Pull to refresh

Amazon намерен нанять 100 тыс. сотрудников из-за коронавируса

Reading time 2 min
Views 6.8K
image
Изображение: The Verge

Онлайн-магазин Amazon открыл 100 тыс. вакансий для работников склада и доставки по причине возросшего спроса на товары интернет-дистрибьютора на фоне вспышки коронавируса COVID-19. Для этих сотрудников ритейлер поднимет почасовую оплату труда в среднем на €2.

«Мы наблюдаем значительное увеличение спроса [на товары и доставку], это означает, что наши потребности в рабочей силе беспрецедентны для этого времени года», — заявила компания в официальном блоге. Увеличение количества заказов связано с опасением заражения коронавирусом, уверены в Amazon: «Доставка приоритетных товаров до порога вашего дома — жизненно важна, поскольку в обществе практикуют социальное дистанцирование, особенно для пожилых и людей, имеющих проблемы со здоровьем».

Компания открывает 100 тыс. вакансии с полной и частичной занятостью. Онлайн-магазин акцентирует, что готов предоставить временную работу сотрудникам ресторанного, туристического и гостиничного до окончания кризиса. Почасовая заработная плата новых сотрудников будет увеличена для Великобритании, США и ряда стран Европы на £2, $2 и €2 соответственно. Увеличение дохода, предварительно, продлится до апреля. На эти цели Amazon потратит более $350 млн.

Amazon гарантирует безопасность своим работникам и продолжает консультироваться с экспертами в области медицины и здравоохранения.

Ранее издание CNBC сообщало о проблемах службы доставки Amazon — Prime. Из-за вспышки COVID-19 сервис работает с задержками, а на складах не хватает товаров. Интернет-ритейлер заявил о том, что это обусловлено «резким увеличением частоты покупок в Интернете», а также изменением политики посещения работы сотрудниками складов.

В это же время многие компании отправляют своих сотрудников на удаленную работу в связи со вспышкой коронавируса. Из-за перевода деятельности специалистов Google домой, срок модерации новых приложений для Play может занять неделю и более. Режим работы из дома сохранится до 10 апреля. С 16 марта компания Яндекс рекомендовала своим сотрудникам воздержаться от посещения офиса компании, в случае, если работники могут организовать свою деятельность из дома. При иных обстоятельствах Яндекс настаивает не пользоваться общественным транспортом и готов компенсировать расходы сотрудников на сервисы такси.

См. также:

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+10
Comments 32
Comments Comments 32

Other news