Pull to refresh

Comments 56

Что-то я не догоняю. У Ютуба же есть инструмент для правообладателей. Они могут блочить каналы, забирать монетизацию и кидать страйки направо и налево. Ютуб одна из самых лояльных к правообладателям платформ, иногда даже слишком. Эксмо просто не хотят этим заниматься? Хотят чтобы за соблюдением их прав следили другие люди? Очень странное поведение.
Нужно проверить лягушку… а если что, то виноватые там, хотя и наказывать их не за что, все по законам.
Аудиозапись на ютубе появилась на год раньше чем на сайте эксмо.
Где то явно собака порылась.
Думаю целью является именно блокировка. В умах наших правообладателей блокировка стороннего ресурса автоматически гарантирует миграцию всей российской аудитории на сайты «Эксмо» и ей подобные.
То-есть все руководство Эксмо ютубом вообще не пользуется? Не верю.
UFO just landed and posted this here
Я думаю блокировка ютуба дело времени, возможно не большого, слишком уж это свободная площадка в нынешних реалиях.Не по этому случаю, так по другому- прижмут.
Дивный новый мир, во всей его красе.
Свободная??? Да авторы роликов зачастую страдают по ошибке из за излишне закрученных гаек. И боятся воспроизведения музыки из различных источников как огня.
К примеру прохождения игр, большинство музыки выключено уменьшая атмосферу игры, т.к. даже за еле слышный отрывок в пару десятков секунд на фоне голоса и прерываемый звуками стрельбы/взрывов можно схватить страйк, а то и блокировку видео.
Подчёркиваю, я не говорю «Свободная», говорю «Слишком свободная в нынешних реалиях»Да, всего что вы описали- мало для властей, правоторговцев, рекламщиков и т.д.
Для ютуба сделали мощнейший инструмент по поиску нелегального контента.
Всё сделано для удобства правообладателей заблокировать практически любой канал(даже с миллионами подписчиков) можно по щелчку пальцев.
Примерно так.

И попробуй ещё пробейся сквозь ботов из за ошибочной блокировки.
Так это ж надо стараться, нанимать специальных людей или писать скрипты, которые будут выявлять и блокировать… Копирасты же уверены, что это все остальные должны за свой счёт обеспечивать защиту их прав, а они — только получать прибыль.
Мысль о том, что затраты на защиту авторских прав должны ложиться на самих правообладателей, для поборников копирайта выглядит слишком авангардистской.
UFO just landed and posted this here
Более того, издатель игры может прислать страйк и заблочить канал если ему просто не нравится, как оценивают его игру в данном ролике.
Для видеопотока используется статичное изображение обложки книги, на которое накладывается начитанный текст.
Интересно, а аудио-дорожка оригинальная эксмовская, или они любительские аудио-адаптации в пиратство записали?
Автор перевода с английского на русский sonate10, озвучил Игорь Князев, голос один и тот же.
Но помнится наши издания не были заинтересованы до появления перевода, потом перевод толи купили, толи угнали.
Судя по датам на ютубе аудиозапись появилась на год раньше чем у эксмо, что заставляет задуматься кто у кого что купил/угнал.
UFO just landed and posted this here
Есть канал у Шамова Дмитрия про Японию. И один телеканал у него регулярно тырит футажи.
И всё было забавно до того момента, как этот телеканал не залил свою передачу с утащенным футажом на Ютуб.
Догадаетесь, кому прилетел страйк?
На ютубе кто первый встал того и тапки зарегистрировал контент, тот и правообладатель, а потом долго и больно восстанавливать справедливость, уже сотни таких случаев если не больше.

Были же случаи, когда автору оригинального контента прилетал бан, за то, что он продал лицензию на использование более крупным игрокам и те залили видео с ним. Т.е. именно не кто первый, а кто более крупный.

