Pull to refresh

Comments 24

Вот Вам и облака. Похоже первая ласточка. Что будет с вандрайвом, дропбоксом, остальными облаками? Сервисами совместной работы и т.д.? Увеличение нагрузки по большому счету еще даже и не начиналось.
Да ладно, не начиналось. БольшАя часть Америки уже на карантине, европа на карантине почти вся. Китай уже выходит (да и независимая у них инфраструктура по большей части). Россия еще не подключилась, конечно, но я сильно сомневаюсь что Россия сильно добавит нагрузки на фоне европы и США.
Так именно что на карантине. Народ в отпусках, рабочие процессы приостановлены или замедлены, где-то в процессе перестройки, где-то вообще прекращены.
Полноценная работа сейчас не идет. Всех сняли с работы в офисе, но еще толком не засадили работать дома. И даже не смотря на это — уже ограничения.
А вот через 1-2 месяца когда все устаканится, народ засадят работать дома полноценно, из отпусков повыгоняют, с больничных снимут, процессы перекинут на другие рельсы — вот тогда будет реальная нагрузка «из дома».
Вы в каком-то другом мире живете. Европа и США работают удаленно в полной мере, Азия тоже. Какие отпуска?
В Вашем мире сейчас работают удаленно из дома в той же степени и в тех же объемах в которых пару месяцев назад работали из офиса? Ну ок.

Больше — по себе и коллегам вижу, что нет времени пообедать, рабочий день удлинился по сравнению с офисом.

А в то же время в америке
Трамп попросил американцев выйти на работу для спасения экономики
Это касается как раз тех, кто работать из дома не может и все равно не создает эту нагрузку. Кто может работать из дому — здесь, в Калифорнии (и нсколько мне известно — в Нью-Йорке и крупных городах того же техаса, например), вовсю работает уже третья неделя пошла как. И не только айтишники, знакомая бухгалтер, например, отлично удаленно работает. Дети тоже удаленно учатся — читают книжки со специализированного онлайн-ресурса, получают задания по математике по почте от преподавателя, общаются с классом в зуме и т.д. Фактически только первую неделю было непонятно, сейчас уже все встало на рельсы (единственное что каждая школа эти процессы по-разному вытраивает, кто во что горазд, стандартизации нет, но ничего-ничего).

Даже фитнесс-клубы уже проснулись и предлагают групповые занятия онлайн, а уж индивидуальные тренеры, которые этим реально деньги зарабатывают, с первых дней начали стримить занятия кто во что горазд. Кто в зуме, кто в скайпе, кто в хэнгаутсах, кто на более специализированных платформах. (Интересно насколько видеоконференции выросли. Я тут пытался купить веб-камеру, а везде полный солдаут. Купил конечно потом со свежего завоза в магазин, но все же).

На teams огромную нагрузку даёт образование, у них с перестройкой не так быстро, для примера Москва, уже неделю школьники не ходят в школу, но всплеск будет через 2 недели, и очень многие хотели использовать бесплатный teams, а там в лицензию очень много входит(прислали на детей из кружка аккаунты) плюс родители ещё не всё настроили и т.п. т.е. выходит задержка 2-3-4 недели...

Рост на 600% за неделю поддержали, как вы это на on premise сделаете? Серверы купите, установите и настроите?

Вопрос за счёт чего, всё таки, реального запаса в 6 раз микрософт не держал.

На on premise же такого роста и не будет в общем случае. Если у вас с on premise софтом работает 100 человек в офисе, то при переходе на удаленку у вас с ним будет работать те же 100 человек. Возможно, понадобится добавить лишь мускулов вашему VPN-серверу.
Может ведь быть так что видеоконференции — тоже часть on-premise.
Да, но это совсем уж частный кейс. И если вдруг понадобилось, в отличии от «рабочего» софта, их практически всегда можно переложить на сторонний сервис, если только в компании секьюрность не стоит выше самой возможности работать.
А ведь заманивают в облако, и не пишут, что on premise, будет (или может быть) для Вас совсем не premium в облаке…
Заманивают для того, чтобы получать регулярную оплату, а не для того, чтобы «счастье для всех и даром» )

Вот он шанс для ipv6 и децентрализации. Жалко, что не получится.

Получится. Больше людей осознают что гонять всё на серверах больших компаний не стоит.

Да, но объясни это инфраструктурщикам, то есть снизу запрос конечно сильнее станет, это очевидно. Но кажется тут нужна какая-то активная информационная компания.
В данном случае инфрастуктурщики фактически монополисты и их тяжело выбить с насиженного ipv4, конкуренция тут слабо сработает.

UFO just landed and posted this here
Вы бы рассказали какой такой шанс (и почему IPv6 надо его давать, нам тут через статью рассказывают что IPv6 это манна небесная и вот вот, а Вы про шанс), а то не совсем понятно как IPv6 поможет в такой ситуации.
Вероятно, подразумеваются P2P соединения, которые намного проще, когда у обоих белый IP. При групповых конференциях кто-то может быть супернодой для всех (как в старом скайпе).

Именно так, централизованные сервисы по швам трещат уже временами, даже такой гигант как zoom

Sign up to leave a comment.

Other news