Pull to refresh

Comments 14

У меня уже года три-четыре ощущение, что Apple хочет со временем перевести всех на айпады в качестве устройств для работы. Т.е. сделать их такими, чтобы работать было действительно удобно. Ну и производительными конечно.
UFO just landed and posted this here
Эмм… Не фанат эпла, скорее даже недолюбливаю, но касаемо клавиатуры и тачпада они заморочились в версии 2020 года, видео посмотрите, на ютубе где то есть. Хотя мне больше по душе форм фактор microsoft surface neo.
Но согласен, планшет без нормальной клавиатуры разве что как читалку да просмотрщик видео использовать можно. Ну рисовалку еще, да по мелочам что другое. Точно не для работы.
UFO just landed and posted this here
Ну тут основная фишка что планшет можно использовать еще и как планшет. С ноутбуками такое не катит. Потому если все равно нужен планшет — то можно взять что то подобное, вместо двух девайсов. Да и таскать с собой опять же только одно устройство придется.
Главная проблема этого девайса, на мой взгляд, невозможность десктопные маковские приложения использовать, без этого лично для меня он как дополнительное устройство к ПК для поездок не очень котируется, но многим вполне и такое подойдет. Особенно учитывая всякие офисные пакеты, кады, фотошопы и подобное что на нем работает.
По поводу «поставить на коленки» я так понимаю что они как раз и задизайнили чтобы это возможным было, на видео по крайней мере никаких дополнительных подпорок сзади как у других планшетов, для опоры на поверхность, нет.
UFO just landed and posted this here
У меня планшет на винде с клавиатурой и ноутбук. Так вот планшет в режиме планшета без клавиатуры я использовал дай бог раза три. Основная проблема — его надо держать.


Surface Pro можно долгое время держать без проблем — конструкция его подставки дает осуществить удобный хват одной рукой.

На 12 все становится совсем грустно и не удобно.


На 12" как раз удобнее 8". Все зависит от конкретной реализации.

Соответственно вместо ноутбука, который может сам стоять на столе, у которого есть нормальная клавиатура и который можно положить в отсек для ноутбука безболезненно надо взять планшет, какой-то чехол, клавиатуру, подставку


Нормально сделанный планшет отлично стоит на столе (с клавой или без).
Весит он, вместе с клавой, меньше, чем ноутбук. Подставка должна быть откидной, клава — отстегивающейся.
Свой сюрфейс который год кладу в отсек для бумаг своей сумки, доп. чехол не нужен.

Да и в принципе работать — печатать текст одним пальцем, держа второй рукой планшет — ну так себе.


Планшет, как таковой, нужен именно в качестве мобильного устройства. С ним можно работать держа его в руке, с ноутом это не получится. При этом планшет с клавой более универсален. Ноут — это больше переносное устройство, чем мобильное.

UFO just landed and posted this here
Apple хочет со временем перевести всех на айпады в качестве устройств для работы


У нее перед глазами Surface Pro.
Я сам пользуюсь Surface Pro с начала 2017 года, и могу только пожелать успеха Apple в подобных начинаниях (не отменяя обычные МБП, конечно)
При условии, конечно, что софт на них будет функционально аналогичен тому, что идет под MacOS (а лучше, что б был и полностью совместим)

(У меня на руках есть еще и MB 12", был бы он в формате планшета с отстегивающейся клавой — цены бы ему не было)

А со старым макбуком он не сравнивал? А старый макбук со старым айпадом? Почему именно новый макбук со старым айпадом?

Потому что самые новые айпады в момент теста ещё не поступили в продажу?
Да я про новые айпады и не спрашивал ничего, даже не знаю, когда и какие там новые
просто в процессоре Air в два раза меньше ядер поэтому и синтетический тест примерно в два раза меньше дает попугаев

// ваш кэп;)
Кэпу стоит учесть, что планшет при этом и стоит дешевле, и не требует активного охлаждения. Да и вообще выходит, что ARM ядра от Apple уже сравнялись по производительности с x86 ядрами от Intel. Раньше такое сложно было представить.
Sign up to leave a comment.

Other news