Тут ситуация как раз обратная.
Производитель оргинального контента пострадал несмотря на сроки. Плюс никаких прав он не передавал.
Просто у кого-то побольше прав, чем у производителей контента
Озон.ПечатьПоТребованию точно пиратку печатает, причём даже не заморачиваясь с качеством.
Люди оставили после себя много вечного: пирамиды в Гизе, Стоунхендж…
Некоторые… хотят оставить после себя вечную блокировку :-D
Послание будущим поколениям технарей: когда вы в отдалённой точке истории создадите новый способ коммуникации, как некогда создали газеты, телеграф, телефон, радио, телевидение и Интернет, не повторяйте нашей ошибки! Не делайте его юзерфрендли для людей без глубоких технических знаний.
Пожалуйста, приложите все усилия, чтобы этим вновь созданным каналом ни при каких условиях не могли пользоваться гуманитарии. Иначе вновь обретённой свободы не хватит даже и на одно поколение.
Вечная блокировка по вопросу защиты авторских прав незаконна. Скажем по графе «песни Майкла Джексона» где-то 1 января 2079 года должна быть снята блокировка.
Скорее несправедлива, чем незаконна. Потому что в РФ законами крутят как хотят, и за последние 10 лет справедливости в них все меньше и меньше.
Скорее по «песням, которые вышли при его жизни». Т.к. всякие ремастеры считаются новой записью со своим сроком защиты.
Если мы говорим про права певца — 70 лет после смерти. Авторские права на тексты — это тоже может защищают.
Надо написать в Рамблер что в Эксмо владеют каким-либо их имуществом, пусть друг с другом развлекаются
Чето театр абсурда какойто: ребятки не хотят работать а хотят бабулек, причем за то, что выложено было ДО приобретения ими. Блин мне срочно надо почитать про Маска и ракеты, а то череда таких приколов вгоняет в уныние.

Что-то сильно тяжелое принимают.
Обычную жалобу копирастов раскручивают до размера "вселенского слона".

А пусть блокируют.
И посмотрим КАК по первому каналу объяснят нерабочий ютуб (а заодно — видимо и нерабочий гугл целиком того как там все переплетено).
А на других сайтах — подробно объяснят кто виноват, ну — в меру понимания, и что делать — тоже в меру понимания авторов сайтов (от тотальных VPN до действий прямо запрещенных УК РФ, не особо разбираясь кто на самом деле виноват)

В этой стране фактическая явка на выборы, наверное, ниже процента использующих youtube. Да и не думаю, что в 'Эксмо' такие идиоты сидят, которые думают, что после закрытия по их вине в России популярнешего сервиса у них хоть кто-то еще будет здесь что-то покупать.
Те кто сейчас покупают у них и не такое сожрут.

Не только у них:


АЗАПИ представляет в России интересы 15 крупнейших издательств России, включая «Эксмо-АСТ», «Альпина паблишер», «Манн, Иванов и Фербер».
Лично мне пример рутрекера показал что правторговцы могут делать ВСЁ_ЧТО_ХОТЯТ и некоторая прослойка эээ, обывателей, всё равно будут пользоваться их услугами. Примеров обратного что-то не видно.
Хорошо, что люди такое замечают. Значит пора что-то делать. Давайте вместо habr.pizza сделаем habr.расстрельный_список. Запишем туда все рамблеры, эксмы и прочие компании, отличившиеся преступлениями против IT. Так, чтобы каждый на хабре всегда знал с какими продуктами, сервисами и людьми ему не следует иметь дело, если он желает для себя не самого мрачного будущего. Страна должна знать помнить героев, иначе мы никогда с места не сдвинемся.
UFO just landed and posted this here
Отлично. Отлично! Продолжайте развлекаться. Только не забудьте заранее выкачать масяню с ютуба, если вы ее любите. Пока не поздно.
Если учесть, что у некоторых из этих контор окажется корпоративный блог на хабре, то…
То?.. Мне самому интересно, что?

Пользователи рутрекера, в отличии от большинства обывателей, хотя бы не спешат нести деньги копирастам, даже если и пользуются их продукцией. На самом деле, пользователь торрентов скорее поддержит авторов, чем правоторговца, что бы последние там не говорили.

UFO just landed and posted this here
Даже после политического кризиса в Москве летом сего года
Вы уж не путайте божий дар с яичницей. Какими именно вы считаете причины этого кризиса? Второе. Молодому поколению, может быть, и безразлично, когда у каких-то там бессильных старичков пенсии урезают, но отключение youtube — это неправильный метод варить молодежь, могу вам сказать точно.
С художественной литературой, издаваемой традиционным путем выбора… мало. Да, все в курсе что Литрес они сожрали по сути? А что русскоязычный контент в Google Play Books и Bookland (магазин Pocketbook'а) — лицензирован литресом?
Апелляционная инстанция Мосгорсуда приняла положительное для издательства «Эксмо» решение. Оно заключается в проведении «предварительных обеспечительных мер» для произведения «Задача трех тел» авторства Лю Цысиня.

