Pull to refresh

THQ Nordic официально подтвердила выход ремейка Gothic

Reading time 2 min
Views 21K

Источник: Steam

Компания THQ Nordic подтвердила своё намерение выпустить ремейк игры Gothic, которую сделала студия Piranha Bytes. Дата релиза пока не названа.

В декабре 2019 года THQ Nordic выпустила игровой тизер ремейка для тех, у кого уже была Gothic или любая другая игра разработчика Piranha Bytes в Steam. Идея, по словам THQ Nordic, заключалась в том, что, если Gothic Playable Teaser соберёт хорошие отзывы, компания приступит к разработке обновлённой игры. Как указывают в THQ Nordic, с тизером ознакомилось более 180 тыс. человек, которым после прохождения предлагалось предоставить обратную связь. Подавляющее большинство (94,8% из 43 тысяч опрошенных) одобрило прототип и высказалось за разработку полноценного ремейка.


Разработкой игры займётся новая студия, которую THQ Nordic откроет в Барселоне (оригинальный разработчик Gothic Pirhana Bytes в настоящее время занимается другим проектом THQ Nordic). В компании заявили, что разработчики учтут критику и пожелания тех, кто играл в Gothic Playable Teaser — в частности, запрос на «более мрачный и менее красочный мир».

«Мы поставили перед собой задачу разработать полноценный ремейк Gothic, который будет максимально точно соответствовать оригинальной игре. Мы постараемся сохранить атмосферу Gothic, модернизировав игровую механику», — прокомментировал в пресс-релизе директор по разработке и развитию бизнеса THQ Nordic Рейнхард Поллис.

Ремейк Gothic выйдет на ПК и консолях (каких конкретно, пока не уточняется). Точная дата выхода также пока не названа, но известно, что он состоится после 2020 года. Gothic Playable Teaser всё ещё доступен для загрузки для любого, у кого есть игра от Piranha Bytes в Steam.

Релиз оригинальной Gothic состоялся в 2001 году. Средняя оценка игры на агрегаторе Metacritic составляет 81 балл из 100 от критиков и 8,7 балла из 10 от пользователей. После успеха первой части была выпущена вторая (Gothic II) и дополнение ко второй части Die Nacht Des Raben («Ночь Ворона»). Gothic 3 вышла осенью 2006 года. Действия игры разворачиваются в фэнтезийном мире, в человеческом королевстве Миртана, которое ведёт войну с орками.
Tags:
Hubs:
+11
Comments 24
Comments Comments 24

Other news