Pull to refresh

Comments 39

Кто-то будет брать фирменную «шайбу» за 4500, когда есть «шайбы» от партнёров в два раза дешевле?
Как-то очень сомнительно.
Один раз они уже пролетели, переоценив свой продукт (см. Яндекс.Телефон), как бы такого не случилось и тут.

У меня другой вопрос) нафига она вообще нужна даже бесплатно?)

У меня есть ее зарубежные аналоги.
Если предположить, что средний россиянин знает только русский язык, то вполне вероятно предположить, что своего покупателя она найдет.
Некоторые особо «продвинутые» детям дарят, женам, мужьям. Как минимум пару таких историй знаю, в итоге в офисе заместо радио используются.

В офисе радио? В смысле, колонка играет вот так в открытую? Это как вообще?

Ну не все же по офису строем ходят, бывает и нормальная работа.

Т.е. когда в офисе играет какая-то музыка, отвлекая всех, это нормальная работа? А учитывая, что вкусы у людей разные, это вообще садизм какой-то. Так правда бывает?

Вы не поверите, но в офисе иногда собираются единомышленники (и по вкусам), которых музыка от работы не отвлекает.

Не поверю. Ни разу не видел, чтобы в офисе кто-то слушал музыку без наушников. Хотя бы потому, что большое количество людей отвлекают любые посторонние звуки. Это как раз похоже на принудительное хождение строем, про которое вы писали.

Вы про программистов, наверное, или технарей. А я — про обычных менеджеров в маленьких, почти семейных офисах.

А какая разница? Все люди ± одинаковые.


И в маленьких семейных офисах обычно вообще нет менеджеров, с управлением вполне справляется директор :)

Разница, полагаю, в том, что вы ориентируетесь больше на интровертов, а я — на экстравертов.

В крошечных забегаловках вроде микротурагентств или трговли мелочевкой обычно нет-нет, да три-четыре менеджера сидят. Не может один гендир весь фронтофис заменить.

В общем, спорить можно до хрипоты, я понимаю. Забудем, ладно? )
Разница, полагаю, в том, что вы ориентируетесь больше на интровертов, а я — на экстравертов.

С чего вы взяли?


В крошечных забегаловках вроде микротурагентств или трговли мелочевкой обычно нет-нет, да три-четыре менеджера сидят.

Менеджер — это управленец, в подчинении которого, как минимум, несколько человек. Поэтому ваша фраза не имеет смысла.

А офисов, в которых существуют отдельные кабинеты, Вы не ни разу не видели? Например, у меня (как у сис.админа в маааленькой фирме) — отдельный мааааааленький кабинетик (5м*3м) и я смотрю в рабочее время киношки через колоночки (тоже мааааленикие).
Так и есть, кабинеты от на 1 человека, до 27 человек самый большой (разные отделы в разных кабинетах) и в каждом втором есть что-нибудь могущие в музыку.
UFO just landed and posted this here

Жесть. И как в таком бедламе можно сосредоточиться?

Я как раз сейчас таких вижу. Они делают ремонт в соседнем крыле (покрасить стены, поменять ковролин, etc), и у них в "офисе" музыка играет из бумбокса.

Люди слушают музыку [в наушниках] — людей отвлекают любые посторонние звуки.

Ну, такое. Я один здесь вижу противоречие?
На самом деле, если кабинет маленький, на 2-3 человека, вполне реально договориться, что сегодня играет по радио. Можно даже составить плейлист с учетом всех 2-3 коллег, и играть будет рандомно из этого плейлиста.
Когда я работал в организации, где большинство людей сидело по маленьким кабинетикам, я работающее радио или музыку через колонки слышал неоднократно, заходя в чужие кабинеты.
В опен-спейсе, конечно, такое делать не стоит, да и никто и не делает.
Ну, такое. Я один здесь вижу противоречие?

Наверное. Музыка, она как бы без слов бывает, если вы не в курсе. А даже если и со словами, любимая музыка не является раздражающим и отвлекающим фактором, в отличие от всей остальной.


Можно даже составить плейлист с учетом всех 2-3 коллег, и играть будет рандомно из этого плейлиста.

Зачем? Можно же надеть наушники и 100% времени слушать то, что нравится тебе. Я не хочу слушать с учетом мнения коллег, я хочу Pink Floyd или Вивальди. И уж тем более я не хочу, чтобы музыка играла рандомом, я этого вообще не понимаю. Музыканты парились, делали альбом, вкладывали в него какой-то смысл, а вы его шаффлом замиксуете и Киркоровым (с учетом мнения коллег).

да. вчера видел в офисе Акбарса. 8 человек слушают одно радио. что-то в стиле ретро было

У меня на первой работе был кабинет на 3 человека и начальница очень любила Пугачёву и слушала ее через компьютерные колонки. Теперь я знаю наизусть весь ее репертуар.

Удачно, на 14-ое вполне сможете напеть «миллионы, миллионы алых роз...»

Владимирской централ, ветер северный!

У нас в офисе в столовой стоит
P.S: Вот она, опасность отображения похожих постов возрастом в 2 года :D

Вот это ты некромант ))

ну у меня дома она управляет светом, когда вставать лень плюс сценарии, читает рецепты когда готовлю, ставит таймеры на кухне, рассказывает ребенку сказки, играет музыку в фоне. Ещё мелочи типа прогноза погоды. очень удобно. не сказать, чтоб без неё нельзя было бы обойтись, но то что алиса делает мою жизнь чуточку удобнее — факт)
Алиса до сих пор не умеет говорить даже текущую скорость ветра, не говоря уж о прогнозе, а потому в моей локации она условно-бесполезна в плане погоды.
А вот конкурент, даром, что заокеанский, вполне справляется с вопросом о скорости ветра.
А вы, однако, ответственно к выходу из дома готовитесь. Не припоминаю чтобы я хоть раз смотрел скорость ветра. Обычно все равно информация типа «порывы до 6м/c» ничего не даст, проще в окно посмотреть, на деревья да пешеходов, не отрывает ли от земли.
У нас дедушка так же говорит — не понимаю зачем вам эти смартфоны-шмартфоны, глупые игрушки.
Дедушка у вас молодец) В корень зрит

Dexp и Irbis? А нет их уже...

"шайбы" от партнёров заметно хуже по качеству звука.

Шайбы от партнёров проигрывают в плане дизайна, звука и поддержки. Продукты самого Яндекса получают обновления быстрее. Мини выглядит чуть лучше, чем Irbis и намного лучше Dexp.

Шайбы от партнеров не вдвое дешевле, Elari дороже, Irbis дешевле, но там два микрофона.
Не беспокойтесь за неё, эта шайба уже состоявшийся хит.
А у партнёров всё хуже — и звук и микрофоны, и общее качество. Хотя дешевле, конечно.
У меня у самого проблемы с китайцами, вот что пишет вендор:

We have some news!

We have provisionally been informed that factory workers might be able to return to work early next week. Office staff in China are already back to work, however they are working from home due to the travel restrictions that are still in place across the country. Please bare in mind that individuals decision to start working is at their own discretion and so we are unsure how many people, if any will be back to work straight away. Depending on the factories numbers, we should be able to provide remaining customers with an expected shipping and delivery date in due course

Какой хороший английский. После АлиЭкспресса — как мёд на душу

Sign up to leave a comment.

Other news