Pull to refresh

Comments 22

Любопытно, а как они определяют принадлежность учетной записи к той или иной юрисдикции?

Если это не какой то одноразовый аккаунт, то у него привязаны номер телефона, биллинг адрес и способ оплаты, это все позволяет в 99.9% случаев однозначно определить страну.

UFO just landed and posted this here

При переезде люди, хотят того или нет, рано или поздно меняют биллинг адрес и номер телефона в Гугл аккаунте. Если не поменять адрес, не привязать местную карту местного банка, да и какой смысл иметь "не местный" номер телефона привязанный к аккаунту.

Гугл не парится насчте того переехали вы или нет. Он будет считать что вы все еще живете там, где привязались пока вы не перепривяжете новые данные. Например так происходит с гугл маркетом на смартфонах — при переезде вы вполне можете обнаружить что не можете установить местные приложения потому что в предыдущей стране они были недоступны и гугл все еще считает что вы там живете.
В поддержку yatagarasu: мой аккаунт 2008 года, номер телефона никогда не был привязан, есть 3 покупки в гуглошопах с российских карт (не привязывая) но всё это под VPN. В итоге я записан как нидерландец и в документациях меня редиректят на голландский язык даже при переключении на английские версии.

Подозреваю таких как вы — 0.01% :)

А где это можно посмотреть?

То, что я записан в голландцы — хз, доступа к базам у меня почему-то нет.
Из подобного могу вспомнить, что при определённой комбинации настроек локали в Linux у меня Twitter переключался на португальский.
У гугла можно затребовать свои данные, есть некоторый шанс что там. Но не факт, лично не проверял.
Если речь про G аккаунт, то все просто — там указан регион.
Из-за этого британским властям и правоохранительным органам сложно получать информацию о своих гражданах для уголовных расследований


Ну вообще не правда, я конечно не в британии, но тоже в евросоюзе и знаю изнутри что персональные данные для многих услуг получить можно вообще без проблем, и это не смотря на то что данные действия не должны происходить по GDPR. Приняли спец директивы и всё, владельцы данных должны сами продостявлять данные, а не ждать пока спросят.
А это вообще законно? А что, так можно было? А как насчет росс.юзеров, которые тоже в некоторых случаях были бы не против сменить юрисдикицю?
Чемодан-вокзал-Европа!
Вот вам и смена юрисдикции.
Только вот те даные, которые уже есть на территории РФ, вы вряд ли сможете перенести.

Данные вы перевести сможете, но только если это не данные гражданина РФ.
Другое дело, о каких данных и из каких систем мы говорим. В РФ, как я понимаю, мало кто следует/понимает принципу открытых данных.

Зависит от того, кто вы
Гражданам ЛСДУ3 и его братцу, например, это удалось
Тут непонятно где и какие ваши данные у кого хранятся, даже если это данные в гос. учреждениях
Обычным гражданам их данные ни удалить (у товарища майора не сотрешь), ни перенести (а как?). Ниппель, одним словом))

Эээ, так и по GDPR вы у товарища майора не сотрете =) В директиве четко сказано, что если по законодательству страны данные должны храниться — они остаются храниться, а вы — получаете их копию.


То, что "не понятно где" — это факт, так как если основное еще можно отыскать, то следы в каком-то МФЦ, парковках и т.п. уж точно вряд-ли.

Следую статьи это всё делается с подачи самого правительства Великобритании — новое торговое соглашение именно про это.
Великобритания покинула Европейский Союз 31 января 2020 года.

Может быть «покинет»?
Нет, время быстро летит (загляните в календарь)
Sign up to leave a comment.

Other news