа открыта, при том что в соседнем поселке закрылась когда последняя учительница уехала в Германию?

Я беспокоюсь, что у вас может быть серьезное генетическое заболевание.

См. новость: Учёные нашли ген, ответственный за распознавание лжи в новостных статьях

… Группа учёных Загребского университета под руководством профессора Милко Гнечича опубликовала в журнале Nature статью, в которой описала ранее неизвестные свойства гена DPYD (другое название —дигидропиримидиндегидрогеназа). По утверждениям авторов статьи, существует статистически значимая корреляция между скоростью экспрессии этого гена и способностью человека распознавать заведомо ложную информацию в публикациях новостных изданий...

Без всякой задней мысли, советую вам сходить провериться на DPYD.
То есть вы на полном серьезе считаете что падающие ракеты и закрывающиеся школы это ложь, даже если ее цитируют Известия? Впервые вижу как человек пытается притянуть свой мир даже под Известия. И это мне нужно провериться? Стесняюсь спросить, а наводнение в Тулуне это тоже ложь оказывается? И Суперджеты? Вы знаете, я наверное это заскриню, это феерично.
То есть вы на полном серьезе считаете...

Я правильно вас понял, что вы не хотите проверится на DPYD, потому что считаете, что можете распознать ложь и фейки в новостях? Все верно?

… падающие ракеты и закрывающиеся школы это ложь...

Кроме получения информации, сама информация в голове человека должна пройти анализ, а потом человек должен сделать по проанализированному вывод.

Для того, что бы сделать анализ и выводы (как относится к информации, что делать) должно быть: 1) достаточно информации; 2) у человека должно быть все в порядке с логикой; 3) он должен разбираться в теме.

Если этого нет, то выводы скорее всего никакого отношения к реальности не имеют.

Например, есть такая «новость про падения ракет»:

За последний год ракет упало:

у Китая — 2;
у Ирана — 2;
у Европейского Космического Агенства — 1;
у России — 0;
у США — 0;
у Зимбабве — 0.


В этой новости нет ни грамма лжи!

Какой мы должны сделать вывод, что у Китая с космонавтикой полная попа, а у Зимбабве все отлично?

Нет! По этим ошметкам фактов мы вообще никакого вывода сделать не можем.
Я правильно вас понял, что вы не хотите проверится на DPYD, потому что считаете, что можете распознать ложь и фейки в новостях? Все верно?
Я правильно вас понял, что вы хотите подловить кого-то новостью с панорамы? Серьёзно?
Я еще раз спрашиваю, наводнение в Тулуне, закрывание школ, когда учителя уезжают в Германию (по версии Новой Газеты), неудачи с Сурджетом — это все ложь и провериться нужно мне? Новости так-то состоят не только из запусков ракет. И по вашей логике если я не разбираюсь в теме образования и здравоохранения, даже если это пишут Известия или Новая Газета, значит этого на самом деле нет и это все ложь? Я уж не говорю о том, что провериться вы мне предлагаете на полном серьезе беря новости с Панорамы — издания, создававшемуся как юмористическое (вот ответ главного редактора), так что ответа здесь два: либо вы из Ольгино, либо местный юродивый, да и у кого что болит, если человек предлагает кому-то провериться потому-что кто-то говорит что-то, что противоречит его собственной картине мира, значит понятно кому и нужно провериться на самом деле, а притянуть за уши можно все, особенно когда есть Панорама.

P. S. Выбрасывайте телевизор, иначе и дальше будут так же тыкать как котенка.
P. P. S. Минусы не мои.
Я еще раз спрашиваю, наводнение в Тулуне, закрывание школ, когда учителя уезжают в Германию (по версии Новой Газеты), неудачи с Сурджетом — это все ложь и провериться нужно мне?

Вы не истерите, а подумайте головой, как я могу без конкретных источников назвать неизвестно что ложью?

Если хотите поговорить про ложь, манипуляции и далеко идущие выводы, то укажите конкретные ссылки на новости.

Я уж не говорю о том, что провериться вы мне предлагаете на полном серьезе беря новости с Панорамы

Но вы, ведь, купились на этот фейк, даже успели пожаловаться пользователю Darth_Malok (ему отдельный респект за адекватность), что вас отправляют провериться.

Что бы понять, что это фейк не надо искать ответ главного редактора, потому что под статьей это и так написано. Даже если бы упоминание было написано четче и крупнее, вам бы это все вряд ли помогло.

И в ответе/обсуждении главного редактора как раз и говорится, что на их новости ведется множество людей и даже информагенств.

artemerschow: Я правильно вас понял, что вы хотите подловить кого-то новостью с панорамы? Серьёзно?

Абсолютно точно!

Реальность в том, что обычный человек не в состоянии отличить реальную новость/статью от фейка (кроме совсем топорных случаев). И это не зависит от образования, отягощенностью ИТ-деятельностью или даже ученой степени.

А более-менее серьезно подготовленный фейк так и вывести на чистую воду может быть нереально.

