Pull to refresh

Comments 16

Насколько возможно, что детали были действительно дефектными с точки зрения Apple — но при этом вполне годились для ремонта?
Т.е. сами по себе они работоспособны — только у них повышенное потребление энергии, или недостаточная максимальная частота, или экран с парой дефектных пикселей…
у нас когда-то шло на рынок то что не проходило термоконтроль

сделай человеку хорошую(!) скидку замени экран-паутину на экран с парой битых пикселей и увидишь как человек будет рад(счастлив будет преувеличением), что он сэкономил 100-300 баксов

Думаю, что слово дефектные должно быть в кавычках. Вполне возможно, что абсолютно исправные компоненты помечались как дефектные и уходили "налево".

Вполне возможно, что абсолютно исправные компоненты помечались как дефектные и уходили «налево».
Контроль того, что брак — это действительно брак на любом предприятии жесточайший.
Руководство могло смотреть спустя рукава на неправильную «утилизацию» путём продажи дефектных компонент — но никак не на воровство исправных которые оно могло продать по куда более высокой цене Apple.
Тот кто ворует не продает Apple компоненты. Он продает услугу по сборке устройства из этих компонент. Эта услуга стоит явно меньше стоимости компонент. Украл компонениы на один телефон — "заработал" больше, чем заработал бы собрав этот телефон для Apple.
7% брака? Серьезно??? А потом оказывается, что это не брак, это хорошие детали "налево" уходят.
Даже смешно становится после такого как они за Китай заступаются и на Трампа из-за пошлин обижаются. Сами слили Китаю все технологии, помогли наладить производство всего и в итоге загнали себя в ловушку — теперь производство из Китая перенести так просто не смогут. Вот и весят дальше у них на крючке обижаясь на пошлины.
Сами слили Китаю все технологии, помогли наладить производство всего и в итоге загнали себя в ловушку — теперь производство из Китая перенести так просто не смогут.

Вообще никакой проблемы в этом плане. Проблема только одна — где еще есть заводы на миллион человек, чтобы устройства тоннами собирать?
А они у Китая были? Нет. О том и речь — в погоне за сверхприбылью понастроили там заводов и загнали себя в ловушку. А миллионы человек много где есть — Малайзия, Индия, Вьетнам… мало ли что ли стран подобных Китаю на заре его рывка? Вместо того, что бы договариваться с остальными странами о конференциях подобных Китайским сложили яйца в одну корзину.
Ну тут вопрос прост — понастроят где то еще. Особенно если в Китае упустят момент и станкостроительная отрасль не вытянет поддержку&обновление всех нужных направлений. Как в СССР, пусть хреновое но станкостроение было. А нынче прикрой кран и всё, производить станки окажется негде и нечем.
за последние три года вся группа заработала около $43 млн.
Всего удалось продать около 300 тысяч собранных из «дефектных» деталей телефонов.
ежегодно Apple теряла около $3 млрд.
Я ничего не понимаю в экономике.
В последней цифре наверняка включен моральный ущерб Тима Кука, ну а так — да, стоимость запчастей, ушедших «налево» по-дешёвке, конечно, будет многократно ниже, чем стоимость реализации девайсов, которые на этих запчастях могли бы быть собраны.
Девайсов собрали триста тысяч всего, и продолжалось это не менее трех лет.
Три лярда Яблоко теряло ежегодно: если поделить общее количество собранных девайсов на трехлетние потери яблочников, цена одного девайса выходит в тридцать килобаксов.
Не, я в Apple верю, эти могут — но не в текущем году, и даже не в следующем.

Получается мотоцикл Суворова.
А ведь телефоны в конце сборки должны по идее проходить всякие регистрации как полностью протестированные и собранные для работы во всяких эплсторах и прочих сервисах. И тут вопрос контроля наладить уж очень просто — сколько успешных тестов, столько телефонов ждем на складе в США. Как этот вопрос решался для подпольно собранных телефонов? Или факт сборки и теста телефона нигде не отмечается? В этом случе вероятно и тестов никаких нет, что удивительно.

Думаю тут все просто. Кол-во телефонов не менялось. Воровались корпуса, а материнки ставились с битых телефонов и продавались как восстановленные

На корпус лепить какой-то уникальный номер и чтобы завод при поставке вносил номера телефонов в базу. Нет в базе — значит это какой-то «левый» и никакой гарантии. И на коробке чтобы был код и сайт для проверки.
Sign up to leave a comment.

Other news