Pull to refresh

Comments 14

Всегда было интересно как определяется качество трафика в том случае, если просто невозможно объективно проследить всю конверсию. Сколько лет работаю, так и не понял. Ну есть клиенты которые звонят, интересуются, но не покупают. Или просто выяснили что с той площадки не подходят и всё. Как их теперь отсеять-то?
UFO just landed and posted this here
Настраивал недавно компанию, заметил что с дзена идёт какой то паразитный траф, который выносит бюджет, а выхлопа 0, вообще как фрод выглядит, понятно дело дропнул этот дзен, судя по этим изменениям, не я один такое сделал.

Дык года два трафик с дзена тока для трешака пригоден…

UFO just landed and posted this here
катятся к государственному унитарному предприятию «Яндекс» в структуре Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
смешно конечно, но яндекс ведет себя как обычный монополист-капиталист. гупы так не умеют, даже если являются монополистами в своей отрасли
Я давно отключил дзен, рся на картинках и тп муть

А отключилось ли? Потому что если например меня опять попросят включить рекламу, то мне придется сделать тоже самое и другим людям тоже, а что потом сделает яндекс, запретит использовать только поиск?
UFO just landed and posted this here

Не нужно не платить деньги тем, кто явно скрывает как они расходуются.
Завтра же урежу бюджеты на РСЯ.

Из письма:

Разумеется, клики в эксперименте были бесплатны, а показы не учитывались в статистике.


Разумеется. Фигли ж там, щедрые. Правда за счёт площадок.

И это же это естесственно, что из миллионов сайтов Яндекс только собственные «сервисы» и «турбы» признал качественными. Как говорится, если не Яндекс, то кто?

К вопросу о жизненной необходимости ходить в интернете исключительно с адблоком

Это голимый беспредел, это днище! У рекламодателя может быть куча причин не рекламироваться на определённых площадках, даже несмотря на то, что это даёт «хорошую конверсию». Например, он хочет отстраниться от конкурентов, рекламирующихся на этих же площадках. Да мало ли какие есть причины. Хоть эстетические. А может быть у рекламодателя просто «зуб» на какой-то сайт из РСЯ, и он не хочет, чтобы этот сайт получал деньги за его рекламу…

Добавлю, что конверсия — это не метрика абсолютно успеха. Так только Яндекс по наивности думает. У рекламодателей могут быть самые различные «цели» (в смысле конверсии) и не обязательно эти цели «продающие». Поэтому качество лидов с некоторых сайтов РСЯ может быть не тем, которое нужно рекламодателю, хотя формально (по метрике Яндекса) конверсия успешно достигается.

Ах да, рекламодатель — он же идиот, и Яндексу виднее. В общем форменное свинство и какая-то уже зашкаливающая алчность!
Sign up to leave a comment.

Other news