Pull to refresh

Comments 61

У меня с утра такие были. Сразу в голове возникла мысль, что меня взломали и пытаются залочить трубку.


А оказывается все хорошо, а просто Самсунг проводит тесты на проде.

UFO just landed and posted this here
Люди тоже думали что у них телевизоры не серые…
«Это не про меня. У меня телевизор черный...» =)
ЗЫ: После их кульбита с кодеками в последних smart-моделях, для себя решил, что следующий ящик будет точно не этой марки. Или вообще не smart.
После их кульбита с кодеками в последних smart-моделях
Я начал бояться обновлять ПО в своем ТВ Samsung. Всплывает уведомление «Для вашего ТВ доступно обновление 0570 чего то там» — инстинктивно нажимаю «Отмена». Пока всё работает (Ютуб и все кодеки) — пусть всё работает. Нельзя давать ТВ обновляться.
Это да, но уже поздно. Наобновлялся. =( У меня кодеки не отвалились, но телек с каждой обновой тормозит всё больше. Как бы вернуть взад?
Но вообще речь была не об этом. У родителей сдох ящик. Поехали купили новый смартовый самсунг в надежде запилить им dlna и т.д. Установили, сервак на компе поднял, телек его видит, но на divx, avi, h264 ругается «не поддерживаемый формат.» Я его и так и эдак — нифига. А потом в инете прочитал, что с кодеками всё. Вот и спрашивается — нахрена такой upnp/dlna, если он ни чего кроме картинок показать не сможет?
Предыдущие модели всё умеют.
Почему с новыми прошивками выпилили screen mirroring?
Такая же история с местом покупки. Почему я, живя в Питере, не могу купить телек в Финляндии? Я его что, своровал?
Короче, в мусорку эту организацию.
UFO just landed and posted this here
Нет. На самсебесунге проприетарный Tizen с ограниченным набором приложух, набор которых постоянно меняется по желанию производителя. В том числе выпиливаются уже установленные, если включено автообновление. Был бы андроид с гуглоплеем, было бы вообще отлично. Именно поэтому следующий тв будет только с андроидом. Пусть даже это будет tvandroid.
Телеки с андроидом обычно тормознутые и выбор будет куда меньше. По мне лучше докупить медиаплеер, если так ненавистен Tizen.
UFO just landed and posted this here
Вот реально самая главная проблема. Бесит много пультов. Неужели в наш супер прогресивный век нельзя сделать какую-то взаимную интеграцию и настройку
HDMI CEC (Anynet+ © Samsung) спасёт отца русской демократии.
Не хочется ещё доп устройство. Мне нужен медиа плеер для DLNA, и, желательно, возможность поставить kodi. С управлением с одного пульта. Соньки, имея плохенькие процы и маленькую память как-то с этим справляются. Ну а качество изображения у них явно лучше. С ценой только всё плохо. =)
UFO just landed and posted this here
Мне кажется, дело было так: Кто-то из девелоперов решил проверить как работает пушсервис, и либо перепутал инстанс, либо случайно пометил пуш как broadcast.

Сам так случайно однажды отправил «test» паре тысяч человек. Три раза. Кто — же знал, что инстанс помеченный «QA» в старой версии приложения использовался как основной)
сразу вспомнилось про остров, вентилятор и воздушный шар
Мне как-то приходило «test» от андроид-приложения Алиэкспресс.
Я почему-то сразу подумал, что произошла серия каких-то багов, я соединился по блютус с человеком из соседней квартиры или с улицы и он мне прислал сообщение, когда пытался найти свой телефон, потому что было написано «Find My Mobile». Не думал что могу получить такое сообщение от samsung или от какого-либо другого приложения, уж очень похоже на человеческий способ пингануть.

Тоже получил это сообщение. Думаю что сообщения были отправлены по ошибке, а не специально для тестирования сервиса. Иначе бы текст был бы другим, нежели чем просто 1.

Ну, здесь "по ошибке" и "для тестирования" — не взаимоисключающие тезисы. Для тестирования, но ошибка в том, что это произошло на проде.

