Pull to refresh

Comments 11

интересно виртуальные устройства как они отслеживать собираются ( не подсказывайте им))

Да если речь о многих сотнях миллионов, то вполне можно обзавестись и стендами с сотнями дешёвеньких аппаратов!
А вот как будут дела у обычных людей, у которых на семью есть только один компьютер, или у тех, кто имеет сразу несколько устройств и поочерёдно их использует и при том ещё и пользуется счетами в разных банках?
Подозрительными операциями инициаторы проекта называют использование одного устройства разными клиентами банка и наоборот.
А вот как будут дела у обычных людей, у которых на семью есть только один компьютер, или у тех, кто имеет сразу несколько устройств и поочерёдно их использует и при том ещё и пользуется счетами в разных банках?
где в этом сценарии спрятаны счета в десятке банков от десятка компаний? у обычных людей на всю семью один компьютер, но счета в разных банках от имени разных компаний? а это точно обычные люди? вот прям конкретно обычные люди, которые ходят на свою ненавистную работу, за нищенской зарплатой и могут себе позволить только один компьютер, даже без смартфонов. Даже чуть выше обычного уровня — зарплатная карта, ипотечный счёт, кредит-авто и рефинансирование, там миллионы крутятся, чтобы кого-то заинтересовать?
Есть более реальный сценарий развития событий?

а это новшество только увеличит продажи смартфонов, всем заинтересованным.
Никак. «Мы заблокировали ваш счет, потому что обнаружена подозрительная активность» и ходи потом доказывай что ты «не верблюд».
М… это хорошо, если клиент, а если отпечаток принципиально затирается в браузере?
Скрипты интегрировать «насмерть»?
Вроде на «Хабре» писали, что скрипты интернет-банков пингуют порты 127.0.0.1 и того, что рядом стоит.
Не могу понять, это либо феерическая глупость, либо уже без шуток пора вид на жительство оформлять (в случае успеха).
Не глупость — тотальный контроль над индейцами.
Следующий шаг это анальные зонды.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Виртуалки и Remote Desktop обойдут эти очередные препятствия от ЦБ
Sign up to leave a comment.

Other news