И я в этом смысле тоже не являюсь идеалом, поэтому недолюбливаю 1 апреля :-)
Полагаю, что у пользователя Acuna эта информация, так же как у меня, даже первый фильтр не прошла. Я просто пробежался глазами не вникая, решил, что хрень какая-то. Внимательнее пришлось взглянуть лишь когда вы «повторили шутку дважды».
И да, вот это:
Но вы, ведь, купились на этот фейк, даже успели пожаловаться пользователю Darth_Malok (ему отдельный респект за адекватность), что вас отправляют провериться.
полная хрень. Я могу допустить, что вы, например, куда-то меня посылаете, но при этом я могу считать вашу мотивировку полным бредом, чушью, фейком или чем ещё. Из одного другого совершенно не следует. Вполне может быть, что это вы искренне верите новости с панорамы и искренне посылаете других провериться. Разве нет?
как я могу без конкретных источников назвать неизвестно что ложью?

Знаете в чем проблема? В том, что вы живете в своем мирке и вообще не читаете новостей, и даже когда вам говоришь про конкретные новости, вы просите источник. Рили? Про Тулун? Источник? А в Гугле набрать, не? Юмористический новостной источник Панорама вы же как-то нашли, ни так ли? Дак найдите и это, если уж прям впервые слышите, коли вас эта новость полугодовой давности так прям вдруг заинтриговала.

Юмористический источник подразумевает что все новости на нем по сути фейковые, а не потому-что просто реальные новости преподносятся в юмористическом свете. Погуглите любую новость со своей горячо любимой Панорамы — вы не найдете ее подтверждения ни в одном известном авторитетном источнике. И вы мне еще что-то там вещаете о том как важно отличать правду от лжи? Мне иногда кажется что это троллинг. Поэтому и 1 апреля недолюбливаете потому-что любой нормальный человек запросто отличает правду от лжи (особенно в новостях), в отличии от.

И да, не стоит за других решать истерят они ли нет, особенно когда я уже давно понял что практически каждое ваше предложение — это проецирование своих проблем на других, а свои проблемы нужно проецировать на себя, уже несколько человек впряглись в разговор с сами, переубеждая вас и побросав свои дела, а вы все-равно втираете какую-то нечленораздельную хрень про Панормау, причем на полном серьезе, не стыдно?
Знаете в чем проблема? В том, что вы живете в своем мирке...

И это мне пишет человек с однобитным мировоззрением, пропагандистскими шаблонами в речи и гипертрофированными выводами на гране шизофрении.

Давно в зеркало не смотрелись?

Юмористический источник подразумевает что все новости на нем по сути фейковые

А если на Панораме вдруг выйдет обычная новость вы ее или посчитаете за фейк, или вас порвет от когнитивного диссонанса?

Забавно.
Как на юмористическом ресурсе могут выходить нормальные новости? Это все-равно что на Камеди Клаб ждать серьезного репортажа о чем-либо, в том и проблема что вы вообще не видите разницы между серьезностью и юмором, поэтому и 1 апреля «недолюбливаете», еще и других жизни учите, ну неужели на себя со стороны так сложно посмотреть? Я уж не говорю о том что вы считаете то что на вас жалуются, хотя другим просто объясняют что дело даже не в новостях, а в вашем неприятии того, что выходит из вашей картины мира, все незаслуженно выступают против вас, а вам такому белому и пушистому открылись все тайны мира, а везде всемирный заговор против вас. Шапочку из фольги надеть не забудьте. А вообще, когда человек живет в своем мирке и даже этого не скрывает, и не доверяет никаким новостям вообще — это и есть клиника, и конечно же все кто не согласен с вами — шизойды, вы-то понятно не шизойд, это все вокруг шизойды, особенно тут, на Хабре. Мда…
Как на юмористическом ресурсе могут выходить нормальные новости?

Да запросто. Могут сделать ради прикола, что бы в комментариях была баталия, фейк это или нет.

… все незаслуженно выступают против вас...

Вот это новость! А список можно предоставить, кто «все» против меня выступает?

Мне даже интересно стало, кто «все», а то я не в курсе.

… а везде всемирный заговор против вас...

И тут поясните, что за всемирный заговор против меня?