Ты можешь не платить QA, когда у тебя клиенты работают как QA

20 минут назад пришло данное сообщение. Я даже не успел понять, что это было, но было немного тревожно

Тоже получил недавно, у меня планшет.

Мой внутренний параноик менял все пароли всё утро вместо завтрака.

Угу, такая же ерунда. Усиленно думал где я мог облажаться и слить свой акк.

На днях был вал незапрошенных кодов для ЛК от Мегафона — привыкайте.
Вот кстати, что это было?

Да ну ладно, кто из нас по ошибке не отправлял что-то на прод )

Хорошо хоть единички, а не какое словцо покрепче :)
При хорошей фантазии можно рассматривать единичку как жест пальцем.

Получил в 9:40 по Москве.
Сразу написал поддержке в чат, и те сразу сказали, что ведутся сервисные работы на findmymobile.


А вот что на этот findmymobile нельзя зайти по гугл-аккаунту, они не знали.
Гугл им отключил OAuth в связи с превышением количеств входов, и пользователям теперь выдаёт
403: rate_limit_exceeded Превышен лимит пользователей, выполняющих вход с аккаунтом Google. Если вы разработчик этого приложения, обратитесь к нашим справочным материалам, чтобы узнать, как включить функцию снова.

Тоже получил такое сообщение. Сразу подумал, что это какой-то софтварный баг, на всякий случай сменил пароль в аккаунте.
Ну что ж поделать, бывает. Дело -то житейское…

Недавно такое и на Xiaomi было, только там вроде «test test» пришло

Т.е. мне не показалось.

UFO just landed and posted this here
Точно, было такое, но не успел проснуться и благополучно забыл погуглить.
Сильно не похоже на какую-то выборку — слишком уж широкий охват.
UFO just landed and posted this here
Дальнейшее развитие номерных радиостанций! Кому то пришла единица, а где то шпион кинулся уничтожать улики и оборудование.

Ярко представил как в подвале при тусклом свете кто-то разрывает документы и начинает их поедать, поливая майонезом.

А если не пришло, то не зничит ли это, что у меня сервис findmymobile отключился?

Это значит что вас то как раз и искали)
Тоже получил, рефлекторно смахнул, потом полез сбрасывать пароль на самсунговом аккаунте…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Мне на Galaxy A30s тоже пришло. По запарке даже внимание особо не обратил, а тут вон оно как.
«уведомление пришло на некоторые устройства»
Перевожу с менеджерского на русский: «Возможно на некоторые устройства уведомление так и не дошло».

п.с. «спасибо» им большое, что мне пришлось посреди ночи лезть и менять пароль на samsung аккаунт.
Следующая статья:
«Зарегистрирован небывалый всплеск смен пароля на аккаунт! Глобальная хакерская атака или происки рептилоидов?»
=)
«Как я получил уведомление от приложения, которого у меня нет на моем телефоне?»
-Здравствуйте, товарищ капитан!
-Как вы узнали?
-Вы дозвонились на выключенный телефон.
Странно, оказывается, многие начали переживать из-за потенциального взлома. А когда у меня среди ночи (но я не спал) появилось уведомление «найти телефон» с текстом «1», я подумал «хм, я вроде когда-то тестил голосового ассистента, может несколько лет назад случайно такую напоминалку поставил». И всё, никаких страхов и «быстро сменить все пароли».
Вот даже не знаю, хорошо это, или плохо. Если бы не эти посты, я бы и не обратил внимание)
Интересный способ «попросить» пользователей сменить пароль в аккаунт
интересно ip у findmymobile не менялся последнее время?
Пришло на планшет Galaxy Tab A, активированный пару дней назад
Пришло на телефон без активизированного Samsung Account.
UFO just landed and posted this here
Купил перед новым годом 2 смарта в семью и планшет самсунговские.
Пожалел, всего бреда и не перечислить.
К слову за полгода до этого брал ребенку смарт, не было такого.
Могу с уверенностью сказать, что это последняя покупка самсунгов.

П.С. Хотел отключить уведомления такие, но увы никакого Find My Mobile найти не удалось. Ну в общем вы меня поняли.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news