Pull to refresh

Google опубликовал тарифы платной быстрой техподдержки для предприятий

Reading time 3 min
Views 11K


Google сообщил о запуске Google Cloud Premium — техподдержки для предприятий на платной основе. В компании обещают, что техподдержка будет отвечать на запросы клиентов в течение 15 минут 24 часа в сутки. Стоимость сервиса превысит $150 тыс. в год.

«Запросы клиентов Premium Support будут обрабатывать эксперты, которые разбираются в вашем уникальном стеке приложений, архитектуре и деталях реализации продуктов. Эта команда будет работать рука об руку с техническим менеджером по работе с клиентами, что позволит обеспечить клиентоориентированную техподдержку с быстрым решением проблем и персонализированным обслуживанием», — сообщил в блоге вице-президент Google по поддержке облачных технологий Атул Нанда.

Премиум-поддержка будет обеспечивать согласованность между планами поддержки для Google Cloud Platform и G Suite, предоставлять расширенный набор функций и услуг и, по информации компании, будет отличаться упрощённым ценообразованием по сравнению с другими предложениями Google Cloud. Также Google Cloud Premium будет поддерживать API и «предоставлять решения для критически важных задач».

«В рамках пилотного запуска, который состоится в конце этого года, данная услуга поможет клиентам оценить свои методы DevOps или SRE и предложить рекомендации, которые сократят время простоя для критически важных рабочих нагрузок», — отмечают в Google.

Помимо этого, Google Cloud Premium обещает обеспечить пользователей расширенной технической поддержкой (Technical Account Management, TAM). Это включает в себя ответ на запрос категории P1 в течение 15 минут в любое время суток. Под категорией P1 понимаются ситуации, когда приложение или инфраструктура становятся непригодны для использования.

Ещё одной отличительной чертой премиального плана техподдержки станет её доступность для крупных компаний. Предприятия, которые совершают операции по всему миру, смогут выбрать технических менеджеров по работе с клиентами, которые будут на связи в рабочие часы во многих часовых поясах. В число других функций входят обучение и обзоры новых продуктов Google за несколько месяцев до их официального релиза, а также помощь в устранении неполадок сторонних систем. Служба поддержки также будет помогать предприятиям готовиться к важным событиям, таким, например, как Черная пятница. Со временем компания планирует добавить больше функций и дополнительных планов поддержки.



Как сообщают в Google, стоимость премиум-поддержки будет складываться из обязательного ежегодного платежа, который составит $150 тыс., и 4% от расходов на Google Cloud Platform + 4% от расходов на G Suite.

Подписка на премиум-техподдержку также позволит пользоваться некоторыми бесплатными продуктами Google, включая BigQuery (веб-сервис для интерактивного широкомасштабного анализа больших наборов данных) и Compute Engine (запуск виртуальной машины). Новые клиенты также получат $300 на продукты Google Cloud Platform, которые можно будет потратить в течение первых 12 месяцев подписки.

«Премиум поддержка была разработана, чтобы лучше удовлетворить потребности наших клиентов, использующих современные облачные технологии. Наша новая модель техподдержки является упреждающей, унифицированной, ориентированной на клиента и гибкой для удовлетворения различных потребностей предприятий», — заявляют в Google.

Запуск Google Cloud Premium является частью усилий компании, направленных на то, чтобы побудить большее количество предприятий перейти на её облачные сервисы. Например, в начале этой недели была запущена поддержка архитектуры IBM Power Systems, а также новых инфраструктурных решений для предприятий розничной торговли.
Tags:
Hubs:
+8
Comments 16
Comments Comments 16

Other news