Pull to refresh

Comments 27

Хмм, и докладывать сразу куда надо будут?..

Самый низкий уровень самоизоляции — в Краснодаре (2,6), а самый высокий — в Красноярске, Челябинске и Перми (3,2). В среднем… 3,6 балла
Шта?
индексы для для городов
поправьте)

Не понимаю, откуда столько минусов, в статье так и не исправили.

UFO just landed and posted this here
Найдите хоть одно слово «карантин» в их пресс-релизе и на самой странице проекта, а не в пересказе этой новости
UFO just landed and posted this here
Побуду вашим К.О. и замечу, что главная страница поисковика Яндекса – ya.ru.
UFO just landed and posted this here
Без малейшего понятия. Зато я точно знаю, что не набирать лишние символы, во всяком случае, проще, чем отключать блоки.
Зачем вообще заходить на страницу, если можно искать сразу из адресной строки?
Всегда ya.ru (в смысле не пользуюсь всегда, а когда зачем то нужно именно им воспользоваьтся) и когда надо глянуть интернет отвалился или еще что то — ping ya.ru быстро и коротко
UFO just landed and posted this here
А я то думал зачем приложение яндекс почты дёргало каждые пару/тройку часов GPS.
UFO just landed and posted this here

Из всех поделей яндекса стоит только такси, так как о сути ему нету альтернативы в городе, к счастью 10 андроид позволяет ограничить приложению геолокацию только в активном состоянии, что и было проделано с этим такси, а так да — каждые 2-3 часа лазил.

Советую вообще все подобные приложения засунуть в «рабочий профиль», который включать только на время работы с данными приложениями.

Спасибо 10-му андроиду с запретом фоновой геолокации, яндекс первый туда улетел :)

Это было реализовано только в 10 версии? Последний раз пользовался 4.

запрет именно фоновой геолокации официально появился в 10-ке.
что есть, то есть.

Думаю вообще пора симку вынимать и в пакетик её, звонить и через мессенджеры можно, тут еще смотрю за телефон стали комиссию брать при оплате, прямо пир во время чумы какой то,
то тут рубль подрежут, то там, да уж.
Думаю вообще пора симку вынимать и в пакетик её, звонить и через мессенджеры можно

Без симки только через WiFi, а он далеко не везде имеется. А где имеется, порой замучишься подключаться, и часто таки нужен активный телефон, чтобы было куда прислать код по СМС.
Да и геолокация по WiFi тоже неплохо так работает.
Лучше уж тогда вести разговоры по старинке, в технологиях позапрошлого века, лицом к лицу.

UFO just landed and posted this here
Удивительно! Рейтинг самоизоляции растёт в выходные и падает в будни!
Вот только думаю, что этот индекс не учитывает людей старше 50 лет, ведь они в основном не пользуются ни навигаторами, ни колонками с Алисой, ни яндекс-браузерами, ни почтой от Яндекса (т.е. всем тем, где есть отслеживающие боты Яндекса).

Кстати, не нравится 5-балльная шкала — очень неинформативно — чисто по восприятию разница между 3,2 баллами и 3,6 не столь значимая, всего десятые. Для меня при чтении всегда 1-2-секундный ступор для пересчета в привычную шкалу. К тому же возникает диссонанс для тех, кто пользуется Я.Навигатором — там максимум баллов — красное, тут максимум баллов — зеленое, т.е шкала перевернута.

При 10-балльной шкале те же самые значения были бы 6,4 и 7,2 баллов — уже лучше, разницу видно, хотя ничего не изменилось кроме визуального представления.

А в процентах было бы вообще всем привычно и наглядно: 64% и 72%, ступора при беглом взгляде даже не возникает.

Может быть Яндекс и услышит идею.
Хочется видеть позитивную карту. Статистика заражений грустна. Карта самоизоляции не так пугает, но радости от нее мало. Пора вводить еще одну карту и делать ее по умолчанию стартовой — статистика выздоровлений. Процент, абсолютное число, что угодно — народу нужен позитив.

Sign up to leave a comment.

Other news