То, что против вас всемирный заговор «Ольгинских» мы уже поняли.
Для меня Ольгинцы — все те, кто поддерживает политику обворовывания собственного народа. Ну не суть. Вы на полном серьезе предложили мне «провериться на DPYD». Хорошо, где и каким образом я могу провериться на наличие этого гена при условии что в этой стране генетической экспертизы проводится два вида: судебная и на установление родства. То есть вы настолько хотите подгонять свою картину мира, что на полном серьезе доверяете юмористическому изданию, потому-что реальные новости читать вы просто боитесь? Как-бы когда человек боится чего-то, что не связано с реальным страхом — это наличие проблемы. Я уж не говорю о том когда он заявляет что это он совершенно здоров, а провериться нужно другим. Ну а с другой стороны сколько еще юродивых бывает, благо на Хабре их практически нет, ибо большинство программеры, поэтому если они будут держать в голове не код, а страхи и паранойю — они быстро останутся без зарплаты в 150к. И поделом кстати…
А если на Панораме вдруг выйдет обычная новость
То это будет противоречить их же дисклеймеру:
Текст дисклеймера
Предупреждение
Все без исключения приведённые на сайте panorama.pub материалы являются сатирой и выдумкой.Любые совпадения текстов panorama.pub с реальными личностями и событиями не преследуютцели задеть чью-либо честь или достоинство или нанести урон деловой репутации, поскольку всематериалы ресурса panorama.pub создаются как сатирические фельетоны.
У них кстати в этом году однажды выходила реальная новость. 1 апреля. Оригинально вышло кстати — все сайты 1 апреля постят фейки, сайт фейковых новостей 1 апреля постит реальную новость.
Я могу показать сайт или канал, где выкладывают только негатив.
И в противовес могу показать канал, где выкладывают только позитив.

Уверен, что в силу собственной предвзятости и неумения воспринимать факты без эмоций, первый вариант вы будете считать новостным, а второй пропагандистским.

И да — будущего нет, когда вместо обозначения проблемы обозначается жупел. Незрелые личности ищут легкие решения, человек был таким всегда.
Вклинюсь. Будущего нет, когда вместо обозначения проблемы начинается «не возникай, радуйся, что хоть как-то/ хоть что-то делают». Воткнули дешманскую ксиловскую детскую площадку в грязь и с помпой открыли, перерезая ленточки всей администрацией? Чему ты возмущаешься?! Раньше даже такого не было!
И да, сайт, который будет постить такие новости, рассказывая, как здорово, что открылась такая новая детская площадка, лично я буду считать пропагандистским, либо просто недалеким.
Вклинюсь. Будущего нет, когда вместо обозначения проблемы начинается «не возникай, радуйся, что хоть как-то/ хоть что-то делают».


Это противоречит тому, что я сказал? Нет. Зачем тогда это делать возражением?

Воткнули дешманскую ксиловскую детскую площадку в грязь и с помпой открыли, перерезая ленточки всей администрацией? Чему ты возмущаешься?! Раньше даже такого не было!


Это вы пытаетесь так любой успех обесценить? Свести все возможное к показухе? Ну так это и есть признак предвзятости и неспособности к объективной оценке.

И да, сайт, который будет постить такие новости, рассказывая, как здорово, что открылась такая новая детская площадка, лично я буду считать пропагандистским, либо просто недалеким.


А если события будут более значимыми, но не будете считать?
Давайте откровенно — вы и при значимых успехах будете считать это пропагандой, плюс всегда найдете причину, по которой успех это не успех. Это уже стиль мышления, тут факты и аргументы не имеют значения.
Давайте я сам решу что, как и чем я буду считать? Я вполне себе радуюсь значимым успехам и далеко не всегда хейчу за какие-то провалы. За вас не знаю совершенно.
Сколько сломалось и загорелось Суперджетов? Практически все (и это не BBC вражья, а российские СМИ).

Могли бы вы привести ссылки, если вас не затруднит? Насколько я знаю, сгорел всего один, а в эксплуатации на два порядка больше. Сколько именно сломалось, не знаю, но аварий было около пяти.
Возможно, вы всё-таки заблуждаетесь, или специально для описания картины «насколько всё плохо» «приукрашиваете».

Если второе, не делайте так, пожалуйста. Это неблагоприятно влияет на реакцию на высказывания о существующих проблемах и укрепляет мнение «проклятые либерасты, вы всё врёте».
Тут например говорится что крупных аварий (падения, возгорания и все, экстренные посадки) было действительно пять, с 16 года 8, но за один только февраль 18 года произошло 12 внештатных ситуаций (полет мог быть продолжен, но это могли быть болтающиеся закрылки, невыпущенное с первого раза шасси, и т. д., то есть все вроде живы-здоровы и самолет в конечном итоге приземлился, но как-бы пассажиры все-равно постарели на несколько лет сразу). Сколько на сегодняшний набралось даже представить страшно, и это только одна марка. Поэтому да, окей, я признаю, немного приукрасил, не все, но согласитесь, что 12 инцидентов (по другим данным 21) за один только месяц — это как-бы не очень, не находите?

