Pull to refresh

Comments 25

Везде одно и то же, какую бы систему защиты не строили, человеческий фактор все защиты сведет к 0. Порой кажется, что уже надо свыкнутся с тем, что как только ты оставил свои данные в любом онлайн сервисе, они становятся доступны всему человечеству.
как только ты оставил свои данные в любом онлайн сервисе, они становятся доступны всему человечеству
Все еще хуже — даже если тщательно хранить данные и не оставлять их в он-лайн сервисах, нет никаких гарантий, что они не утекут от самих официальных, в том числе государственных, регистраторов этих данных…
UFO just landed and posted this here
еще один фактор-Сан Франциско. как я понял, там очень демократичные законы на счет краж-поэтому тащят все, что лежит.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
У них просто безопасников совсем нет видимо. Что-то незашифрованное такого уровня вынести можно только злонамеренно и очень хорошо постаравшись, что автоматически делает вынесшего соучастником преступления.
Хм. Так и да! Везде одно и тоже, чёрная бухгалтерию искоренить почти невозможно ж.

Что до предсказанной классиками ноосферы, где все всё про всех знают, то мы почти в ней!

Странно, что они там с жёсткими дисками перемещаются… Это новый уровень секьюрности?

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Это мог быть файлик эксель на флешке или внешнем диске.

>Ну во первых диски, а не диск
Вы думаете, что данные на 29 тыс человек (даже самые обширные) — это не одна флешка?
Вы меня не поняли (вероятно, частицу «не» пропустили). Я как раз о том, что данные на 29 тыс человек — это скорее всего лишь мегабайты (а не гигабайты даже). И все разговоры про диски (во множественном числе) — не более чем байки. Это именно что одна флешка, не более.
Воры ограбили

Воры или грабители?
UFO just landed and posted this here
Да скорее спецом продают все, а прикрываются тупняком. Мало ли если за дурачка сойти то прокатит.
П.С. До сих пор не очень понимаю зачем бухгалтеру диск с данными сотрудников.
Мне одному кажется странным, что парковка занимает такую огромную площадь вокруг офиса. Неужели аренда земли такой площади дешевле постройки многоярусной парковки.
UFO just landed and posted this here
Неужели аренда земли такой площади дешевле постройки многоярусной парковки

к чему такие сложности?
Вот не знаю, специально ли тянули с преданием огласке этой кражи, но это только лучше. Сделай они это на следующий день — воры из телека узнали бы, какая у них золотая жила в руках. А так они скорее всего их форматнули и скинули на барахолку, давно уже вместо бухгалтерских данных на том диске терабайт рэпа какого-нибудь.
Согласно информации издания Bloomberg, в Сан-Франциско, США, у одного из сотрудников бухгалтерии компании Facebook в ноябре 2019 года воры, проникнув в его личный автомобиль, украли некоторые вещи, включая корпоративные жесткие диски, содержавшие банковские данные двадцати девяти тысяч сотрудников компании, которые работали на Facebook в 2018 году.

Собственно говоря, это всё, что нужно знать о безопасности в Facebook. Потому как если такие дыры — нет, ДЫРЫЩИ — есть в собственной финансовой системе, то страшно подумать как они там о данных переписок в WhatsApp.
Sign up to leave a comment.

Other news