Pull to refresh

Comments 15

В стоимость путевки не входит: зарплата преподавателей, закупка большей части оборудования и какие-либо личные выгоды организаторов.

Не совсем понятна формулировка. Означает ли это, что цена, указанная выше, не конечная и будет выше? Если да, как узнать конечную цену?

Добрый день! Там до спойлера я оставил коммент с контактами, нужно написать или позвонить по этим контактам :). Я преподаю в лагере от лицея. Поэтому могу простыми словами, если что, рассказать каково это — преподавать там.

Ок. Спасибо за разъяснение )

UFO just landed and posted this here
Все слышали, не беспокойтесь. В данный момент все работает дистанционно. Все в соответствии с распоряжениями, постановлениями и рекомендациями. А этот пост я лично решил опубликовать, так как информация лишней не бывает :) Тем более люди планируют отпуска или чем заняться летом.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
практически все планируют
практически все тормозят или не обновляются — по той самой причине полной неопределенности. Если даже про надвигающуюся неделю в учебных заведениях в России не все понятно даже верховным главнокомандующим, а внизу уже приказы подписаны, а наверху через пару дней формулировки изменили.
Например corpuscula.blogspot.com/2020/03/blog-post_93.html?showComment=1585368251900#c6689406404651405042
Для тех, у кого непреодолимые затруднения со ссылками - копипаста унутре
Urzik
28 марта 2020 г.,

Можно я про свое добавлю? Про преподавательское.

Руководство местных отделений ВШЭ и РАНХиГС тут же взяло под козырек и разослало приказ не сметь ничего задавать. Потому что каникулы. Но, позвольте, мы и так уже перешли на ди-стант. Все равно нельзя задавать задания? Ок, понял, нельзя так нельзя, чо непонятного? Ноу меня вопрос – а программу вы тоже сократите? Что-то можно не объяснять? Вряд ли. Но тогда проблема: задания привязаны к расписанию. А с нас требуют отчет, что вот в такой-то день (за-ранее) было выдано задание на такое-то число (по расписанию), получено и проверено тогда-то. То есть в неделю каникул задания давать нельзя, но когда-то их давать надо? Получается, ес-ли уж до конца по правилам все делать, надо чтобы отдел расписания все расписание переписал и понатолкал все эти пары в другие дни? Ага, я теперь знаю, как выглядят каникулы. Я тоже так могу. Или можно не трогать расписание, но сессия сдвигается на неделю?

Но это слишком просто. Вот выступает Песков и говорит, что имелось ввиду, что студенты все-таки должны заниматься дома. Так мы, блять, и так занимались! Но вы запретили. И у нас даже есть приказ по вузу (по двум). Правда контактная шизофрения с отчетами только в одном, в дру-гом сдвинули сессию, но это еще хуже. У нас будет два варианта безумия, заодно сравним какое гаже.

Вы уж там решите – играть или рыбу заворачивать. А еще лучше уйдите подальше, перестаньте помогать. От вашей помощи только хуже. Мы без вас справимся.
UFO just landed and posted this here
А выпуск вакцины и поголовная вакцинация отдыхающих уже запланированы к началу смен? :)
Искренне не понимаю минусующих статью. Жизнь не остановилась в карантине.

А пост хоть и без технических деталей, но одной из лучших школ России — простительно. Да, хаб в котором находится публикация, не прощает ошибок. Но если бы Хабр предусмотрел возможность корпоративных блогов для подобных учебных заведений с 0 стоимостью — было бы очень круто. Даже небольшие деньги для таких учебных заведений запредельны с точки зрения бюрократии (проще свои отдать, чем отчитываться перед начальством). deniskin, или возможность уже есть, но о ней мало кто знает?
Искренне не понимаю минусующих статью.
Искренне не понимаю минусующих Ашманова habr.com/post/493232/#comment_21416948
Искренне не понимаю гуманитария (самопрезентация из Вашего профиля), который пишет, но не читает (местные кармасрачи (например)).
Искренне не Ваш,
С уважением,
дата,
подпись.
(с) очень известная песня В.С.Высоцкого
Даже небольшие деньги для…
… Денискина — это большой шаг для Хабра. Особенно сейчас, когда бизнес рушится у всех, кроме взлета акций ZOOM или как их там (а это оказывается важно — «некоторые инвесторы опять перепутали...» (с)), и некоторых контор, которые наперегонки пытаются вывести на рынок новые вакцины, тесты, нарастить производство аппаратов ИВЛ… Далее — везде...
Жизнь не остановилась в карантине.
а в остальном, прекрасная маркиза…
все ли у Вас хорошо?

Или смежный вопрос: все ли хорошо было у Денискина, который не отследил акк Ашманова и не заблокировал саму возможность его слива?
Это все же не Бумбурум, которого тут когда-то очень успешно сливали…
Или Хабр не для политики, не для дискуссий и не для Ашманова и остальных НЕрядовых мимокрокодилов?

И снова для примера: вот тут habr.com/ru/users/doc_x800/comments
спугнули военного вирусолога, который и без того под серьезной подпиской. Ему на Хабре тоже оказались не рады, зато Бумбурум гордится мусорной статьей, которую в ее же комментах разъяснили, что написана она с весьма неблаговидными целями. Там-то я Ашманова и приметил, хе-хе…
Ашманов, кто он такой применительно к этой статье и моему комментарию? И зачем этот Ваш комментарий под моим?

Если у Вас полыхнуло от Вашего непонимания причин существования Хабра и действий администрации — я Вам не смогу помочь. Возможно медицина сможет, но это не точно)
Искренне не понимаю минусующих Ашманова

А при чём здесь Ашманов? И почему его нельзя минусовать?


все ли хорошо было у Денискина, который не отследил акк Ашманова и не заблокировал саму возможность его слива?

Очевидно, да. Уж насколько я плохо отношусь к правилам местной организации сообщества, но их применение, хотя бы честное. Надеюсь, у Денискина даже не возникало настолько мерзкой идеи, которую вы озвучили. Все животные равны, но некоторые равнее? Фуу.


не для Ашманова

Как ни странно, в данном случае идея "кармы" сработала как надо, что редко бывает. Довольно очевидно, что сообщество не расположено видеть здесь Ашманова, да и правда, зачем он здесь? Типчик довольно неприятный, размещать лизоблюдскую проплаченую пропаганду ему есть где, ну, вот, зачем?

Sign up to leave a comment.

Other news