Да и дело даже не в этом (вы адекватно указали мне на мой недочет и вам респект), а в реакции некоторых личностей тут. Нельзя сказать что айтишники вне политики, ТМ даже плашку частенько вешают под такими статьями мол будьте взаимовежливы, потому-что все все понимают, и это при том что я редко тут что-то комментирую (чтобы вы не думали что я тут завсегдатай), то есть ресурс явно не патриотический, но когда говоришь отдельному человеку мол твоя мать алкоголичка, вот факты (показываю фото например, где она синюшная валяется у подъезда), а он мне говорит мол это не так, тогда по логике вещей я спрашиваю «А кто она тогда?» получая в ответ мол нет, ты плохой, «Идите нафиг!» (цитата дословно), и даже… готовы? Настойчивые предложения провериться на «способность человека распознавать заведомо ложную информацию в публикациях новостных изданий», то есть мол все это ложь, а я ее не вижу. Мне кажется это странно, ни так ли? Я ожидал увидеть в ответ аналогичные факты касаемо того, почему я не прав (ибо все люди могут ошибаться и заблуждаться), чтобы в конце я сказал мол «Хм, вон оно что, а я даже этого и не знал», а мне что-то на подобии «В том-то и проблема, это все от незнания идет», но я в ответ получил что-то настолько нечленораздельное и странное, что даже как-то не знаю что вообще на это сказать (мне всегда есть что сказать, ибо язык подвешен и мозги нормально работают, ибо разраб, но тут это просто без комментариев), и это на ресурсе для программистов (даже не просто айтишников). Мне конечно кажется что это та самая контора, но это может быть не контора, вот что страшно. Благо сообщество хоть плюсами солидарно, и то радует.
Поэтому да, окей, я признаю, немного приукрасил, не все, но согласитесь, что 12 инцидентов (по другим данным 21) за один только месяц — это как-бы не очень, не находите?
Возможно, это пример «парадокса доступности информации». Я не утверждаю, что суперджет — лучший в мире самолёт, но сейчас к нему в сми относятся «особенно трепетно». Погуглите про любую другую популярную модель самолёта — у всех случаются внештатные ситуации, но далеко не все так рьяно афишируются. Собственно, если ситуация не привела к аварии, значит самолёт как система «сработал правильно».
когда говоришь отдельному человеку мол твоя мать алкоголичка, вот факты (показываю фото например, где она синюшная валяется у подъезда), а он мне говорит мол это не так, тогда по логике вещей я спрашиваю «А кто она тогда?» получая в ответ мол нет, ты плохой, «Идите нафиг!» (цитата дословно), и даже… готовы? Настойчивые предложения провериться на «способность человека распознавать заведомо ложную информацию в публикациях новостных изданий», то есть мол все это ложь, а я ее не вижу.
«Плохая аналогия подобна котёнку с дверцей» (с)
Имхо, нужно разбираться предметно и пытаться не делать далеко идущие выводы на неполной информации. Интересный пример: в расследовании Навального о Дерипаске из факта, что перед набегом на «штаб» около него был замечен депутат «единой россии» был сделан вывод, что «акция набега» была спланирована политическими силами, но, если верить участникам акции, депутат там оказадся случайно, и акция политической не была.

Было много примеров из моей личной жизни, когда показания одной стороны конфликта отлично вписывались в какую-то модель событий, но после всестороннего осмотра выяснялось, что эта модель ошибочна.

Будьте критичны к своим убеждениям. Не стоит говорить «бога нет», лучше говорить «нет причин считать, что бог существует». Возможно, ваши ультимативные заявления способствуют мнению, что «конструктивного диалога с вами не выйдет», поэтому всё и заканчивается фразой «идите нафиг».

Насчёт супержета — вполне неплохой самолёт. Радует, что была предпринята попытка выйти на занятый рынок. Огорчает, что финансирование государственное, но и Илон Маск вёл разработки не на свои деньги. Жаль, что, похоже, будущего у суперджета нет, но «не ошибается только тот, кто ничего не делает».

Вроде бы сейчас курс меняется, и силы будут направлены на МС-21. Надеюсь, из неудач будут сделаны правильные выводы и во второй раз всё получится.
Жаль, что, похоже, будущего у суперджета нет, но «не ошибается только тот, кто ничего не делает».

Основная причина отказа от SJ — не технические как во многих местах упоминают, а логистические проблемы. У компаний типа Airbus или Boeing — средний срок доставки запчастей до 3 дней. Потом еще 1-2 дня на установку и самолет после поломки готов летать вновь. У «Сухого» же средние сроки доставки колеблются в пределах нескольких месяцев и достигают даже полугода(причем как писали даже предложения об экспресс-доставке за дополнительные деньги не прокатывают). А стоящий на земле самолет только жрет деньги просто так. Вот компании и отказываются от опционов. В этом плане даже если их конкурент будет требовать ремонта в два раза чаще, но чиниться за 5 дней, а не за полгода — это будет гораздо выгоднее для компании.
Интересно. Возможно, логистические проблемы связаны с большим количеством зарубежных комплектующих из разных стран. Тогда с МС-21 будет лучше, поскольку постараются подавляющее количество деталей ставить российского производства.

Если же логистические проблемы связаны с разгильдяйством, то новый самолёт проблему не решит. Жаль, если так.

А как же предохранительные клапаны у наших КА?) Ну или вентиляция, я уже забыл, что там было)

Российские Алексеи (все совпадения имён случайны и применяются в пародийных целях) делают МоНарк, ни разу не мошенники. И ракеты у них не взрываются и стёкла не бьются (по очевидным причинам).


