Pull to refresh

Comments 22

Странное ощущение — узнавать о запрете из новости об отмене запрета.
Звонилка Asus 2018 года, родной dialer даже с функцией автоматической записи.

В Сяоми и так встроенная запись звонков(редми 6х оф. глобальная версия). Все звонки записываются автоматически от обоих абонентов, записи прямо в журнале вызовов, шикарная вещь, особенно если проблемы с памятью.
Я не понимаю какой такой безопасностью руководствуются в гугл? Тем что запись потом не предъявят в суде? Так нечего ****еть по телефону, либо отвечать за свои слова.

В некоторых странах или регионах (в частности некоторых штатах США) запись звонков без предупреждения незаконна. Видимо, это где-то вызвало какие-то проблемы, и гугл в своей любимой манере закрыл возможность записи. Почему бы не сделать это по коду мобильной сети (MCC), как это добавили в LineageOS, не понятно, но это гугл, их понять почти невозможно.
Плюс из-за кривой системы разрешений (разрешения "телефон" и "СМС" неприлично обширные) приложения могли записывать звонки без очевидного понимания пользователя.

Почему бы не сделать это по коду мобильной сети (MCC), как это добавили в LineageOS, не понятно, но это гугл, их понять почти невозможно.
Я в принципе не понимаю, зачем в подобных ситуациях думать за пользователя и ограничивать его самостоятельно. Просто вывести предупреждение при активации функции записи, и всё. Активировал в стране, где это незаконно — ССЗБ. Ещё можно опционально добавить функцию оповещения о записи перед началом разговора.
Тогда телефон не пройдёт сертификацию и РосТест (или какие там есть аналоги в других странах) его не пустит на локальный рынок.
Почему он не пройдет?
ЗАпись не запрещена, запрещена запись без уведомления.
Отдельно не понятно, что мешает принудительно в начале разговора с записью воспроизводить аудийофайл с «ваш разговор будет записан».
Это я разбирал случай, когда решение перекладывается на юзера.
Да и я о том же.
Грубо говоря — нельзя поворачивать не показав поворотник. Разве можно запретить машину потому что она позволяет повернуть и перекладывает показ на плечи водителя?
Двойные стандарты и самодурство имеющих власть.
С машинами особого выбора нет, поэтому разрешим. Со смартфонами попробуем надавить — наверняка же прогнутся и уберут.

В некоторых странах запрещено ругаться матом на собеседника, но производители "для удобства пользователей" не стали добавлять распознавание матерных слов и автоматическую блокировку содержащих их звонков. Хотя технически такая возможность есть.


Запрещено? Ок, предупреждаем об этом пользователя и всё.

В Редми 5-ке тоже есть запись звонков «из коробки».
А в чём проблема писать стерео, чтоб исходящий в одном канале, а входящий — в другом? Иной раз невозможно разобрать когда оба одновременно что-то говорят.
имхо, неожиданно простая и гениальная мысль!
UFO just landed and posted this here
У меня Xiaomi 9T Pro 3 месяца уже — звонилка была от гугл и записи разговоров нет (Андроид 10).
Redmi Note 7 с MIUI все встроено в систему. Хочешь — пиши.
В некоторые Android-смартфоны могут вернуть

А могут и не вернуть

Проявление монополизма в чистом виде…
Никто не мешал им сделать запрет записи опционально.
Либо просто переложить ответственность на пользователя.
Но, нет — можем запретить, значит запретим.

Meizu M5c — автоматическая запись звонков из коробки. Всё гармонично встроено в меню.

А какая версия Андроида?
У меня Андроид 9. Запись звонков есть.
Sign up to leave a comment.

Other news