Pull to refresh

Comments 16

Приставка будет поддерживать 8К при 120fps

Что за глупости? Это невозможно даже для GTX 2080 TI, которая может обеспечить только 4K при 60fps в самых требовательных играх, и журналисты ожидают в 8 раз более мощную GPU в консоли за $500?

Пояснение:
Текущие Xbox поддерживают только 4K 30fps, а чтобы поддерживать производительность 8К при 120fps нужно железо в 16 раз более производительное, поскольку 8K имеет в 4 раза больше пикселей, т.е. нам нужно отображать в 4 раза больше пикселей в 4 раза быстрее: 44 = 16.

Где они найдут GPU в 8 раз более мощную, чем GTX 2080 TI к концу 2020 года? К тому же, 8K текстуры занимают в 4 раза больше памяти, поэтому GPU в такой консоли должна иметь в 4 раза больше памяти, чем GTX 2080 TI, то есть 32 ГБ
апскейлить будут из 4к или 1080 — ну или видео 8к 120 fps воспроизводить, а игры как обычно 1080
Вот вот, скорее всего 1440, потому что даже 4К при 120fps в играх будет невозможно к концу 2020 года в консолях за $500. Все под звездочками* будет поясняться мелкими буквами в самом низу экрана.

Печально что большинство людей не поймут этот 1440 => 8K апскейл маркетинг
Ну это всё равно лучше, чем если просто гнать 1440. Видеокарты апскейлят заметно лучше, чем мониторы/телевизоры.
PS Сам работа и играю на 1440 на 4k мониторе. Разница между нативным 4k и 1440->4k минимальна только если апскейлит сама видюха, если монитор, то видно мыло.

Я думаю, это про видео, а не про игры.

44 = 16

Интересная математика получается.

Помимо анонсированного на E3 Xbox Project Scarlett корпорация Microsoft готовит бездисковый вариант консоли

Она будет оснащаться SSD-диском

Ничего странного не находите?
Может «безприводный»? Без блюрея то есть.

:-) Вот интересно, какой реальный спрос на эти консоли без дисковода. Мы на работе меняемся дисками, и это ведь ещё один вариант социализации. Microsoft отдаляет людей друг от друга. :(

Не знаю насколько большой, но он определенно есть. Я например.
Когда я купил Xbox One S, я и не знал, что у него есть привод для дисков, думал просто декоративная полосочка. Я от всех оптических дисков избавился много лет назад и не собираюсь к ним возвращаться. Ненадежные они и место занимают. Как коллекционные предметы диски меня тоже не привлекают.

Но, кстати, приводом приставки я однажды воспользовался. Когда я таки узнал, что в моём доме случайно завёлся блюрей-проигрыватель, то купил один диск с фильмом и посмотрел. На этом любопытство было удовлетворено.
В странах с хорошим и доступным интернетом спрос на цифровые копии игр наверняка большой. А так как перепродать или подарить свою цифровую копию игры нельзя, издателям и цифровым магазинам (в данном случае Microsoft) это намного выгоднее. Так что они может и отдаляют людей друг от друга, но приближают к себе их кошельки.

У меня половина игр в цифре, половина на дисках. Покупаю по ситуации, и на перепродажу я никогда не ориентировался. Поэтому сам отказаться от дисковых версий не готов. Интересен реальный спрос на консоли без дисководов.

и вопрос года: сравнится ли она тогда по эксклюзивам с playstation?
Sign up to leave a comment.

Other news