Pull to refresh

18 марта, в среду, в Санкт-Петербурге, состоится очередная встреча сообщества DevOps-40

Reading time 2 min
Views 1.6K

DevOps-40: Специальный выпуск!


Добро пожаловать на очередной сбор сообщества DevOps-40, встречу откроет активист сообщества Лев Гончаров, а уже после кофе с печеньками мы подключимся телемостом к ребятам из Флант, которым можно будет задать вопрос по настройке и эксплуатации k8s.

image

19:15 Лев Гончаров, T-Systems


У нас было 45 Ansible ролей, 10 YML программистов, 3 jenkins slaves, 5 лет потраченных на адаптацию пирамиды тестирования инфраструктуры. Чёртова Infrastructure As Code после нее вас развозит так, что вы похожи на хипстера из старой Ирландской новеллы, подвернутые джинсы, наклейка Ansible на ноутбуке. Не то что бы это был необходимый запас для проекта. Но если начал собирать модные инструменты, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение — это Molecule. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем DevOps инженер тестирующий YAML на Jenkins. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь…

Кофейная пауза

20:00 Телемост с Ульмом (Германия): Q&A сессия по Kubernetes, CI/CD и DevOps


Сессия вопросов и ответов с одним из экспертов по kubernetes и devops Дмитрием Столяровым из компании Флант. Вы можете задать свои вопросы о:

  • внутреннем устройстве Kubernetes и лучших практиках конфигурирования кластера
  • интеграции кластера с различными клауд провайдерами
  • масштабировании и управлении ресурсами
  • организации процесса сборки и доставки (как на концептуальном, так и прикладном уровне)
  • использовании инструмента werf
  • мониторинге кластера и приложений
  • организации поддержки on call и инцидент-менеджменте

Регистрация окончится автоматически 16 марта 2020 в 19:00.

PS.
Друзья, в связи с печальными известиями о вирусе, наше сообщество не станет исключением и не будет проводить оффлайн мероприятие. Многие участники уже самостоятельно отзывают резерв мест на встрече, так что будем стараться проводить встречу онлайн, транслируясь в твитч. www.twitch.tv/devops40
Tags:
Hubs:
+4
Comments 2
Comments Comments 2

Other news