Pull to refresh

Comments 43

Ещё можно порекомендовать клиентам отключить в мессенджерах автозагрузку мультимедиа, чтобы загружать только по делу. Уже давно пользуюсь таким режимом, так и своё устройство меньше замусоривается.

Есть решение проще- убрать из контактов тех, кто шлет мусор:
убрать из контактов тех, кто шлет мусор

Я же так ВК без друзей остался.

Сегодня послал мусора, а завтра он уже долбится в твою квартиру

Ещё можно порекомендовать оператору предоставлять услуги в полном объёме, а не указывать абонентам, что им делать.

Либо (в крайнем случае) сопоставимо снизить стоимость своих услуг на указанный временной период.
Снизить? Наоборот повысить. С чего снижать то? Чтобы еще сильнее нагрузку от мемасов увеличить?
Логика простая, они же просят отказаться от потребления части услуг — значит и от оплаты этой части надо отказаться.
Ну так они просят, а не ограничили.
оверселл же космический, ну никто де не будет забивать все 100 мегабит постоянно?
Подумалось. Текущая ситуация с интернетом, это и есть самые настоящие учения по устойчивости
… стратегически важной инфраструктуры… (с)

а не вот эти вот все суверенные мероприятия…
Бесит это ублюдочное лицемерие в стиле «Youtube по умолчанию начал раздавать в 480p». Вот почему-то до этого миллиарды просмотров Кэти Перри и гангнам стайла, выкладка на твич всех сезонов Боба Росса, Унтерменшеналы по второй Доте не создавали никакой критической нагрузки на сервера.
А тут на тебе — ребят, не смотрите видео дома, пожалейте ишака, ему тяжело. И сразу все такие сознательные станут, все бьюти-блогеры и летсплееры сразу же закивают и прекратят свои анбоксинги и прохождение Вайс сити ногами. Вот серьезно?
Никто не закивает. Поэтому и не рассчитывает ютуб на сознательность, а тупо врубает низкое качество по умолчанию.
Вообще не понятно чему вы возмущаетесь.
Насколько я понимаю — проблемы не у ютуба, а у пользовательских провайдеров, которые не могут выдержать удаленку + возросшую нагрузку из-за мемасов. Поэтому 2+ миллиарда просмотров гангамстайла — не так опасны, ибо не одновременны (а) и их смотрят не все пользователи провайдеров сразу, а определённый процент (б).
А что за нагрузка от удалёнки? Я не знаю, как у других, может быть там постоянный видеочат, но в моём опыте это пара сотен текстовых сообщений в групповом чате в день.
UFO just landed and posted this here
Да банально репозиторий рабочий домой подтянуть, гигов на 1000.
Многие знакомые жалуются на дефективных менеджеров, которые требуют стабильно 8 часов быть в кадре.
Ютуб вообще лицемеры, качество понизили но автоплей/play next оставили. Качество же на просмотр рекламы не влияет, ага.
У ютуба сейчас жопа с прямыми трансляциями, — их количество возросло резко, и при этом появились жесткие лаги и зависания. Таким образом они просырают рынок и возможность, какая бывает раз в 10 лет. Так что, качество видео им снизить очень на руку, — высвободившиеся ресурсы могут помочь дыру с трансляциями заткнуть. Поэтому и понижение качества, уверен, больше на руку им, чем провайдерам
А кто-нибудь может рассказать, чем нагрузка во время карантина выше пиковой по вечерам, а её как-то выдерживали?
Вряд ли оборудование провайдеров могло держать нагрузку только 2 часа
Хороший вопрос, не выше. MSK-IX на годовом графике видно как среднее приподнялось, на месячном видно что пики как были в 21 вечера так и остались. Видно что приподнялся трафик днём, но не драматически. www.msk-ix.ru/traffic

Так вечером тоже пик. Больше ярда населения в lockdown'е, вечером никуда не выйти.

