Pull to refresh

Comments 12

установка с исходного ISO заняла приблизительно 2 часа.Это неплохой результат — пользователям ПК зачастую требуется гораздо больше времени для обновления Windows.

Даже на старом Phemom II 940 c 4 gb установка и обновление Windows 10 меньше часа.
Журналисту наверное айфон мозг окончательно съел и о новом железе для ПК он наверное не в курсе.

Я на планшете с виндой винду сбрасывал к заводским настройкам, часа 4 заняло. Проц — атом. Но там наверняка ещё медленная флешка хранилища повлияла.

За планшеты с атомом в статье речи не идет. Речь о том, что журналисты в попытках показать всю «крутость» iPhone — перегнули палку по самые никуда.

By the looks of things, the installation from the original ISO took approximately 2 hours, which isn’t bad at all given that some people with powerful PCs need a lot more than that to install new Windows 10 feature updates.

Это конечно. Но, кстати, кстати, на медленную установку полугодовых апдейтов были жалобы. Но кажется, это какие-то специфические случаи, я ни с чем подобным не сталкивался. Ни о каких часах речи не шло.
Может конечно случаи были и по больше двух часов. Но это даже не пеньки должны быть, а щепки всякие.
Phemom II 940, 4 gb, hdd — установка обновлений да была долгая, минут этак 20-30. Но это железо десятилетней давности. После установки ssd — даже такое железо заиграло новыми красками.
Любой современный, пусть даже и бюджетный ПК, с такими проблемами сталкиваться не должен.

Хм, вроде в новом армовском surface от микрософт снапдрагон тоже не из криптонита.


Либо аппловские армы сливают снапдрагонам, либо utm не самый быстрый эмулятор. Я склоняюсь ко второму, но в статье давят за слабую аппаратную часть.

Они скорее всего эмулировали x86, а не запускали Windows RT, который под arm, потому и медленно
В Windows 10 для ARM эмулируются х86 программы для user mode. Эмуль очень быстрый.
Тут же эмулируется весь комп.

Все гораздо прозаичнее. Для адекватной работы любой виртуальной машины — требуется аппаратная поддержка виртуализации — это раз. Во вторых, ARM — ARM’у рознь. У Apple’овских процессоров весьма своеобразный набор инструкций, про трудности связанные с этим можно узнать из проекта, где ребята Android на iPhone 7 запускали. И, наконец, ОС iPhone банально не даст приложению бесконтрольно общаться напрямую с процессором.

В AppStore же оно точно не появится, поскольку Apple запрещает добавлять в магазин приложения, которые меняют код iOS.

Ну что за корявый перевод...


(iv) They may not download or install standalone apps, kexts, additional code, or resources to add functionality or significantly change the app from what we see during the review process.

Расходимся, народ. UTM это всего-лишь эмулятор, а не хост виртуализации как в KVM или Hyper-V.

Что, серьёзно? Где-то там, видимо, для автора в параллельной вселенной, Windows на калькуляторах и телефонах без всяких виртуальных машин запускают. Вы бы еще новость про суперскоростную работу Windows на iPhone через RDP написали, ведь люди то не знают, что iPhone так умеют!
Sign up to leave a comment.

Other news