Pull to refresh

Comments 23

клево, сейчас закончится тест-драйв айкоса и возьму так же колонку от яндекса
Я такого шпиона себе в квартиру не поставил бы, даже если мне за это доплатили бы.
Поддерживаю.
Я всем Яндекс приложениям на своём телефоне доступ к микрофону закрыл. Заметил, стоит о чём нибудь поговорить рядом с телефоном, так на эту тему начинается контекстная реклама показываться.
Да, тот же мобильный клиент яндекс почты в фоне периодически запрашивает текущие координаты.
Возьми боже, что нам не гоже. С телефоном у них аналогично было, сначала с пафосом представили, а потом постепенно цену снижали что-бы хоть как-то продать.
Кроме того, Яндекс предлагает купить устройство в рассрочку, внося по 2260 ₽ в месяц в течение полугода или по 1344 ₽ в течение года.

2260*6=13650
1344*12=16128

А разве «рассрочка» — это не «за ту же стоимость, но отдавать частями»?
Может там есть звёздочка типа «под рассрочкой подразумевается и т.д.»
Так поступают с кредитами 0-0-24, когда под звёздочкой пишется, что кредит на самом деле с процентами, но делается скидка на сумму процентов и при своевременных платежах полная стоимость кредита равна стоимости техники.

При этом, можно закрыть кредит досрочно, и таким образом купить технику дешевле ;)

Так пишут рассрочка, а не беспроцентная рассрочка(и та зачастую с оговорками). Сегодня нужно быть очень внимательным к тексту. А то там и штрафы могут быть серьёзные при задержке оплаты.
Ого, возможность поставить шпиона домой, да ещё бесплатно! Дайте две!(нет)
А в начале такой же коммент заминусовали. Л — Логика(нет).
Хабр и логика, выберите что-то одно.
появилась на днях у меня станция мини, и есть в ней 1 огромный минус и 1 поменьше: качество звука(музыки) хуже чем у айфона, после двух минут включаю JBL Charge 3 без всяких Алис, которая прокачивает трехкомнатную квартиру. Ну и второй минус — хотелось бы интеграции с iOs устройством — смс там прочитать, плейлист из Apple Music включить, и тд.
Но при этом мне зашел выбор Алисы рандомной музыки по стилям.
UFO just landed and posted this here

Приложите скриншоты или тексты своих сообщений за последние пару дней, прямо здесь, в комментариях. Пусть все читают, ведь:


ты должен представлять из себя что то, какой то интерес

Чек — я и большинство остальных читателей Вас не знает, бояться нечего.


Это реально или просто приятно щекотать свое самолюбие, думая, что кому то интересны твои речи, произносимые дома?

Чек — если Вам ещё и приятно "щекотать самолюбие", то тем более выкладывайте скорее. Интересно, правда, просто как подглядывать в приоткрытую дверь, что свойственно хомо сапиенсам.


Можно конечно проанализировать свой треп за пару дней и подумать, что в нем такого ценного для кого бы то не было (вопросы супружеской верности предлагаю вынести за скобки, слишком узкая у этого аудитория целевая, кроме мужа/жены/любовников, не очень то это кому то интересно).

Чек — тем более, тут их стопроцентно нет и никогда не будет, а информация в интернете сама собой пропадает.


Это просто дежурный пост, мем, информационный мусор.

Докажите, что Вам "всё равно" и "это всё равно никому не интересно", ведь весь комментарий говорит, что отдавать данные без:


  • Явного Data Use Policy с перечислением всех сценариев использования данных
  • Явного Data Retention Policy с перечислением всех подробностей сохранения и/или передачи данных
  • Явного обезличивания данных, если таковое производится

… Вы готовы без проблем. Комменты на любом ресурсе аналогично подходят.

