Pull to refresh

Comments 68

UFO just landed and posted this here
"- Вот, изволите видеть, эвристическая машина, — сказал старичок, — точный электронно-механический прибор для отвечания на любые вопросы, а именно — на научные и хозяйственные. Как она у меня работает? Не имея достаточно средств и будучи отфутболиваем различными бюрократами, она у меня не полностью автоматизирована. Вопросы задаются устным образом, и я их печатаю и ввожу ей внутрь, довожу, так сказать, до ейного сведения. Отвечание ейное, опять же через неполную автоматизацию, печатаю снова я. В некотором роде посредник, хе-хе! Так, ежели угодно, прошу..."
До Пушкина далеко…
image
Видимо нейросеть слово «пряли» перепутала с другим, похожим.
Маленький мальчик нашел пулемет и стал его делать. Вот тут начиналось самое интересное.

А дальше? :)
Задайте в настройках максимальное количество слов для дополнения и будет дальше.



Можно ещё в конце добавить пробел и нажать "дополнить" ещё раз :)

«тридцать три коровы были с блондинками в розовых резиновых сапогах и с вышитыми на теле еще цветущими голубыми маргаритками – кажется, это символизировало весну.»
написано с помощью нейронной сети
#порфирьевич
text.skynet.center
вполне

Нейросеть «Порфирьевич» дописывает тексты и стихи на русском языке и посылает их Тане из Сибири.

Шла Саша по шоссе № 32, и вдруг справа от нее выросли трое высоких и стройных молодых человека в темных куртках.
Видимо это была Саша Грей
По ходу, нет:

справа от нее выросли трое высоких и стройных молодых человека в темных куртках и черных шляпах; из их ран торчали длинные мечи. Со стороны могло показаться, что все трое исполняют старинный танец мертвых орков.

то все трое исполняют старинный танец мертвых орков. Кажется, это был именно танец, потому что эльфы действительно без конца подпрыгивали, выгибаясь в воздухе, словно бы помогая друг другу пританцовывать в такт

словно бы помогая друг другу пританцовывать в такт. Луна тем временем уже давно скрылась за облаком, и теперь впереди сверкали только огни ночного Вавилона, над которым высилась полупрозрачная Лунная Башня.



Щас мы немного напряжемся и нового Властелина Колец осилим!
огни ночного Вавилона, над которым высилась полупрозрачная Лунная Башня. В небе появилось нечто… И вскоре оно перестало быть чем-то — как будто его вообще не существовало. Оно вдруг растворилось в пространстве, и даже его слабый и тусклый свет, рожденный Галилеем, сразу же потускнел.
Я не понимаю, что вообще происходит. У меня есть чувство, что грибы были неправильные. Они не двигались со своего места. Поэтому я подумала — может, это не грибы, а вампиры? Если правильно их разложить и съесть, вдруг они сами начнут двигаться и начнут говорить? Вдруг они будут ходить по кругу? Но у меня просто нет слов.
Порифрыч заменит литературных негров?
image
Донцова находилась на пороге успеха. Идея, отражавшая ее характер, наложилась на предыдущую за какой-то десяток лет.
Однажды в студеную зимнюю пору я встречала собаку и кормила ее на солнечной стороне – ей было там уютней. Она походила на мою молодую мать, но, судя по всему, не замечала ее, с достоинством выжидала. Я напускала на себя безразличие и смотрела, как из подъезда выходят прохожие, какие – не помнила.
Не с первого раза но…

Нейросеть «Порфирьевич» дописывает тексты и стихи на русском языке в надежде, что когда-нибудь ему удастся покорить неведомую высшую расовую группу, относящуюся к миру людей.



Ну, такое себе. Надо долго экспериментировать, прежде чем что-то выйдет.


Хм, не знаю, но меня результаты как-то не впечатлили. Наверное, у меня завышенные ожидания :)
у меня вообще результата нет. Наверное сервис очень востребован новостными агрегаторами ;-)
В действительности, все не так, как на самом деле. Но нам ничего не остается делать, как жить с этим до самого конца. Нам остается только смеяться.
Наконец-то, хоть какой-то сильный игрок может появиться в Российском кинематографе.

