Pull to refresh

Comments 23

Платить за рисунок? Может они ещё потребуют прекратить игры пиратить? А что делать бедным магазинам, у которых нет денег платить авторские отчисления? Да и вообще они не несут никаких финансовых потерь, наоборот их арт бесплатно рекламируется на сторонних сайтах. Они хотят своё творчество распространять или денег?
Если нет денег чтобы купить — то пусть раздают эти футболки БЕСПЛАТНО, как это делают честные пираты и Робин Гуды!
image

А барыжат чужим — такие же гондоны как и копирасты!
UFO just landed and posted this here
Платить программисту за код? Может они еще потребуют прекратить заставлять их перерабатывать? А что делать бедным работодателям, у которых нет денег платить зарплаты? Да и вообще они не несут никаких финансовых потерь, наоборот их работа больше ценится, портфолио растет и их больше любят. Они хотят творить или денег?

Что выложено в интернате то уже не частное, а общее…

То, что стоит на улице — не частное, а общее.

А для отличения общего от частного у меня есть велозамок. Если хватит мозгов/силушки богатырской его сломать — тогда будет общий. :)

Большинство велозамков со второго рывка за раму — всё.
Можно велик попортить.
Есть же специализированный инструмент.

Извините, что встреваю, но метод аналогий в данном случае не совсем уместен. Цифровое — копируется, а материальное — нет. Поэтому Вы с decomeron сейчас говорите о разных вещах, думая что говорите об одном и том же.
UPD: Ну и КМК decomeron говорит о том, что не стоит выкладывая информацию в интернет рассчитывать на то, что она не может быть скопирована.

Да, я как раз это и имела ввиду, спасибо
Я могу наоборот выложить в расчёте на то, что она будет скопирована, а как будет — трясти через суд всех, кто считает, что в интернете коммунизм.
А вы что так и ни разу не качали с инета?

Была написана правда, а уж нравится кому или нет, то тут уж ничего не поделаешь. Мне может тоже не нравится, но так и есть. Не хотите делиться не выкладывайте, а выложили, не расстраивайтесь что-то кто-то приватизирует
С кого трясти? Во-первых, вы откуда будете знать кто скопировал, во-вторых как будете трясти через суд с тех, кого не найти?
Теория — слишком громкое название для гипотезы или версии
Посмотрел я на рисунки некоторых художников, что возмутились, — довольно сложно что-либо из их работ представить на футболке. Потом посмотрел на сайты, которые они представили в списке, — не похоже, что картинки футболок формируются полностью автоматом, т.к. все рисунки выглядят довольно гармонично.
Если бы там все автоматом генерилось, через неделю сайт был бы полон мусора.
Так что, выглядит все притянутым за уши.
возможно автоматом уходит в очередь, которую обрабатывают в ручную индусы.
Я думаю, это просто такой пиар-ход. Ведь им тоже надо как-то себя раскрутить, вот они и подняли шумиху, что мол «воруют» и таким образом показывают их востребованность.

А магазины увидели это, и тоже реши попиариться, сделав футболки с подставными принтами.

Новость высосана из пальца.
<Копирасты> заметили, что <пираты> воруют <контент> ...
Никогда такого не было и вот опять.
Это не благородные пираты, а грязные барыги. Барыга наваривающийся на продаже чужого — ничуть не святее Мигалкова, требующего от групп за исполнение своих же собственных песен на своих же концертах отчисления «на защиту авторских прав»! (если захочешь как автор исполнить свою же песню — заплати «за крышу за защиту»)
image

Я не знаток, но разве художники не могут обратиться с иском по поводу испольования их работ в коммерческих целях?

Печать любого рисунка на футболке занимает 15 минут и делается на каждом углу. Похоже дело не в бобине, а в желающих поучаствовать в специальной олимпиаде :«Конечно, я в первую очередь подумал о Disney».
Sign up to leave a comment.

Other news