UFO just landed and posted this here
Насколько я знаю, без Я.Плюса станция «превращается в тыкву» (Собственно для его продвижения весь замут со станциями и придуман). Вот например, я взял станцию на 2 недели, и поневоле активировал Я.плюс на свой аккаунт, а потом станцию вернул. Но за Я.плюс никто деньги не вернёт же? Скажут пользоваться на телефоне скорее всего.
Скорее всего, плюс тоже будет триальный. Тем более, триал там есть и без колонки.
Удалось разжиться на год Я+, станция нафиг не нужна, а вот разными сервисами со скидкой я уже бы оплатил годовую подписку, а с учетом халявы, так вообще уже в плюсе. Просто у нас не принято платить за разные сервисы, вроде музыки, кино и так далее. Но если подходить цивилизованно, то вполне Я+ себя окупает. Да и потом там такси, каршеринг и много еще чего идет с хорошей скидкой.

А если так:
Музыку слушаю, ту что скачал ещё лет 10 назад. Онлайн музыку не признаю — мобильный инет всё ещё неидеален.
Такси не пользуюсь, только каршеринг. А в каршеринге Яндекса меня не заапрувили (без видимых на то причин — есть своя машина и езжу достаточно аккуратно).
А онлайн покупки делаю на Али.
Из нужного: мне понравился алгоритм подбора музыки Я.музыка(на компе в браузере). Но столько платить за это я не готов, да ещё и по подписке.

Зачем тогда вам станция даже на тест? Инета же нет нормального, а без инет колонка в любом случае тыква.

В целом верно — не нужна и даром. Про слабый инет было в отношении "плюса", а колонка то на домашнем.
Я года так с 2005 жду появления эдакого цифрового секретаря и думал, что колонка с Алисой это оно. Но всё больше убеждаюсь, что скорее всего нет. Причём они уже имеют возможность сделать это, но заносит их в продажу музыки, терменвокс и прочую развлекуху.

У колонки с Алисой вроде есть свое API, которое позволяет делать то, что нужно именно вам. Что их заносит в сторону музыки и так далее — это все понятно, колонку надо продавать, а большинству колонка — это развлекаловка. Делать их неё секретаря ради 0.01% потенциальных пользователей — не это так себе бизнес. А вот музыку из Я.Музыки слушать дома — так это пожалуй каждый второй если не первый владелец колонки. Вон, у меня дома стоит мэйловская Маруся, я её даже не распаковал, жду начала официальных продаж, чтобы на Авито выкинуть. Авось кто купит. Но вот нюколлеги уже во всю слушают дома музыку из ВК, а на большее она и не нужна эта колонка. Что с ней делать? Холодильником управлять? Так это в теории, а на практике должна сначала появится эко система, вокруг которой будут разработчики, напишущие приложения для умного дома. Потому что ни Яндекс, ни Мэйл, ни Гугл, ни Амазон этого не сделают ровно до того момента, пока сами не будут делать эти умные дома. Да и честно, кому они нужны эти умные дома? Неужели программисту Васе, живущему в съёмной квартире? Другое дело — это свой дом. Но там одной колонкой уже не отделаешься, нужны микрофоны в каждой комнате, в туалете и даже около дома, если хочешь давать команду на управление гаражом. И встаёт вопрос безопасности, ибо подделать голос не проблема.
К чему я это? Так Я.Музыка зачётная штука, как музыка, её слушать вовсе не обязательно вне дома, вне дома как раз плейлист будет комфортнее. Да и Я+ хорошая затеядля тех, кто уже в эко систему Яндекса влез. А говорить, что мне это не надо, потому что… ну это как-то не по взрослому. Мне вот тоже нафиг она не нужна, чтобы за неё платить, но получив даром с удовольствием пользуюсь. А через год может и покупать начну. Вон, с одного заказа в Я.Еде я уже отбил месячную плату. А впереди 8 марта и на работу что-то заказывать придётся, и вот я уже в плюсе, сижу и слушаю музыку чисто под настроение, которое выбрал, а Я.Музыка там что-то подбирает. И если на 8-е на работе отметим, то вызову себе такси, хоть обычно им и не пользуюсь, потому что есть машина. Правда её обслуживать лениво и подписка Я.Автоконсьерж очень нехило упрощает жизнь, беря ТО, перообувку и кучку всего на себя. В общем меньше скепсиса, нам с вами это все не надо, но кому-то Я очень упрощает жизнь.

Sign up to leave a comment.

Other news