P.S.: Хотя на самом деле ничем не удивил данный сервис.
Прогнозы строит иногда довольно интересные. Можно без труда заменить большую часть различных аналитиков




Видимо, массив, выбранный для обучения, обладает некоторой склонностью к революционным настроениям.
По нынешним то временам тянет на экстремизм.

Девять месяцев спустя читать это стало очень интересно.

Бонус — функционал астролога.
P.S. Аж страшно
В 2021 году нас ожидает взрыв атомной бомбы – я понимаю, что сегодня это звучит странно, но это обязательно произойдет, и в ближайшем будущем.
Да. Тут уже столько революций произошло/происходит, что непонятно когда ждать эту другую революцию.
Налабал тут телеграм бота под это дело, чтобы быстрей шарить эти перлы t.me/porfirbot

Бот только выдаёт: "Ничего в голову не приходит..." и "Какая-то короткая фраза. Чем длиннее фраза, тем остроумнее будет мой ответ."

Не стоит вскрывать эту тему, вы молодые, шутливые, вам всё легко. Я постарше и опытней. И догадываюсь, что между вами происходит. Может быть, я вам нужен. Или лучше спросить вас самих?
Да, профессор Квирелл был прекрасным преподавателем. Только одно «но»: у него из затылка торчал Сам-знаешь-кто. И мне пришлось много раз предупреждать ребят, чтобы они оставили этого Сам-знаешь-кого в покое. Не то он вообще мог меня убить. Хотя по уму мне следовало бы его заткнуть. По ошибке я не привел в негодность основную часть. Но тогда была нужна вторая часть. А в результате получился Скарлетт.
UFO just landed and posted this here

Я тебе покушать принёс! — сказала, вбежав в гостиную, Зара. За ее спиной, без какой-либо видимой причины, висел автомат.



Ну чё ты такой сердитый человек-то, ну будьте людьми вы, ребята, я всегда вам говорю. Чего вы сразу начинаете? Совсем я не хочу вас обидеть, да что это я так пристал к вам. Только чего это ты, дорогой, совсем друзей забываешь?



замечательные истории, одна интереснее другой
Какие корабли? В который раз уже наскребли одно и то же, за здорово живешь. А ведь мог бы появиться и более удачный замысел.
Ты понимаешь что ты уже поехавший, всё? Что ты уже всё едешь или не едешь?

это классика, это знать надо. Но меня интересует не такой подход к людям, а то равнодушие, с которым они, так сказать, отвечают на вопросы.

UFO just landed and posted this here
Ну что я хочу вам сказать…

нямливые шумрики зямзили нырку як кнут на Мурава, i так на яго было якое высокi тварыя чуткiя, што пачалi ператраымаць iмі.

Я был когда-то странной игрушкой безымянной к которой в магазине никто не подойдет. За последние пятнадцать лет он уже успел отрастить крылья, дать бёдра и хвост, сделаться молодой и опасной.
Союз нерушимый республик свободных сплотила невеки великая Русь! Вольные штурманы и бесстрашные борцы всех мастей смело бросаются в бездонную бездну побед и стремятся вверх, к недосягаемой цели!

Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта. Колинус предпочел что-то очень далекое, лучшее, а я всего лишь кот, похожий на собачью конуру. Вот тогда я и стал нюхать ваши какашки. И вдруг сразу же понял, что вы любите путешествовать. Может быть, поэтому вы путешествуете все вместе? Почему вокруг всегда так много разных котов?