Так, людей просто больше стало, даже вечером.
UFO just landed and posted this here
А пусть лурк разблокируют, тридварасы. А то у части операторов он не доступен. Тогда может народ перейдет на текстовое чтиво вместо видосиков.
lurkmore.to
Пользуйтесь зеркалами.
Пару минут на гуглинг и даже прокси не нужен.
UFO just landed and posted this here
В ростелекоме работает, в йоте не работает.

Не время слать мемасики! Время сплотиться, затянуть пояса и сжать булки! Россия — страна для хмурых людей! //sarcasm mode off.

UFO just landed and posted this here
В бездонной чаше времени — пусто!
Сожмем булок скрепы — до хруста!
Извините, извините пожалуйста… сорвалось…
UFO just landed and posted this here
Вчера только звонила девочка из МГТС и настойчиво предлагала «попробовать самый быстрый интернет в Москве. Также у нас есть предложение -акционный тариф за половину стоимости»

О, сейчас посадки начнутся. Отослал мемасик — перенагрузил стратегическую инфраструктуру, создал угрозу национальной безопасности

Лучше бы он рассказал отчего GPON таки рвёт соединения время от времени. Любопытно, но у проводных провайдеров, которых я пробовал, обычно такое случалось при авариях, либо сессия истекала. А тут… В общем GPON всю прошлую неделю так себе, прямо скажем. Не, я допускаю, что это какие-то ошибки монтажа неквалифицированными бригадами, но маловероятно — уже лет 7 как работает этот монтаж. Сдаётся мне, что внутре у МГТС… Бардак-с…
Я бы хотел послушать того, кто работает в провайдерской фирме (или владеет ей), чтобы более нормальным языком рассказать, что сейчас происходит. Ну, например, что 100-МБ тариф — это на 90% просто маркетинг, чтобы клиент, придя после смены на заводе, насладился тремя часами быстрого интернета, а потом спать. Или, например, никакой провайдер не способен обеспечить предоставление услуг в случае использования клиентами купленных ими тарифов на 100% 24/7. Вот, что-нибудь такое интересненькое. А всякие президенты МТС для меня звучат не очень убедительно.
Таков путь любых больших систем. Если все машины разом поедут, дороги переполнятся, если все пойдут в магазин, он опустеет, если все пойдёт купить золота на все деньги оно кончится и взлетит в цене, если вся вода потечёт в реки они заполнят всё. И так во всём. Особенно это я усвоил когда в загородном посёлке друга отключили газ которым топится дом. Не беда, сказал он и включил электрокотёл, я же готов. И так сказал весь посёлок. Через два часа вырубило электричество. Тоже самое смотрите про веерные отключения электричества и борьбу с этим. Готовность выдержать пики вида нагрузка x2-10 очень дорого стоит либо за неё не платят, либо тот кто платит разоряется. Пики по нагрузке вида x100 не способен выдержать никто.
То есть Вы уверены, что вечерами или в праздники аналогичных пиков нет? Потому что если есть, и всё работает — то ваше сравнение некорректно и неверно.
И даже если все органы человека захотят всю глюкозу и весь кислород которые они способны потреблять в пике организм не справится с поставками, даже имея достаточные и даже избыточные резервы в виде гликогена и жира.
В тарифе написано «до 100Мб/с». При подключении абонентов идёт расчёт от 5Мб/с. Зависит от провайдера и района города. И этого хватает с запасом, так как никто не занимает канал на долго.

P.S.: Поэтому гарантированные 100Мб/с для офиса стоят так дорого.
Знаете, с «гарантированными Мб/с» со стороны клиента я дело имел довольно много раз. И один раз, примерно год — со стороны провайдера. Так вот, по моему опыту (может быть, это только мне так повезло, что я ни разу не попадал на нормальный гарантированный канал) они стоят так дорого потому, что могут. Эти Мб/с с домашними разливают из одной бочки, и никакой там гарантии по факту нет. А в двух третях случаев фактическая доступность там была сильно хуже, чем у моего (бывшего) домашнего Билайна, экс-Корбины.

Чаще же всего Мб/с для офиса стоят так дорого потому, что офис в бизнес-центре, и провайдер у бизнес-центра строго один, и второй туда даже на танке не прорвется.
Sign up to leave a comment.

Other news