Pull to refresh

Дуров ищет помощника себе в Telegram

Reading time2 min
Views8.8K
image

Команда Telegram объявила о поиске помощника руководителя компании Павла Дурова. Вакансия размещена на официальном сайте мессенджера.

В обязанностях ассистента указано, что новый помощник CEO компании будет должен вести его календарь, бронировать и организовывать поездки, искать транспорт и места проживания для Дурова. Кроме того, новоиспечённому ассистенту потребуется заниматься lifestyle management для руководителя — иными словами, заниматься частным обслуживанием и организацией любых процессов во всех сферах жизни.

Telegram требует от соискателей обладать высоким баллом IQ, свободно говорить на английском на уровне носителя языка, а также владеть навыками устного и письменного общения. Помимо этого, ассистент Дурова должен быть внимательным к деталям, осмотрительным, настойчивым и понимать базовые финансовые принципы. Подать заявку на должность соискатели могут с помощью телеграм-бота Jobs Bot.

Неизвестно, занимал ли ранее кто-то подобную должность в компании, отмечает «Код Дурова». На позиции вице-президента в Telegram на данный момент работает Илья Перекопский.

Telegram находится в процессе судебного разбирательства с комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) из-за своей блокчейн-платформы TON. SEC утверждает, что Telegram сумела выручить около $1,7 млрд на продаже своих токенов Gram.

Комиссия требует от компании признать Gram ценной бумагой — пока что он не зарегистрирован ни в одной юрисдикции. Компания Дурова не согласна с позицией комиссии — по мнению её представителей, токены нельзя считать ценной бумагой, поскольку обладание ими не даёт права на владение долей в организации. В январе суд обязал Telegram передать SEC свои финансовые данные до 26 февраля 2020 года. Основные слушания по делу назначены на конец месяца после передачи данных.
Tags:
Hubs:
Total votes 52: ↑28 and ↓24+4
Comments6

Other news