— Значит так! За изобретение ставлю «пять», а по предмету — «неуд». Объясняю еще раз. У нас в экспедиции был главный специалист по бактериологии, которого Уточкин… ха-ха-ха! Завязал в тюк с тряпками, — в общем, оставил в качестве кучки тряпок… А в этом тюке что-то сверкало и играло.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Интересно. Написал только одно предложение — про тропу. Потом несколько раз вырезал то, что предлагала сеть, вставлял это снова и просил ее продолжить. Примерно за 7-8 раз получил вот такие рамышления о смерти:

Я шел по этой тропе кажется уже много лет. Должно быть, так кажется только из-за долгого отсутствия людей, но если хорошенько приглядеться к базальтовым плитам… Порой кажется, что находишься в саду, полном цветов… Однажды ночью я ощутил нечто похожее на улыбку, но быстро отогнал это ощущение — здесь ничто не принадлежит Вечности. Тут все принадлежит смерти. Да, смерть здесь. Но еще сильнее она там, где жизнь зарождается и умирает, а потом, уже поздно, исчезает навсегда. Так и с этими плитами. Жизнь проходит сквозь них постоянно. Но жизнь где-то там не видна и не ощущается. Она есть, но смерть все еще там, откуда пришла. Только смерть отпадает. И все же смерть — единственная реальность, вокруг которой можно жить, зная, что есть она, и одновременно не находя ее ни здесь, ни там. Здесь же нет места, где ее можно найти. Остается лишь смерть, — и между ними идут еще две дороги — к смерти и от смерти. Но какую в любом случае выбрать? Решиться на смерть в самом начале? Это было бы величайшей глупостью. Выбраться отсюда? Все верно, но только на короткий промежуток времени. А что такое этот долгий период? Всего несколько мгновений.
Все только юзают интерфейс, но никто не попробовал использовать для вставки строк в середине. Это же GPT-2 камон.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать. Но смотреть не всех. Суть в том, что решение требуется не для всех — это вообще нельзя сделать. Во всяком случае, для всех. Нужно решиться на это в одиночку.



иногда даже адекватный результат даёт :D вот бы ещё учился на адекватности результата, отмеченные пользователями — кажется, начал бы работать точнее.

Искусственный интеллект уничтожит человечество путем развития мировых технологий. Как и было предсказано, на этот раз последствия были более катастрофическими.


Искусственный интеллект уничтожит человечество… – сказал кто-то в задних рядах, и зажужжали движки тележки с сувенирами. – Мир навсегда погибнет… Мир погибнет!
Это гениально!

Политическая карьера Инцитата.

Сначала Калигула сделал его гражданином Рима, затем сенатором и, наконец, занёс в списки кандидатов на пост консула. Дион Кассий уверяет, что Калигула успел бы сделать коня Инцитата консулом, если бы не был убит. Светоний подтверждает это намерение.

За должность каждому требовалось заплатить 8 000 000 сестерциев. Чтобы конь смог собрать нужные средства, от его имени все лошади Италии были обложены ежегодной данью, в случае неуплаты они отправлялись на живодёрню.

После убийства императора в защиту Инцитата было сказано, что он, в отличие от прочих сенаторов, никого не убил и не дал императору ни одного дурного совета. Сенаторы также столкнулись с проблемой: по римским законам до окончания срока полномочий никого из сената, даже коня, выгнать было нельзя. Тогда император Клавдий нашёл выход: Инцитату урезали жалованье, и он был выведен из состава сената, как непроходящий по финансовому цензу.

Но так как Инцитату была обещана должность консула на пятьдесят лет, этот поступок, по единодушному мнению, вошёл в историю как акт убийства. Этими и другими мерами Клавдий завершил борьбу за власть на сенатском уровне.

А за убийство императора взяли 100 тысяч сестерциев… Всё это Светоний пересказывает нам от лица сенатора Инцитата.

А Порфирьевич-то — планетолётчик!


Решил проверить нестандартный use-case, not disappointed.

Oh, say can you see by the dawn's early light, the shirt of my greatest son is gone when midst of a white rose face. What is it, and what will he do?
Жил-был маленький мальчик. Он очень любил мороженное и ел его круглый год. Однажды мороженное со стола свалилось прямо ему на голову.
:)))
Sign up to leave a comment.

Other news