Pull to refresh

Comments 6

Я бы дополнил набор инструментов для импорта данных из OSM в другие системы. Например в BigData (Hive). И для обработки их уже там.
Подскажите, что именно вы бы добавили (напишите прямо строчку, приведите ссылку) и я обсужу это с коллегами, с которыми занимаюсь этим сайтом. Если они поддержат, то ок. Я просто совсем не знаю, что такое Hive.
Hive это СУБД для Hadoop. Очень приблизительно и условно — потому что не сильно похожа на другие обычные СУБД.

Я думаю для начала можно ограничиться ссылкой на osm-data.skobbler.net, где выкладываются данные по планете из OSM, в формате, удобном для загрузки в Hive. А инструмент — это osm-parquetizer.
Подумаем над этим. Вообще, изначально в switch2osm много полезных вещей совсем не рассмотрено, в том числе использование в настоящих gis-системах и загрузка данных в postgis, куда уж тут ещё и hadoop…
Ну, я это вполне понимаю. Число инструментов вокруг OSM достаточно велико, о чем вполне можно судить по вики. Но в общем-то я привел самый минимум — то, чего достаточно для импорта, один простой инструмент. Подробнее есть в моих постах на хабре, надеюсь там можно понять, зачем и для чего.
Посмотрим, на самом деле у нас не стоит задачи делать прямой перевод оригинального сайта и никак не отступать от него по содержанию.
Sign up to leave a comment.

Other news