Вот ТВАРИ!!!
Мы не для того переводили эту серию книг, чтобы ее использовали для такого мерзкого шантажа!!!

Больше двух лет шел перевод этих книг командой любителей-энтузиастов, абсолютно бескорыстно и без всякого расчета на прибыль с этой работы, исключительно для того, чтобы познакомить русских читателей с этим произведением.

И когда работа была закончена, с Ольгой связались из эксмовой почки «фанзон», с предложением купить перевод для издания его на бумаге. Мне стыдно называть сумму, которую они за него предложили, потому что это были ссаные копейки! Но перевод делался не ради денег, и было принято решение согласиться на их условия. В первую очередь — чтобы «легализовать» перевод, во вторую очередь — дать возможность прочитать книгу тем, кто до сих пор предпочитает бумажные издания. Потому что есть мерзейшие прецеденты, когда издатели тупо воровали любительские переводы с фанатских сайтов, печатали их, а потом подавали в суд на самих переводчиков за нарушение авторских прав! Например — с книгами Прачетта устроили такой финт ушами.

Серия была успешно издана, общий тираж всех томов превысил 30 тысяч! Учитывая дополнительные тиражи и переиздание трехтомника. Очень большая цифра для современной научной фантастики! Книга успешно продается на литрес.

И теперь…
У меня нет ни одного не матерного слова!!! Аж трясет от злости!

Книга, естественно, доступна на библиотеке Флибуста, для которой этот перевод и делали.
Качайте бесплатно!
Флибуста, Лю Цысинь
Сами виноваты, что пошли к этим «Тварям» на поклон. Решили играть по их правилам- ну что же, получите- распишитесь.
пошли к этим «Тварям» на поклон
Внимательно читаем комментарий:
с Ольгой связались из эксмовой почки «фанзон», с предложением купить перевод
было принято решение согласиться на их условия.

Да, вижу.
А не знаете на каких условиях Игорь Князев делал озвучку? А то на ютубе аудиокнига появилась на год раньше чем на сайте эксмо.
И опять же нужно читать договор который подписываете. Вероятно вы полностью передали права на произведение, потому они себя так нагло ведут.
Раньше всего перевод появился на Флибусте, есссно. Никаких ограничений на то, что с ним делать — никто не налагал. Насколько я знаю, Князев начитал официальную аудиокнигу для фанзон. Но любой может скачать с Флибусты и делать с текстом что угодно, точно так же была сделана первая «пиратская» малотиражка, они «заплатили нам» авторскими экземплярами.

эксма могла взять любую книжку. Обида из-за того, что они взяли в качестве инструмента для травли ЗТТ — иррациональная, потому что это результат нашей работы и моей лично. Но то, что для давления используется не всякие традиционные донцовы — очень необычно
Какие люди альтруисты эти пираты, выкладывают контент в свободный доступ, тратят свое время на это и ничего не получают взамен. Мне даже попадались файлы — отсканированные бумажные книги страниц на 500, сколько времени надо было на это потратить, каждый разворот.
С копирайтерами не согласен из-за их желания "… И всю жизнь получать гонорар" (с)
В наше время авторам вообще никто не мешает публиковать все что угодно на своем личном сайте и поставить кнопку сбора пожертвований. Если толково будут писать, то денег им на жизнь накидают.
И даже больше, у меня был опыт купить книгу именно для того что бы сделать пиратку и уменьшить прибыль :-)
На Флибусте этим почти все развлекались. Я отсканировал и распознал Эхопраксию, потому что не хотел ждать неизвестно сколько месяцев до того, как ее соизволят выложить на литрес

Если автор толковый, то ему накидают на еду и бытовые нужды, а он хочет, например, дорогой автомобиль и особняк у моря. Как быть? Продаться копирастам, и всем потом рассказывать, что у тебя недополученная прибыль. :-)

Sign up to leave a comment.

Other news