Pull to refresh

Razer перепрофилировала часть производства на выпуск медицинских масок и будет бесплатно поставлять их в медучреждения

Reading time 2 min
Views 3.9K
Один из прототипов маски, как видят его пользователи продукции Razer.

Мин-Лян Тан (Min-Liang Tan), генеральный директор и сооснователь компании Razer, сообщил в твиттере, что часть производственных линий компании, задействованных ранее на производство игровых компьютерных периферийных устройств, переведены на выпуск защитных масок. В компании Razer планируют выпустить не менее одного миллиона масок и бесплатно предоставить их различным учреждениям здравоохранения во всем мире, чтобы помочь защитить работающий там в сложных условиях медицинский персонал во время эпидемии коронавируса.

«В связи с ухудшением ситуации с COVID-19 органы здравоохранения во всем мире сталкиваются с нехваткой хирургических масок, используемых медицинским персоналом в борьбе с коронавирусом. Некоторые страны даже запретили экспорт масок из-за их острой нехватки.

Несмотря на то, что в это текущее время наблюдается огромный спрос на наши продукты, команда Razer понимает, что все мы должны сыграть свою роль в борьбе с коронавирусом, независимо от того, в какой отрасли мы работаем. Мы приняли решение начать помогать в борьбе против COVID-19, а не стоять в стороне.

В течение последних нескольких дней наши дизайнеры и инженеры работали круглосуточно, чтобы переоборудовать некоторые из наших существующих производственных линий для производства хирургических масок, чтобы мы могли пожертвовать их странам по всему миру. Мы надеемся выпустить не менее одного миллиона масок в ближайшее время. Часть масок будет выдаваться медучреждениям через наши региональные представительства в странах мира.

Пожалуйста, держите себя и свои семьи в безопасности, давайте помогать друг другу в это трудное время. Мы будем делать все возможное в этой сложной ситуации и далее. Текущее экстренное перепрофилирование некоторых из наших линий и дальнейшее пожертвование произведенных масок является лишь первым шагом из многих, которые команда Razer намерена предпринять. Мы стремимся вкладывать наше дополнительное время, ресурсы, усилия и талант в борьбу с COVID-19», — заявил Мин-Лян Тан.


В настоящее время процесс производства масок в компании запущен, а представители Razer уже договорились с медицинскими организациями Сингапура об организации им поставки первой партии защитных масок.

Текущее послание компании Razer для пользователей — «Stay home hydrate and game on! Maybe do some work from home in between» (Оставайся дома и наслаждайся играми! А в удаленную работу можно поиграть и между настоящими играми). Таким образом, команда Razer старается максимально понятно объяснить пользователям, что именно изоляция дома сейчас может помочь им.



22 марта 2020 года Тим Кук рассказал в твиттере, что Apple закупит миллионы защитных масок для американских и европейских больниц.


«Наши команды в Apple работают над тем, чтобы помочь поставщикам медицинских товаров бороться с COVID-19. Мы жертвуем миллионы масок для медицинских работников в США и Европе. Мы благодарим всех героев на передовой», — написал Тим Кук.

Ранее Apple пожертвовала деньги для медицинских служб Италии на борьбу с коронавирусом, а также купила необходимые медикаменты.


«Никогда еще не было так важно поддерживать друг друга. Мы делаем существенное пожертвование, включая медикаменты для Департамента гражданской обороны в Италии, чтобы помочь героическим службам оперативного реагирования, медицинскому персоналу и волонтерам, неустанно работающим для защиты и спасения жизней людей», — рассказал Тим Кук в твиттере.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+9
Comments 1
Comments Comments 1

Other news