а вам-то кто такой сердобольный раздает приглашения тут?

Компания "Тематические Медиа".


yurisv3


А тут пошла волна по интернетикам, фотожабы, каверы и все что хочешь. И все это за одно-два битых

Собираюсь брать машину, не знаю какую. А, точно, у той что бьются стёкла. Всё, ничего больше не хочу знать, беру! И интернет только тот, где разрывы и смешная техподдержка (осталось только выяснить кто это, потому как не смотря на все заверения об узнаваемости торговой марки меня никогда не интересовало что же это за провайдер). Но на впечатлительных гуманитариев такое подействует. Вот и sith туда же.


Thebear


От таких ударов страдает лкп обычно

Чёрный пластик рулит, но фигурные формы дверей позволяют бить их/бить ими там, где такой полоски нет (тот же угол задней двери над полуаркой часто прихдится туда, где только ЛКП), а у некоторых платиковый бампер на двери, вроде, есть, но он в углублении и не работает вообще.


запас хода с грузом и тест на бездорожье

Интересно посмотреть проходимость (ту же артикуляцию подвески, способность ехать медленно и по неверным грунтам, преодолевать брод). Иначе это трак-для-хипстеров получается (впрочем, при такой цене его не каждый фермер захочет).


xsevenbeta


Мне всегда было любопытно, почему люди так остро реагируют, когда их машине наносят даже минимальный вред.

Потому как он обойдётся дорого. Стоимость ремонта (не надо про страховку, она подорожает и выбивать её ещё тот квест), при повреждении до металла — ржавление, побитости и ржавчина — уменьшение цены при продаже (лет через 5 приличная машина подешевеет на ~30%, ржавое ведро — минимум вдвое). И это не считая повреждений всяких стеклянных элементов: цена современной фары будет заметна даже в зарплате айтишника.


Под минимальным вредом я имел в виду пнуть по колесу/ударить ладонью (без угрозы деформации).

А если человекаа так пнуть без нанесения повреждений? Уже видно что тут кто-то неадекватен (либо пнувший, либо сам владелец, который наехал на пешехода, который пнул в ответ, потому как адекватные люди просто так на других людей/предметы не кидаются). И реакция уже на это. Тем более в изначальной фразе было про "минимальный вред".

Демонстрация прочности стекла металлическим шаром? Как-то несерьезно :) Закрытое стекло и на обычных машинах выдерживает неслабые удары по центру:
Заголовок спойлера

UFO just landed and posted this here

экономически выгоднее бить большие стёкла

UFO just landed and posted this here
Да уж… Я тоже об этом вспомнил, когда в лесу на отдыхе закрылась машина. Но удалось отжать угол двери, пожертвовав только пластиковой накладкой на средней стойке. Потом выяснилось, что экономически выгоднее было бы разбить стекло, чем расколоть этот кусок пластика :))
А можно чуть-чуть объяснить почему? )
Стекло дешевле поменять.
Потому что стекло двери стоило раза в полтора дешевле этой пластиковой накладки с ее клипсами :) Не помню уже точно цен, но что-то около 3000 руб стекло и 4200 накладка.
Рискну предположить, что стёкла бьются чаще пластиковых накладок, поэтому и оборот стёкол больше и вероятность нахождения стекла в ближайшем автосервисе, из чего вытекает меньшая стоимость ремонта.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Объясняю: шар отскочил-стекло цело — всё ОК, к вечеру все уже и позабыли.

А тут пошла волна по интернетикам, фотожабы, каверы и все что хочешь. И все это за одно-два битых стекол.

Маск гений, однозначно.
У трака двери безрамочные. Фактически стекло закреплено только за низ.
Но при ударе снаружи все равно у стекла опора по всему периметру. Там же нет сантиметровой щели между стеклом и кузовом.
Там есть резиновый уплотнитель. Стекло сильнее играет, чем в случае когда у вас стекло стоит в пазах рамки. В рамках уплотнитель более тонкий и жесткий.
Даже разбитое стекло работает на Tesla — вместо одной статьи про Cybertruck на Habr уже три, две из которых про окна.

Они реально считают, что если кузов сделан из того же материала, что и ракета, и выдерживает пулю — это преимущество?

А что, ты предпочитаешь, чтобы пропускало пулю?

Почему нет? Не вижу причин чтобы это был минус.
UFO just landed and posted this here

Да, интересно посмотреть на манекен после стандартных краш-тестов таких броневиков. И когда два таких монстра цепанут друг-друга на встречных курсах с небольшим перекрытием.

