Pull to refresh

Comments 39

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Просто слушанья по Асанджу будут еще долго, запланированы, как минимум, 2 этапа, второй будет в мае. А первый — 24 февраля.
Т.е. не свосем за «несколько дней», а за неделю. И сразу разблокировали.

Неприятно, конечно (и bad PR), но со свободой слово не особо страшно получилось. В каком-нибудь Казахстане заблокировали бы весь твиттер, без либеральных соплей ;))
Власти Казахстана не имеют возможности блокировать отдельные аккаунты в твиттере, разве?
И них нет возможности обратиться к оператору этой платформы, и потребовать блокировка аккаунта, сославшись на патреотический акт?
Причем тут «патриотический акт», который уже давно не действует и Казахстан?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Я вас так задел, что не смогли удержаться, чтоб в карму не
интересное совпадение: когда я начал дискутировать с ботом — у меня тоже карма внезапно понизилась )
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Знаете, как русскоговорящий хохол я таки не вдупляю про какой запрет идёт речь? Никто не запрещает мне говорить на русском, только документооборот ведётся исключительно на украинском. И это, блин, нормально, можно сказать стандартизация, думаю так же и в РФ — офф документы на русском ибо дефолтный язык. Но как в Украине — то фошисты и дальше по тексту.
Не понимаю я такой логики и понимать не хочу-_-
UFO just landed and posted this here
Где, блин, сегрегация? Я искренне хз что там в Марганце ибо там не живу и уж тем паче хз что там за школа такая что там кого-то за русский объявили чужим точно так же я хз как её там объявили чужой ибо нигде где я нахожусь(даже в «оплоте» фошистов — Львове) я не встречал ни косых взглядов, ни каких-то требований в духе «говори на украинском онли», говори как тебе удобно, но оф язык — украинский. Не вижу в этом никакой проблемы. Вот тип в упор не вижу. Если где-то неадекватный урапоцриоты которые продвигают идею «говоришь на украинском и никакого русского» то это урапоцриоты и такие *банашки есть везде. Сегрегация это таки несколько другое. И нефиг вырывать мои фразы из контекста — я таки сказал про стандартизацию в рамках документооборота.
Да и знаю я как минимум 1 школу которая всегда была русскоязычная. Я, конечно, хз может в РФ все языки которые существует на территории страны считаются государственными и глобальный документооборот ведётся на тех которых удобно, а не на русском, но Украина не Россия как по размерам так и политическому строю(читай НЕ федерация), но и сегригации тут нет как и фашизма с национализмом, ну то есть не больше чем в любой другой стране в процентном соотношение-_-
С другой стороны — кому я пытаюсь доказать, явно ж ведётся спор 2х допускающих ошибку «выжившего» и спор таких по умолчанию не корректен ибо я никогда не стыкался с косыми взглядами за юз русского, а в условном Марганце может быть перегиб на местах.
Но почему требование знать язык страны в которой человек живёт воспринимается в такие лютые штыки — я не впиливаю ибо, как по мне, это норма.
Закон о государственном языке Крыма: три языка являются государственными. Всё. Проблемы нет

При этом в самой РФ государственным языком всегда был только русский, сдавать ЕГЭ на якутском, например, нельзя. Или на чеченчском.
О, так я и думал.
Но в Украине это сегригация, а в РФ так и надо.
UFO just landed and posted this here
www.idelreal.org/a/30073715.html
Уже даже в ООН недоумевают, почему в Татарстане запрещено сдавать ЕГЭ на татарском.

Сдавать татарский (!) в составе ЕГЭ можно, но это другое.

Школа имени Мусы Джалиля — у них часть предметов предполагалась на татарском, в начальной и средней школе. Это везде так, по закону. К выпусным классам нужно перейти на русский, это общефедеральное требование.

Кстати, в этой школе татарский даже не является обязательным предметом. Зайдите к ним, Вам про это расскажут.
UFO just landed and posted this here
сдать ЕГЭ физику на чеченском можно, сдать русский язык, очевидно — нельзя.

Нельзя, еще в 2009 году Верховный суд подтвердил запрет.

Вы пишите не верные сведения — никто в РФ не сдает не языковые предметы ЕГЭ не на русском.
UFO just landed and posted this here
В выпускных классах нельзя вообще никак, только на русском, законодательно запрещено.
В начальной школе кое-где по стране некоторые (!) предметы преподают не на русском, какие-то «несерьезные» предметы могут в средней школе, не более того, основные предметы министерство образования не разрешает.

В Чечне нет ни одной школы, где бы образование было на чеченском. В татарстане — нет на татарском. В Якутии нет на якутском и т.д.

Откуда Вы нахватались таких странных представлений о нашей стране? :)
Это не либерализм, а слабый законодательный контроль корпораций. По-хорошему, нужны какие-то законы про то, чтобы нельзя было просто так взять и прекратить оказывать услуги потребителю по договору.
Тут проблема не в этом, а в том, что достучаться до живого человека в поддержке практически невозможно. Там банят аккаунты и рассматривают апелляции боты.
Очень сомнительно, что аккаунты такого уровня управляются ботами. Так-то и у президентов/министерств/сверхкорпораций есть Twitter, неудобно вышло было бы если бы они *ботом* забанились. Ясно же, что тут в другом дело.
UFO just landed and posted this here
Зашёл в комменты, а тут «Путин», «Трамп» и «Украина»…
UFO just landed and posted this here
Невозможно найти человека в твиттере, чтобы решить эту проблему.
у Дурова в поддержке вообще только «волонтеры», хотя теперь еще и по-русски разрешили писать в их адрес — и ничего.
Sign up to leave a comment.

Other news