Pull to refresh

Comments 14

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
habr.com/ru/news/t/461539
Вот тут уже предлагали срочно акции продавать, что после этого с акциями случилось?
Яша уже давно Гэ.
Как поисковик он им никогда и не переставал быть.
Акционеры в нем сидят не потому, что он технологически крутой, а потому что прибыль пока что приносит, соответственно пузырь дуется. Многие в нем сидят периодически, просто навариваясь на просадках.

Сегодня только офигевал в очередной раз… на я.маркете набираешь «мусоровоз bruder», вылазит всякая ахинея абсолютно левых брендов. Тыкаешь сортировку по цене — цены вразнобой. васян-агрегатор какой-то…

Такси местячковых извозчиков выдавило только за счёт удобства приложения.
Про всякую еду и прочую яндекс-ботву без комментариев…
Какую прибыль он приносит акционерам, расскажите подробнее, пожалуйста. Насколько я знаю, дивиденды пока Яндекс ещё ни разу не платил. По крайней мере по тем акциям, что на бирже торгуются.
государство отжимает

А пcихотерапевты на это что говорят? :))
Что полезного или интересного может извлечь
А то, что сбер сливает золотую акцию, значит скорее всего, в ней уже нет никакого смысла,
что-то не видел никогда, что бы сбер отказывался от того, на чем можно рубануть бабла сейчас или в будущем.

Какая интересная инфантильная истерика.

Извиняюсь, но на мой взгляд в совет директоров фонда пригласили «не пойми кого».
Может среди них иногда и будут достойные люди, но институционально — это провал.
Не исключаю, что при следующей реорганизации совета директоров туда пригласят «ветеранов», «передовиков производства», прославленных спортсменов и ТП.
Извиняюсь, но на мой взгляд в совет директоров фонда пригласили «не пойми кого»

Имхо, как раз довольно понятно, кого. Вузы, подчиняющиеся государству, фонды, подчиняющиеся государству, несколько человек из Яндекса. С другой стороны, если это лучший вариант, который смог получить Яндекс, то интересно, какие еще были варианты.

Прям как при совке. Рабочие одобрили и попросили повысить нормы выработки.

UFO just landed and posted this here

Дзен применяет ту же тактику как и в рекламе. Он выводит те темы которыми вы интересовались раньше (помним что яндекс следит за нами на многих рускоязычных сайтах?). И в случае дзена это уже трясина которая затягивает. Ибо рекламма это просто что то рядом что можно проигнорировать или заблокировать. А новость выведенная на основе интересов привлекает внимание вы её открываете и получаете +1 в счётчике по данной теме а в конце страницы вас уже ждёт новая подборка новостей дзена.


Это очень похоже на мусорные сайты на которые вёл банер с фековой интересной новостью а там вместо новости ещё куча таких же банеров и можно было наверно до бесконечности прыгать по сайтам не добравшись ни до одной из новостей. И всё держалось на том что пользователь хотел узнать продолжение интересных новостей кусочки которых он видел на этих сайтах.


Только вот с мусорными сайтами пользоваль таки понимает что не получит контент и остановится а вот дзеном он его получает и получает и возможно это будет долго ибо это солянка из кучи новостных сайтов. Яндекс уже поглощает их в turbo. То есть мы вообще уже не уходим никуда с яндекса чтобы прочитать новость.

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news