Мне больше интересно посмотреть на рейтинг безопасности для пешеходов. Все эти ярко выраженные углы выглядят стремно.
ждем краштестов, наверное делают ставку на деформацию другой машины))
Тесла уже ломала стенд. Ожидаются новые. Это как после прихода в НБА Шакила О'Нила начали делать более надежные и крепкие конструкции щитов и колец.
UFO just landed and posted this here
Вероятно, не только пулю, но и микрометеорит.
Однозначно плюс.
Тонко. Спасибо. Но и без микрометеоритов, во вполне привычных Земных условиях, на самых обычных парковках такой материал защитит кузов от ударов дверьми рядом стоящих машин. Это, кстати, настолько серьёзная проблема, что некоторые производители даже устанавливают на двери своих автомобилей специальные пластиковые «демпферы», которые «выезжают» из двери, когда она открывается, защищая рядом стоящий автомобиль.

В Испании у многих автомобилей бамперы на дверях.

От таких ударов страдает лкп обычно, а ему всё равно на что там краска нанесена.
Голые машины, пока по крайней мере, не в почёте

Так мы же про Кибертрак? Он как раз «голый».

Если в серию он пойдет только в голой версии, то снимаю шляпу.

Нет, микрометеорит не выдержит.
Чтобы выдерживать микрометеорит нужна либо очень толстая «броня» (при этом она может быть хоть фанерной!), либо разнесённая: тонкий первый лист вызывает взрыв микрометеорита, а второй лист останавливает поток плазмы от этого взрыва.

микрометеорит из ПМ — Пускателя Микрометеоритов?

это реально преимущество, у многих современных машин вмятины получаются от несильного удара кулаком, после чего машина резко теряет в цене и имеет мятый вид, а мелкие удары сыпятся на машины постоянно.

Рассказывал человек, как стоял у своего заднего крыла современного универсала и в него задом приехали до касания металл-металл. Отделался синяками на поясе (крыло, естественно, вмялось по форме человека). Броневичок бы отправил человека на пожизненную инвалидность.

А ещё рассказывают, что современные пикапы, это совсем не универсалы, и, что если кого-то зажмёт между ними, то и инвалидность может не пригодится.

Так почему все так? Так и не нашел ответа на вопрос в статье

Так они и сами не знают, а это всё просто догадки.

Просто не нашел в статье даже догадок. Никаких комментариев от Илона Маска

Еще есть подозрение, что если ударить несколько раз в одно и то же место, то оно рано или поздно не выдержит.
Чем чаще смотрю на фото\видео кибертрака, тем больше он мне нравится. Какой-то эффект арахисовой пасты, первый раз вообще гадость, а со временем втягиваешься и не можешь оторваться.
Дык ретрофутуризм 80-х! Назад в будущее, Бегущий по лезвию, Вспомнить всё, да даже вторая часть Чужого — вспомните какой там был броневик!
эффект арахисовой пасты

Хм, так вот как называется этот феномен? Замечал и с фильмами, и с книгами, музыкой, едой…
А прозвали в честь арахиса — удивительно конечно :)
А что не так было со второй дверью, если и там стекло разбили?.. А с ней, по всей видимости, все несколько проще: удар пришелся почти в самый в край — там где стеклу некуда деформироваться (колыхаться, как на видео), поглощая энергию. Может и с первым случилось что-то подобное — шарик не прилетел аккуратно в центр, как на видео при сборке или в том испытании с прозрачной трубой. Впрочем, не ясно, для чего нужны эти более прочные стекла. От пули? Бронестекло толщиной 3 см, к примеру, примерно эквивалентно 1 см броневой стали. То есть, если стекла «кибертрака» имеют характеристики близкие к стеклам бронеавтомобилей, то при толщине в 5 мм (на видео, примерно такие толщины), это даст 1.5 мм стального эквивалента. Это не спасет даже от компактных пистолетов вроде ПМ… На близких расстояниях и под прямым углом, конечно же

Мы вот прямо серьезно обсуждаем бронирование гражданской городской машины?

Да, обсуждаем, начиная с 21 ноября 2019 года (хотя, Cybertruck, конечно, сложно назвать просто городской машиной).
А зачем тогда бить машину кувалдой и бросать в неё стальные шары? Это мы так деликатно подводим к тому, что все это — пыль в глаза. Ведь наружные панели из твердой стали лишь скрывают основу из стали мягкой, и при аварии «кибертрак» сомнется также, как и любой другой автомобиль. Одно, хоть и прочное стекло — не ровня многослойным стеклам боевых машин. Красиво, спору нет, но каких-то особых потребительских качеств эти отличия не дают. Напоминает анекдот:

Верблюжонок(В) спрашивает у мамы (М):
В: — Мама, а зачем нам два горба?
М: — Это для того чтобы можно было обходиться без воды в пустыне много дней
В: — А зачем у нас такая густая шерсть?
М: — Это для того чтобы в пустыне ночью не было холодно, а днем жарко
В: — А зачем у нас такие большие копыта?
М: — Для того чтобы было легко ходить по песчаным барханам в пустыне
В: — Мама. Так нафига нам эти навороты, если мы в зоопарке живем?

Тогда, мы почти одинаково смотрим на вещи :)
Ждемс реальных тестов и подробностей.

