Pull to refresh

Comments 5

НАСА планирует в 2021 году доставить на МКС первый в истории коммерческий модуль.

Где в приведенной ссылке на НАСА 2021 год?
Да и не первый коммерческий.

>НАСА отмечает, что доставка модуля на МКС положит начало эпохе космического туризма.

Начало эпохи космического туризма положил Роскосмос.
Новые модули это хорошо, а как со старыми быть? Заменять вроде никто не планирует, а они в общем уже на исходе ресурса, аварии все чаще и чаще
А зачем заменять? Зачем НАСА поддерживать свою станцию?
После завершения эксплуатации МКС Axiom планирует отделить и оставить на орбите свой сегмент в качестве частной космической станции. Перед этим он будет дополнен большой энергетической платформой с солнечными батареями.
kosmolenta.com/index.php/1529-2020-01-28-axiom

Если НАСА потребуется проводить какие-то эксперименты на орбите, они просто арендуют 1-2 модуля или всю станцию на время экспериментов. Так же как сейчас НАСА не владеет Драконами, а просто оплачивает услуги доставки.
О том и речь — «Никаких деталей о характеристиках новых модулей НАСА и Axiom Space не приводят. Более того, они сообщают, что детальные условия контракта и его финансирование будут согласованы позднее.»

Для МКС СБ с фермами делали японцы, но и они не долго прожили. А ведь эти фермы с СБ, охлаждением и прочим — почти 40% от массы МКС, так что «Перед этим он будет дополнен большой энергетической платформой с солнечными батареями» звучит странно, за счет чего все это время будет поддерживаться питание? Мы то тоже с НЭМом не просто так заморачиваемся.
Да и с УМ не так все просто, даже у НАСА пока с этим проблема, а у Axiom вообще нет опыта в космосе.
Sign up to leave a comment.

Other news