UFO just landed and posted this here
Наверно, как майнить на ардуино-кластере.

Кстати да, для боковых стёкол можно же использовать полноценное броневое стекло, которе люди топорами по часу бьют и никак не разобьют

Ну, пока не покажут подвеску, запас хода с грузом и тест на бездорожье, его и машиной не для города тоже назвать сложно. Ждемс.
А бронирование, да очень важный аспект при выборе машины.

Я так понимаю, что с таким сплавов кузова, который можно только согнуть (что является причиной такого причудливого дизайна), можно не только пулю остановить, но и в любой сильной аварии помереть, когда вместо того, чтобы погасить энергию столкновения деформацией кузова, оно её всю на пассажира передаст?

Лексус лет 10 назад показывал красивые видео с бампером. И как далее продвинулись? Да никак. Потому что не выгодно.
Конечно, вот и именуют фантастикой; но Лексус также не запускал ни разу Старшип;
зато делает серийные автомобили на вязальной машине; у всех свои недостатки ;-)
Плетение осуществляется в трех измерениях, и материал, полученный подобным образом, гораздо прочнее классического карбона.
autoburum.com/blog/775-kak-sozdajut-lexus-lfa
autokadabra.ru/shouts/39698
Меня больше смущает не хрупкость окон, а замена зеркал на камеру. Например, после поездки в грязную погоду у меня backup камера заляпывается и почти не показывает, пока не протрёшь её, но это небольшая проблема по понятной причине. Зеркала же в таких же условиях вполне выполняют свою функцию и не надо прерывать поездку чтоб протереть их.
На реддите высказывалось мнение, что это лишь на прототипе зеркал нету, на производственной версии зеркала обязательны согласно требованиям регулятора.
Более желательны зеркала, полностью убранные в броню корпуса, выдвигающиеся при приближении надобности либо представителя регулятора.
— Алекса, регулятор, зеркала!
У камер, при правильной реализации, есть несколько преимуществ:

1. Меньше сопротивление воздуху.
2. Не нужно настраивать.
3. Проще смыть грязь/растопить лёд.
4. Могут работать в темноте (ночное видение)
5. Могу использовать интересные алгоритмы затенения фар сзади идущих автомобилей (затенять только фары, а не всё изображение).
6. Могут одновременно быть источниками данных для автопилота.
7. Легче.
8. Могут программно менять FOV.
9. Могут работать как видеорегистратор.
10. Изображение с обеих камер можно разместить там, где удобнее водителю — например, справа и слева от руля.
11. Могут исключить слепые зоны из поля зрения.
3. Проще смыть грязь/растопить лёд.

Зависит от конструкции. Плюс царапины на оптике камеры будут давать заметное ухудшение картинки. Как собственно и заляпывание оптики камерой. Дополнительно придется тащить туда шланг с омывайкой.

4. Могут работать в темноте (ночное видение)

Только чб есть проблемы с ослеплением.

5. Могу использовать интересные алгоритмы затенения фар сзади идущих автомобилей (затенять только фары, а не всё изображение).

Очень давно существуют антибликовые зеркала. Я вообще не представляю как люди с обычными зеркалами ездят, там автомобили вечером натуально слепят.

UFO just landed and posted this here
Ч/б и цвет вообще никак на динамический диапазон не влияет. У ч/б только чувствительность выше (в 3-4 раза из-за отсутствия цветных фильтров), но отношение максимального и минимального сигналов неизменно.
Тесла запатентировала лазерную очистку поверхностей. Возможно, как вариант — будут использовать для очистки камер.
Как у него с краш-тестами? Передняя и задняя части у него такие-же прочные как двери? Или всё-таки помягче?
Учитывая родство основного материала со Старшипом, логично было бы ожидать оконечности авто в виде внешних подушек, по образцу модной в этих сезонах надувной космической станции. google.com/search?q=наса+надувная
Необычная автомобильная система безопасности из прошлого
image
Я смотрю, что ПН для тестового запуска Старшипа более продумана и Стармен на этот раз будет вполне защищён в дальней дороге.
Пуленепробиваемая броня, вездеходность, возможность зарядки от солнечных батарей, бесценная во время блокады, автопилот, позволяющий превратить эту штуку в шахид-арбу за минуты.

Я смотрю кто-то всерьез готовится к независимости Техаса.
Там ещё в твиттере Илон обещает pressurized version.

Понятно, что не про Марс он это, там по-любому в скафандре в дверь особо не пролезешь, но слова «фильтровентиляционная установка для работы в зонах радиоактивного, химического и биологического заражения» как-то сразу в голову приходят, хе-хе.
А зачем залезать в неё в скафандре, если она герметичная? Или наоборот — зачем герметизировать, если всё равно сидеть в скафандре?
UFO just landed and posted this here
Т.е., ещё и снимать/надевать скафандр внутри?.. Это ж целую раздевалку нужно делать, тут одними дверями не отделаешься.
Но ведь пикап!
Вход со спины удобен для концепции Suitport — скафандр спиной соединяется с ровером, фактически избавляя от специальной шлюзовой камеры.
Вот, правильно — незачем в машину в верхней одежде скафандре залезать!
Если бы не место в кузове пикапа (скафандр персонажа слева), можно оставлять на крыше в верхнем багажнике (второй демонстратор), вход тогда через люк в крыше; в этом раннем обтекаемом прототипе упитанные лошади изображают внешнюю подушку безопасности в дополнение к сминаемой зоне.
image
А если у вас в дороге что-то сломается, что чинится только снаружи, вы в машине остаток жизни проведёте, благо что он будет не таким уж долгим?..

Ну и не надо путать герметичность со способностью выдерживать давление.
Ну и не надо путать герметичность со способностью выдерживать давление.
И как же у нас будет второе без первого? Непрерывная подача газа для компенсации утечки?
Мне всегда было любопытно, почему люди так остро реагируют, когда их машине наносят даже минимальный вред. Это очевидно, если посмотреть на тубе хронику стычек между автомобилистами.

Потом я понял, что для людей автомобиль (пусть и не осознанно) это не просто самодвижущаяся колесница, а дом. Именно дом и свою территорию люди защищают особенно отчаянно.

Автомобиль Маска создаёт ощущение надёжности, это подчёркнуто сталью и непробиваемостью. А людям хочется жить в надёжном, прочном доме с крепкими дверями. Поэтому, этот автомобиль будет особенно успешен. Безусловно, радует его доступность (по крайней мере, для США).
Обычно слова про «минимальный вред» применяются в отношении чужой машины. Тогда как применительно к своей используются термины «8 тыщ за окраску», «три дня без тачки» и «куча потерянного времени».
Под минимальным вредом я имел в виду пнуть по колесу/ударить ладонью (без угрозы деформации).
А Вы представьте как незнакомый человек внезапно трогает пуговицу на Вашем пальто (без ущерба разумеется).
Или специально плюет на землю возле Вашей обуви.
UFO just landed and posted this here
Справедливости ради, помимо простой эстетики (так то я тоже не понимаю, зачем трястись над каждой царапинкой), они часто сопряжены с повышением вероятности начала коррозии в местах повреждения и потерей ликвидности, так сказать. А холодильник с ноутбуком много реже царапаются прям до основания, да и окружающая среда у них, обычно, чуть менее агрессивная.
UFO just landed and posted this here
Не, ну речь то про царапины была. Так то я согласен.
Напомнило известный случай на презентации Windows 98

Так это был ведущий дизайнер? Капец он у них там какие-то сильные вещества принимает
Сталь, из которого сделан кузов Cybertruck, как показали испытания, выдерживает удар кувалдой
А что у него с пассивной безопасностью? Сминаемые зоны и вот это всё? Или там гашение энергии удара за счёт деформации кузова второго участника ДТП?
Или там гашение энергии удара за счёт деформации кузова второго участника ДТП?

Более того, а если оба участника — кибертраки?
UFO just landed and posted this here
При разных обсуждениях Теслы, очень часто забывают их высокую безопасность. При презентации Модел 3, Маск это отмечал. Но, на сколько я помню, это почти никто не обсуждал. В любом случае, Маск часто напоминает, что основа — безопасность всех автомобилей. То было бы странно, если бы они упустили как раз вопрос безопасности на этот траке. Тем более это давняя мечта Маска и он очень хайпил по этому поводу. Да, я понимаю, что у меня нет других аргументов, только догадки и ссылки на предыдущие проекты. Посмотрим.
Мои ожидания
с этого кадра
Франц бъёт кувалдой, нержавеющая ракушка открывается, внутри, напечатанный из кроссовочной резины, скрывающей шарниры полностью трансформируемой рамы, удивительный минивен-багги на дополняющих компактную колёсную ферму паучьих лапах, капсула переменного размера, высочайшей дорожной и внедорожной проходимости, внутренней и внешней безопасности.
image
Хайпанул как смог. Мне нравится этот дизайн, что-то Low-poly
В этом авто, кажется мне, главное — не дизайн кузова…
Так если присмотрется в видео из twitter'a, у них там дверь не закрыта и после удара она даже приоткрывается. Ясень пень что при закрытой вероятность разбитого стекла больше.
Там, небось, воздушные фильтры тоже есть? Мол, в такой машине можно спастись не только от химической атаки, но и шутинга, террактов…
Вертикально (как в S), горизонтально… Нет,
Чтобы поставить точку в этом вопросе, ;)
Никто развернуть не захочет, он так будет прочен,
Инста-квадратный наконецто-дисплей.
Думаю, что этот броневик в итоге не разрешат выпускать на дороги общего пользования в США, т.к. в случае ДТП он превратит в фарш практически любой легковой автомобиль. Другое дела, если делать его для спецслужб или же, например, для ближневосточных шейхов…
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings